Музей бересты

музей «Сибирская­ береста»

Адрес: Сибирский ФО, Новосибирская область
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Единственный в мире музей, где все экспонаты сделаны из бересты.
Краткая историческая справка:
Музей «Сибирская береста» был открыт 27 июня 2002 года в здании памятника архитектуры, бывшем деревянном жилом доме с мезонином, построенном в начале ХХ века М.Куликовым на Тибизеновской улице.
Профиль музея:
художественный
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Единственный в мире музей, посвященный большой коллекции из четырехсот в лишним авторских работ из бересты, изготовленных сибирскими художниками и мастерами из Новосибирска, Томска, Кемерово, Мариинска, Томска, Перми, Прокопьевска и многих других городов, представляющих самые разные направления и стили в этом виде искусства. Основная задача музея – сохранение культурных традиций народов России и Сибири, изучение и популяризация декоративно-прикладного сибирского искусства, поиск новых берестяных дел мастеров Сибири. Музей «Сибирская береста» регулярно участвует в различных выставках и конкурсах. В 2003 году он был награжден Золотой медалью «Сибирской ярмарки» на выставке «Fresh art Siberia – 2003». Музей не только экспонирует изделия из бересты. Некоторые из авторских работ в стиле народных промыслов России и Сибири здесь можно приобрести.
Режим работы:
ежедневно, кроме воскресения и понедельника с 10.00 до 18.30

1. Музей бересты

2. Музей «Сибирская береста» был открыт 27 июня 2002 года в здании памятника архитектуры, бывшем деревянном жилом доме с мезонином, построенном в начале ХХ века М.Куликовым на Тибизеновской улице.

3. Адрес: г. Новосибирск ,ул. Свердлова 21

Режим работы: ежедневно, кроме воскресения и понедельника с 10.00 до 18.30

Телефон: 8 (383) 210-18-80

Сайт: museum-beresta.ru/

4. Кракая характеристика постоянной экспозиции: Единственный в мире музей, посвященный большой коллекции из четырехсот в лишним авторских работ из бересты, изготовленных сибирскими художниками и мастерами из Новосибирска, Томска, Кемерово, Мариинска, Томска, Перми, Прокопьевска и многих других городов, представляющих самые разные направления и стили в этом виде искусства.

Основная задача музея – сохранение культурных традиций народов России и Сибири, изучение и популяризация декоративно-прикладного сибирского искусства, поиск новых берестяных дел мастеров Сибири.

Музей «Сибирская береста» регулярно участвует в различных выставках и конкурсах. В 2003 году он был награжден Золотой медалью «Сибирской ярмарки» на выставке «Fresh art Siberia – 2003».

Музей не только экспонирует изделия из бересты. Некоторые из авторских работ в стиле народных промыслов России и Сибири здесь можно приобрести.

5. Музей «Сибирская береста» в день бракосочетания для молодых проводит свадебный обряд с элементами традиционной славянской свадьбы.

В программе:

Встреча молодых фанфарами и проход молодоженов по коридору счастья через обряд очищения от забот и хлопот

Проведение обрядовых и хороводных игр

Коронование молодоженов берестяными венцами

Закрепление обряда испитием напитка любви

Скрепление брачных уз музыкой бересты

Вручение грамот молодоженам и подарков

6. фото

!http://museum-beresta.ru/images/stories/prezentaziii/pic1.jpg(__)!

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...