Дом Берендея

Музей «Дом Берендея»

Адрес: Центральный ФО, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, улица Урицкого, 38
Тип: Краеведческие музеи, Мемориальные музеи, Этнографические музеи
Отзывы: всего (1)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Краткая историческая справка:

Необычный терем построен из камня и дерева по мотивам древнерусской архитектуры с богато украшенными наличниками и другими декоративными элементами. Желающие могут посетить палату царя Берендея, увидеть его трон и услышать от него рассказ о древних берендеях, живших на переславской земле в 12 веке.

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

В Переславле – Залесском создан Центр сохранения и развития народных традиций и народных художественных промыслов «Дом Берендея», который является местом проведения фольклорных праздников и встречи народных мастеров, местом, где художники, бережно сохраняя богатое художественное наследие мастеров Ярославской области, изготавливают исключительно ручным способом, по старинной и традиционной технологии, изделия народных художественных промыслов в большом разнообразии.

Режим работы:

с 10 до 17

1.Музей «Дом Берендея»

2. Центр сохранения и развития народных традиций и народных художественных промыслов «Дом Берендея» является местом проведения фольклорных праздников и встречи народных мастеров, местом, где художники, бережно сохраняя богатое художественное наследие мастеров Ярославской области, изготавливают исключительно ручным способом, по старинной и традиционной технологии, изделия народных художественных промыслов в большом разнообразии.

3. г.Переславль-Залесский, ул. Урицкого, д.38

4. Музей предоставляет экскурсии по палатам царя Берендея, мастер-класс по художественной росписи. Также в «Доме Берендея» проводятся праздники «Рождественские встречи», «Масленица», «Троица», «Кислые девки в Доме Берендея», «Медовый праздник», «Берендеевы заветы» (обряд повивания), «Пасха в Доме Берендея», «Осенины» и другие, фестиваль туристских брендов «В гости к Берендею», областной фестиваль народных художественных промыслов.

5. http://dom-berendej.ru/

Отзывы


  • Безапелляционное разочарование!

    Автор: Ольга Дата: 06.01.2018 г.

    Безапелляционное разочарование!

    ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА до новогодних каникул по телефону бронировали комплексную программу для семьи с двумя детьми "в индивидуальном порядке": развлекательная часть час-полтора в сборной группе не более 15-18 человек (отдельно оговаривалось, чтобы дети могли принять активное участие и всё попробовать на себе) + обед в Берендеевской трапезной + Мастер-класс росписи по дереву для деток (группа также оговаривалась небольшая, по времени).

    Всё подтвердили: приезжайте.

    Был контрольный звонок за несколько дней- всё хорошо, "к вам присоединилась ещё одна семья, будет человек 10-14, ждём".

    КАК РЕЗУЛЬТАТ:

    1) Балаган из 40 чужих человек, где детей буквально затолкали-разумеется, ничего не испробовано;

    2) В обеде отказали, поставив перед фактом: обед надо было заказывать самостоятельно по отдельному номеру телефона, а сейчас у нас там свадьба будет (а кто-то предупредил??? - программу нам подтвердили) Дети голодные;

    3) Никакой записи на мастер-класс не существовало, не говоря уже о лимитировании группы, всё в порядке живой очереди, в такой же толкотне;

    4) Уплачены деньги за 2 взр + 2 детей весьма ощутимые.

    НАГЛАЯ КОММЕРЦИЯ И ОБМАН.

    По-другому такое назвать нельзя.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...