Озеро Линево

-

Адрес: Сибирский ФО, Новосибирская область
Тип: Благоприятные
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Организация экскурсий:
Экскурсии не организуются. Посещение озера доступно всем желающим
Краткая историческая справка:
Линёво озеро расположено в Омской области, западнее озера Данилово, вблизи реки Тара. Размеры озера — 530*320 м. На этом озере также оборудована туристическая стоянка и зона отдыха.Озеро Линёво известно также легендой о целебных свойствах воды благодаря содержанию большого количества серебра. Озеро окружает сосновый бор, в котором много ягод и грибов.
Статус:
-
Время посещения:
Свободное
Основные мифологические факты:
По легенде, искупавшись в этом озере, можно полностью оздоровиться и омолодится

1. Наименование: Озеро Линево

2. Месторасположение: Россия, Новосибирская область, Колыванский район

3. Описание: Целебное озеро на севере Омской и Новосибирской областей.

Весной 1999 года на его берегу началось строительство крупного

туристического и бальнеологического комплекса.

Озеро Линёво наряду с другими озерами образует систему «пяти озёр». Этот край приобрел широкую известность в качестве места, обладающего мощной биоэнергетикой, с множеством легенд. Многие думают, что район озера Линёва - древнейшее место поселения внеземных цивилизаций.

Озеро Линёво известно также легендой о целебных свойствах воды благодаря содержанию большого количества серебра. Озеро окружает сосновый бор, в котором много ягод и грибов.

4. Базовая легенда: Cамая распространенная легенда — о пяти озерах. Даже самая популярная водка в Омске, до которого от Кыштовки в два раза ближе, чем до Новосибирска, так и называется — «Пять озёр». Согласно легенде, пять озер, расположенных на севере Омской и Новосибирской областей, образовались тысячи лет назад в результате падения огромных кусков метеорита. Вода в них «святая» и «живая» — не портится годами и излечивает множество болезней. Одним из этих озер и является озеро Линево

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...