Шлосс отель

(Schloss hotel Yantarny)

Адрес: Северо-Западный ФО, Калининградская область, пгт Янтарный, Советская улица, 68
Тип: Гостиницы
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

В окружении старинного парка, на самом берегу Балтийского моря в п. Янтарный Калининградской области, уютно разместился бывший охотничий замок прусского короля Фридриха I — комфортабельный пятизвездочный отель Sсhloss-Hotel Yantarny.

У отеля Schloss богатейшая история, в начале XVII века, когда эта земля принадлежала Восточной Пруссии, курфюрст Георг Вильгельм был очарован живописным городом Palmniken (ныне Янтарный), вокруг которого располагались богатые охотничьи угодья, и велел построить себе здесь охотничий замок.

После смерти курфюрста его замок использовали под различные госучреждения,в это здание была переведена «Береговая служба», затем обосновались «Янтарная палата» и даже специальная темница для расхитителей янтаря.

В 1703 году, новый владелец, первый прусский король Фридрих I вновь отстраивает охотничий замок, расширяя и увеличивая его в размерах. Большой любитель роскоши и торжеств, Фридрих приказал принимать его персону в Пальмникене с большими почестями. Роскошная перестройка обошлась в 1023 талера – немалые по тем временам деньги. Это впервые, Фридриху I пришла идея создать «янтарную комнату» в своем кабинете из добываемого в этих местах янтаря.

Замок перестраивался и изменялся, свой окончательный вид он приобрел в XIX веке благодаря М.Беккеру, который приобрел в Palmniken янтарный прииск и земли. В 1870 году М. Беккер снес старое строение, возводя на его фундаменте роскошный дом, именуемый «Schloss» со скульптурами на крыше и с прекрасным парком, раскинувшимся на 12 гектарах земли вокруг.

В 1899 году дом М.Беккера переходит в собственность прусского государства и используется в качестве гостиницы для многочисленных отдыхающих из разных городов Германии. С этого времени дом получает название «Schloss-Hotel», что в переводе означает «Замок-отель». Во время II мировой войны здание уцелело, и позже в нем располагались сначала библиотека, а затем ресторан «Янтарный берег».

В 2012 году новый владелец восстановил историческую часть Шлосс Отеля по старинным чертежам и фотографиям в том виде, каким его построил Морис Беккер.

Как и многие исторические постройки в Калининградской области (бывший Königsberg),отель Sсhloss полностью реконструированный исторический памятник, практически утраченный для потомков, получил вторую жизнь, сохранив при этом архитектурный облик фасада и внутренних помещений, открывший свои двери для гостей в 2012 году, он сразу стал точкой притяжения на туристической, гастрономической и культурной карте региона.

Этот отель занимает элегантное здание прусского особняка 19 века в селе Янтарном, в 200 метрах от побережья Балтийского моря. К услугам гостей отеля Schloss бесплатный Wi-Fi и спа-центр.

Шикарный номера с кондиционером оформлены в современном стиле с использованием теплых оттенков. Каждый просторный номер оснащен мини-баром, телевизором с плоским экраном и гостиным уголком. Стильные ванные комнаты выложены черно-белой плиткой.

В ресторане Schloss подаются блюда европейской кухни. Гости могут выпить бокал вина на затененной террасе с видом на море или расслабиться в круглосуточном лобби-баре с камином.

В отеле, окруженном парком Мориса Беккера, есть крытый бассейн с гидромассажной ванной, сауна и фитнес-центр. Летом можно пользоваться открытым бассейном.

Поездка от отеля Schloss до центра города Калиниграда занимает 45 минут. Международный аэропорт Храброво находится в 1 часе езды.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...