Экспозиция «Мой дом – Россия»

Экспозиция «Мой дом – Россия» (отдел ФГУК «Государственный центральный музей современной истории России»)

Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Мещанский р-н, Делегатская улица, 3с1
Тип: Историко-бытовые музеи, Общеисторические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

В мае 2008 года в Москве появился новый необычный музей со своим неповторимым лицом. В экспозиционно-мемориальном отделе Государственного центрального музея современной истории России на ул. Делегатской, д. 3 открылась новая экспозиция «МОЙ ДОМ - РОССИЯ». Интерьеры из истории повседневности ХХ - нач. ХХI века.    

Экспозиция наглядно демонстрирует, как под влиянием глобальных исторических событий менялась повседневная жизнь людей. Это очень интересно и познавательно. Ведь еще известный историк и культуролог Ю.М. Лотман писал, что «без знания простой жизни, ее, казалось бы, «мелочей» нет понимания истории». Перед входом на экспозицию развернута выставка «Уникальные предметы интерьера», основу которой составляют подарки И.В. Сталину от трудящихся СССР и зарубежных стран. Экспозицию украшают работы знаменитых русских художников Ф. Рокотова, А. Дейнеки, П. Кончаловского и художника-авангардиста А. Гогуадзе. Работают сенсорные киоски с компьютерными программами, демонстрируются документальные фильмы: «Рождение гламура», «Советское белье», «Шуба», «Гигиена», «Сталинские дома», «Основные сословия Российской империи», «Хрущевки».    

Скоро будет открыт заключительный раздел экспозиции, который расскажет об изменениях, произошедших в повседневной жизни людей в нашей стране в 90-е годы ХХ века. Завершится экспозиция интерьером «Умный дом» - дом будущего, который позволит представить, как на основе применения инновационных технологий и внедрения домашней автоматики может быть организована повседневная жизнь людей в XXI веке.

телефон: (495) 609-0163, 609-0158

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...