Музей валенок

Музей валенок семьи Соколовых

Адрес: Центральный ФО, Ивановская область, Кинешемский р-н, г. Кинешма, улица Фрунзе, 6
Тип: Историко-бытовые музеи, Этнографические музеи
Отзывы: всего (4)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Инфраструктура комплекса:

музей, сувенирная лавка, мастерская

Экспонаты особой значимости:

самые маленькие валенки, внесенные в Книгу Рекордов России

Краткая историческая справка:

В сентябре 2011 года глава семьи Валерий Соколов обратился к Губернатору Ивановской области Михаилу Меню с просьбой помочь с предоставлением помещения под музей. И вот 29 июня 2012 года музей распахнул свои двери в помещении, предоставленном Администрацией города, в самом центре Кинешмы.

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

В экспозиции представлены не только образцы обуви, но и старинное оборудование - ручная деревянная шерстобойная машина для валяния шерсти, катушки и колодки

1.Полное наименование объекта: Музей валенок семьи Соколовых

 

2.Краткая историческая справка: В сентябре 2011 года глава семьи Валерий Соколов обратился к Губернатору Ивановской области Михаилу Меню с просьбой помочь с предоставлением помещения под музей. И вот 29 июня 2012 года музей распахнул свои двери в помещении, предоставленном Администрацией города, в самом центре Кинешмы.

 

3.Адрес: Россия, Ивановская область, Кинешма, центр

 

4.Описание объекта:Посетители музея увидят более 100 экспонатов, в числе которых валенки-печка, состоящие из одного широкого голенища и двух носков, валенки-шахматы, звери, обутые в валенки, книги с обложкой из шерсти, валенок-бутылка, множество расписных и расшитых валенок разных размеров и цветов, самый большой валенок в мире высотой 2 метра 5 сантиметров и коллекция самых маленьких валенок, которые занесены в Книгу рекордов России.

 

5.Отличительные признаки объекта:туристы смогут не только полюбоваться уникальными экспонатами, но и ознакомиться с технологией их изготовления.

 

6.Состояние объекта: музей открылся недавно.

Отзывы


  • hmh

    Автор: mbjhjjhmbhn Дата: 22.12.2016 г.

    просто суперяд

  • Замечательный музей валенок в Кинешме!

    Автор: Елена Баландина Дата: 23.08.2016 г.

    Добрый день!

    Замечательный музей валенок в Кинешме посетили 20 августа. Превосходный рассказ экскурсовода об изготовлении валенок потряс - много лет прожив на свете, я даже не догадывалась о том, какой трудоёмкий процесс изготовления любимой детворой и взрослыми обуви. Честь и хвала людям, занимающимся таким нужным делом, удивляющих нас величиной и красотой! Здоровья вам и процветания! А валенки я купила...

  • Отзыв о посещении музея.

    Автор: Кашфразиева Наталья Дата: 07.07.2015 г.

    Приехали в Кинешму из Казани.В конце июня всей семьёй посетили музей валенок. Экскурсовод просто супер! Детям было всё понятно, показывают, объясняют доступно. Младшей дочке 7 лет всё воспринимала с интересом. Нам взрослым тоже все понравилось. Обстановка доброжелательная. Обязательно через год придём ещё.

  • Экскурсия по музею валенок.

    Автор: Кустова Нина Дата: 06.01.2015 г.

    ОЧЕНЬ интересный музей! Мы получили большое удовольствие от рассказа экскурсовода, экспозиции и оригинальных сувениров. Всем советуем посмотреть. Не пожалеете!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...