Соборная мечеть в Майкопе

Соборная мечеть в Майкопе

Адрес: Южный ФО, Республика Адыгея
Тип: Ислам
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Епархия:
Ислам
Краткая историческая справка:
Соборная мечеть Майкопа была построена в 2000 году в рекордные сроки, всего за 18 месяцев. Она была преподнесена в подарок городу шейхом из Объединенных Арабских Эмиратов, наследным принцем княжества Рас-аль-Хайм, Халидом Бин Сакр-аль-Кассими. Строительство выполняли специалисты АО "Белореченскстрой". Соборную мечеть можно смело считать визитной карточкой Майкопа, ведь она стала самым заметным зданием города. Как правило, вход в мечети разрешен только для мусульман, но в Соборной мечети Майкопа для туристов сделали исключение, можно зайти внутрь и окунуться в исламский мир. Главное - проявлять уважение к святому для мусульман месту, снять обувь и вести себя тихо.
Конфессия:
ДУМ Республики Адыгея и Краснодарского края МРОМ Майкопа
Реликвии и святыни:
Сама мечеть - величественное здание, увенчанное большим синим куполом и окруженное четырьмя минаретами. Мечеть впечатляет своими размерами.

*Полное наименование объекта*

Соборная мечеть в Майкопе

*Исторические события, связанные с объектом*

Была построена в 2000 году в рекордные сроки, всего за 18 месяцев

Строительство выполняли специалисты АО "Белореченскстрой"

Принадлежность к мусульманским организациям:

ДУМ Республики Адыгея и Краснодарского края МРОМ Майкопа

*Местонахождение объекта*

Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул.Советская, д. 200

*Описание объекта*

Величиственное здание, увенчанное большим синим куполом и окруженное четырьмя минаретами. Мечеть впечатляет своими размерами. Несмотря на то, что народы Севрного Кавказа исповедуют ислам, столь большие мечети большая редкость на Кавказе.

*Источники сведений об объекте*

Соборная мечеть Майкопа была построена в 2000 году в рекордные сроки, всего за 18 месяцев. Она была преподнесена в подарок городу шейхом из Объединенных Арабских Эмиратов, наследным принцем княжества Рас-аль-Хайм, Халидом Бин Сакр-аль-Кассими. Строительство выполняли специалисты АО "Белореченскстрой". Соборную мечеть можно смело считать визитной карточкой Майкопа, ведь она стала самым заметным зданием города.

*Отличительные признаки объекта, степень уникальности*

Как правило, вход в мечети разрешен только для мусульман, но в Соборной мечети Майкопа для туристов сделали исключение, можно зайти внутрь и окунуться в исламский мир. Главное - проявлять уважение к святому для мусульман месту, снять обувь и вести себя тихо.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...