Сад «Эрмитаж»


Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань, улица Некрасова
Тип: Неблагоприятные («гиблые места»)
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:

Репутация "нехорошего места" за садом "Эрмитаж" тянется более ста лет. В позапрошлом веке здесь была усадьба дворянина Ворожцова — человека замкнутого, не любившего визитеров и с замашками настоящего садиста. Своих крепостных он за малейшую провинность самолично засекал до смерти и закапывал без отпевания в саду. По преданию, такая же участь постигла и сына Ворожцова, когда тот попытался донести о злодеяниях родителя. Одна дочь умерла молодой, другая сбежала из дома, а жена Ворожцова после его смерти удалилась в монастырь. Сам дом сгорел дотла в 1848 г.

Время посещения:
-
Организация экскурсий:

-

Статус:
Городской парк
Основные мифологические факты:

С тех пор время от времени в городе начинают говорить о призраках, которые попадаются на глаза гуляющим в старинном парке (особенно со стороны оврага). Последняя волна активности неупокоенных душ наблюдалась в 2008-2010 годах, когда сад Эрмитаж приводили в порядок работники "Горводзеленхоза". Жители окрестных домов также постоянно жалуются на "неприятное присутствие чего-то или кого-то" в собственных жилищах.

1. Наименование – Сад Эрмитаж

2. Месторасположение (фактический полный адрес: район, населенный пункт, улица). – Россия, республика Татарстан, Казань, улица Некрасова, сад Эрмитаж

3. Описание (краткая характеристика)- бывшая усадьба дворянина Ворожцова

4. Базовая легенда/миф – С тех пор время от времени в городе начинают говорить о призраках, которые попадаются на глаза гуляющим в старинном парке (особенно со стороны оврага). Последняя волна активности неупокоенных душ наблюдалась в 2008-2010 годах, когда сад Эрмитаж приводили в порядок работники "Горводзеленхоза". Жители окрестных домов также постоянно жалуются на "неприятное присутствие чего-то или кого-то" в собственных жилищах.

5. Отличительные признаки, степень уникальности.- Исторический и мифологический объект.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...