Краеведческий музей

Колыванский краеведческий музей

Адрес: Сибирский ФО, Новосибирская область, Колыванский р-н, раб.пос. Колывань, Московская улица, 35
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

В 1960-е годы на Колыванский земле создавались, как их тогда называли, народные музеи. Местами расположения подобных музеев были Дом пионеров, Дом культуры. Тогда у истоков стояли настоящие энтузиасты своего дела: Василий Георгиевич Корзунов создал музей при Доме пионеров. Вместе со школьниками он ходил в туристические походы, встречался с людьми, записывал воспоминания старожилов, собирал предметы, представляющие историческую ценность. Продолжил сбор исторического материала о родном крае бывший директор музыкальной школы Вячеслав Сергеевич Гордиенко. Он очень много работал по созданию краеведческого музея и являясь одним из первых его директоров, по праву считается основателем музея.    

Позже над созданием экспозиции работали творческие и удивительные люди: З.В. Юшкова, В.В. Алексеева, В.Н. Лысов, Л.И. Морозова, А.Ф. Типсин, С.Т. Агафонов и многие другие. Материалы, представленные в экспозициях, повествовали о прошлом и настоящем района. Фонд пополнялся с небывалой быстротой, и решение о выделении музею дополнительной площади было принято как само собой разумеющееся. В это время директором уже работала Валентина Александровна Курицкая.    

Новому директору было непросто разработать тематико-экспозиционный план с древнего периода до наших дней и размесить экспозиции уже в восьми залах. Но до сих пор этого принципа придерживаются в музее, так как он позволяет посетителям, переходя из зала в зал, как бы «перелистывать» страницы истории района.

телефон: (8383) 525-2269

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...