Псковский государственный политехнический институт


Адрес: Северо-Западный ФО, Псковская область, Российская Федерация, 180000, Северо-Западный федеральный округ, Псковская область, Псков, Центр, улица Льва Толстого, 6, Корпус №2
Тип: Прикладные ВУЗы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


1 Полное наименование объекта: Псковский государственный политехнический институт

2 Исторические события: Институт был образован в 1960 году как учебно-консультационный пункт Северо-Западного заочного политехнического института. В 1972 году стал филиалом Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. В 2004 году ППИ приобрел статус самостоятельного государственного вуза федерального подчинения. По Распоряжению № 2440-р от 27 декабря 2010 года Председателя Правительства России Владимира Путина во Пскове будет создан государственный университет. Он должен быть создан на базе пяти учебных заведений, в число которых входит и Псковский государственный политехнический институт. 25октября 2011 года произошло объединение ПГПУ (Псковский Государственный Педагогический Университет), Псковского колледжа строительства и экономики и Политехнического института. Этот день- день образования Псковского Государственного Университета.

3 Местонахождение: Россия, Псковская область, Псков, улица Льва Толстого, 4

4 Описание объекта: Институт готовит специалистов в области энергетики, вычислительной техники, строительства, машиностроения, автоматизации производства, экономики, финансов, менеджмента, государственного и муниципального управления. ППИ имеет высококвалифицированный профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный персонал, в том числе 14 докторов наук и 125 кандидатов наук. В 2006 году в ППИ открыта аспирантура.

5 Источники сведений об объекте Бумажный, электронный, интернет.

6 Отличительные признаки объекта, степень уникальности Для обучения студентов созданы все необходимые условия. Вуз имеет 13 корпусов, в том числе 3 общежития, 7 зданий с современными учебными и научными лабораториями, лекционными аудиториями. Институт располагает одним из лучших в Пскове спортивно-оздоровительным комплексом, имеющим два игровых спортивных зала, тренажерный зал и загородную спортивную базу.

7 Состояние объекта и степень сохранности степень сохранности хорошая

8 Охрана памятника Охраняется государством

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...