Музей природы и соколиной охоты

Эколого-просветительский центр «Музей природы и соколиной охоты» (МПСО)

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Мытищинский р-н, Леспаркхоза Клязьминский п., посёлок Леспаркхоза Клязьминский, 1
Тип: Биологические музеи, Зоологические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей природы и соколиной охоты (МПСО) - эколого-просветительский центр, деятельность которого направлена на развитие отечественной соколиной охоты как важной части мировой экологической культуры.    

МПСО создан в рамках «Программы возрождения российской соколиной охоты как культурного наследия» на основе «Музея природы» Хлебниковского лесопарка (1970-е гг.). Возрождая искусство соколиной охоты в момент, когда экологическая культура и соколиная охота в нашей стране вновь обретают условия для существования и развития, МПСО стал воистину «живым музеем» - жизненно необходимым местом, объединяющим любителей природы, экологов, историков, мастеров Falconry and wildlife art, сокольников.    

В настоящее время коллекция насчитывает 240 экспонатов и охватывает ряд исторических периодов и тенденций развития мирового, русского и российского сокольничьего искусства в различных видах и направлениях с Х по ХХI век. На прилегающей к зданию территории расположен соколиный двор, где в перерывах между тренировками и охотами проводят время ловчие птицы. Здесь же можно познакомиться с тонкостями содержания ловчих птиц, технологией изготовления сокольничьей амуниции, особенностями охоты на некоторые виды дичи.

При музее издаётся журнал «СоколИНАЯ охота», действуют курсы «Школа соколиной охоты». В сувенирной лавке музея можно приобрести высокохудожественные издания, альбомы и детскую литературу о природе, охотничьей культуре, сокольничью амуницию и сувениры.

телефон: (495) 742-18-82

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...