Музей истории и археологии г. Надыма

Музей истории и археологии города Надыма

Адрес: Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО
Тип: Музеи и музейные экспозиции
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Экспонаты особой значимости:
Мешок из шкуры осетра (этнография, Анагуричи Мария Мановна , 1964-65 гг.); Очки оленеводческие (этнография, XIX в.); Бубен шамана с колотушкой (этнография, Ядне Сергей Николаевич, 2009 г.); Набор охотника для зарядки ружья (этнография, Середина ХХ в.); Антропоморфная фигурка «Рогатый дух» (археология, Последняя треть ХVII - началоХVIIIвв.); Гребень (археология, Последняя треть ХVII - начало ХVIII вв.); Картина «А.Н.Радищев» (живопись, Гаврилов Владимир Николаевич, 1951 г.)
Краткая историческая справка:
Дата основания – 29 апреля 1988 года. В 1988 году в Надыме на базе типового выставочного зала был открыт филиал Тюменского областного музея изобразительных искусств. В 1999 году выставочный зал был преобразован в Музейно-выставочный центр. В 2001 году Музейно-выставочный центр был преобразован в Муниципальное учреждение культуры "Музей истории и археологии г. Надыма" с правами юридического лица.
Профиль музея:
Исторический, краеведческий
Краткая характеристика постоянной экспозиции:
Открытие археологической экспозиции "Надымское городище" было в январе 2001 года. Экспозиция "Надымское городище" знакомит с археологическим памятником Х - первой половины ХIХ вв. Этнографическая экспозиция "Край девочки Саване" открылась в декабре 2007 года. В экспозиции представлена традиционная национальная одежда, орудия охотничьего и рыболовного промысла, средства передвижения и предметы культа.
Режим работы:
Понедельник с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.30 до 14.00, вторник–четверг с 8.30 до 19.00, суббота, воскресенье с 9.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.30

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...