Центральная научная медицинская библиотека

Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова Центральная научная медицинская библиотека.

Адрес: Центральный ФО, Москва
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Перечень филиалов:
-
Доступ к информации:
Информационно-библиотечное обслуживание; открытые архивы, электронный каталог на сайте, абонемент для лиц, имеющих медицинское образование, читальный зал для всех желающий, зал приоритетного обслуживания для докторов.
Перечень научных проектов:
С 1989г. ЦНМБ в сотрудничестве с национальной медицинской библиотекой США ведет работу по разработке, апробации и внедрению русско-английской версии тезауруса индексации медицинских изданий, используемых в качестве информационно-поискового языка в базе данных "Российская медицина".
Профиль депозитарного фонда:
Малотиражные и ведомственные издания, в том числе диссертации по медицине и здравоохранению; копии документов на микро- и электронных носителях
Перечень организаций, научные результаты которых включены в фонд:
Собрания книг и журналов гос.мед. учреждений России (Мед.совета, военно-мед.ученого комитета, а также научные работы общества русских врачей).
Статус:
Депозитарий федерального и регионального значения
График работы:
  • Понедельник
  • Среда
  • Суббота
  • Воскресенье
Краткая историческая справка:
Библиотека была образована 1 мая 1919 года. В состав библиотеки вошли собрания книг и журналов государственных медицинских учреждений России (Медицинского совета, Военно-медицинского учёного комитета и др.), перевезённые из Петрограда в Москву, а также Общества русских врачей и др. Первоначально она размещалась на Кудринской площади, в бывшем «Вдовьем доме».В 2001 г. вошла в состав крупнейшего образовательного научного и клинического центра страны - Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова как Центральная научная медицинская библиотека (ЦНМБ).В настоящий момент фонд библиотеки насчитывает 3 миллиона экземпляров (более 1,5 миллионов наименований) отечественной и зарубежной медицинской литературы (в т.ч. научных трудов, переводов, диссертаций, авторефератов, депонированных рукописей и т.д.).

http://www.scsml.rssi.ru/

http://www.fotki.yandex.ru/

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...