ЭМЦ «Дом природы»

Надымский эколого-методический центр «Дом природы»

Адрес: Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, г. Надым, улица Строителей, 5
Тип: Ботанические музеи, Геологические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая характеристика постоянной экспозиции:

Основные задачи, которые ставит перед собой ЭМЦ "Дом природы" - это пропаганда экологических знаний и методическое обеспечение всех видов и форм природоохранной работы направления в работе: просветительская деятельность среди населения города, проведение различных по тематике выставок, лекции, тематические уроки, экспозиционная работа. Собран уникальный подлинный материал по истории сталинских репрессий в районе. Оформлены экспозиции "501-я стройка. История и судьбы", "Этнография, народная экология ненцев", "Животный мир Приполярья" и др.

Экскурсии дополняются показом видеофильмов на соответствующие темы. Наличие живого уголка с экзотическими видами птиц и животных, а также аквариумного зала делают ЭМЦ "Дом природы" привлекательным для всех возрастов и групп.

Режим работы:

Ежедневно с 10.00-18.00

Достопримечательности объекта:

Археологический памятник "Надымское городице" Природный памятник "Кедровая роща" Памятник воинам-северянам, погибшим в ВОВ Памятник Герою Советского Союза Анатолию Звереву Памятник первому генеральному директору П.О. "Надымгазпром" Стрижову Часовня в пос. Хэ

Краткая историческая справка:

Эколого-методический центр "Дом природы" открыт 19 мая 1987г. Инициатором строительства выступило общество охраны природы. В 1992 г. Дом природы вошел в состав управления культуры мэрии г. Надыма.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...