Тутаевское колокололитейное ремесло


Адрес: Центральный ФО, Ярославская область
Тип: Народные художественные промыслы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Краткая историческая справка:
Время возникновения: XVIII век. Производство тутаевских колоколов единственное, где все этапы создания колокола стоят на ручном труде, на тех же природных материалах — песок, глина, кирпич, воск, — что и 200-300 лет назад. Работа мастера над будущим колоколом начинается с расчетов и построения чертежа его профиля. Послеизготовления чертежей и лекал, приступают к изготовлению формы будущего колокола. Далее идет самый важный, сложный и ответственный этап-это литьё колоколов. Медь плавится в течение 5-6 часов (1083 °С). Далее температуру быстро поднимают до 1200-1300 °С и вбрасывают нужное количество олова. Сплав охлаждают до температуры 1080 °С, наполняют форму. Основные виды художественных изделий: Колокола от 1 кг до 12 тонн.
Профиль:
Колокололитейный промысел
Ценные экспозиции/экспонаты:
Тутаевские колокола звонят на колокольнях многих приходских и соборных храмов Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Костромы, Суздаля, Брянска, Сочи, Краснодарского края, Украины, Казахстана.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...