Дворец спорта «Орленок»

СДЮШОР «Орленок»

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, г. Пермь, Сибирская улица, 47
Тип: Дворцы спорта
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Спортивные секции:

фигурное катание,единоборства, танцы и многое другое

Ключевой вид спорта:

фигурное катание

Уникальность проекта реконструкции «Орленка» — в многофункциональности и комплексном подходе. Большая ледовая арена на 3500 зрителей легко преобразуется в площадки для проведения турниров по игровым видам спорта, единоборствам, танцам, а также для концертов, форумов, конференций. Ледовое поле может использовано для массового катания на коньках.Дворец спорта «Орленок» был построен в 1985 году и стал первой крытой ледовой ареной для фигуристов Перми, что позволило объединить существовавшие в городе секции фигурного катания в школу. В настоящее время СДЮШОР «Орленок» - одна из ведущих спортивных школ страны и единственная, которая развивает сразу четыре вида фигурного катания (одиночное мужское и женское, парное, синхронное).

С 2005 года в ежегодном всероссийском смотре-конкурсе на лучшую работу детско-юношеских спортивных школ СДЮШОР «Орленок» занимает третье место в номинации «Высшее спортивное мастерство» и второе место в номинации «Подготовка спортивного резерва». В СДЮШОР «Орленок» работают 20 тренеров и 8 хореографов, которые ежегодно тренируют около 400 фигуристов. Отметим, что на льду Дворца спорта «Орленок» свои первые шаги в фигурном катании сделали Татьяна Тотьмянина (чемпионка Олимпийских игр 2006 года), Максим Траньков (бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года), Андрей Грязев (чемпион мира среди юниоров 2004 года)

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...