Музей истории крестьянского быта с.Красного

Музей истории крестьянского быта села Красного

Адрес: Сибирский ФО, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, с. Красное, улица Кирова 63
Тип: Историко-бытовые музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей истории крестьянского быта села Красного открыт в 1993 году. Первоначально задумывался как краеведческий. В процессе встреч со старожилами села, сбора музейных предметов, родилась идея создать музей истории крестьянского быта. Разместился он в доме бывшего коннозаводчика С.Н. Пьянкова.    

Музей села Красного - это не только запечатленный образ давнего и недавнего прошлого одного, конкретного населенного пункта, в его экспозициях - теплый отсвет быта и уклада сельской жизни, ее колорит, штрихи сибирской истории. Задача сохранения музейных экспонатов, музейных коллекций, памятников архитектуры и градостроительства всегда являлась одной из приоритетных функций музея. Музей посещают жители Ленинск-Кузнецкого района, городов Новосибирска и Кемерово, а также Казахстана, Кубани, Барнаула, Мурманска, что является самым лучшим доказательством популярности и востребованности музея.

телефон: (38456) 61-560

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...