Отдел ремесел музея-заповедника «Абрамцево»

Отдел художественных ремесел Музея-заповедника «Абрамцево»

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково, Кооперативная улица, 23
Тип: Этнографические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Краткая историческая справка:

Традиции абрамцевской мастерской сохраняются и развиваются в Абрамцевском художественно-промышленном колледже им. В. М. Васнецова. Из стен этого учебного заведения вышло множество живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства. В экспозиции отдела художественных ремесел можно познакомиться с произведениями

Профиль музея:

формирование музейного собрания, обеспечение безопасности музейных ценностей и создание оптимальных условий для их хранения

Краткая характеристика постоянной экспозиции:

Объект исторического и культурного наследия федерального значения. Филиал Абрамцевского музея-заповедника. В фондах музея более 2,7 тысяч экспонатов. Уникальные материалы по истории Радонежского края, который издавна славился своими промыслами, знаменитыми художниками и писателями, жившими и творившими здесь.

Режим работы:

В летнее время экспозиции открыты с 10.00 до 18.00, парк с 10.00 до 19.30; В зимнее время экспозиции открыты с 10.00 до 16.00, парк с 10.00 до 16.30.

Экспонаты особой значимости:

собрании музея-заповедника хранится более 25 тысяч экспонатов: живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного и народного искусства, а также фотографии и архивы бывших владельцев усадьбы.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...