Историко-краеведческий музей

Доволенский историко-краеведческий музей

Адрес: Сибирский ФО, Новосибирская область, Доволенский р-н, с. Довольное, Коммунальная улица, 2А
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Предпосылки к созданию районного музея появились еще в 1970-е годы. Сбор экспонатов проводился по инициативе педагогического коллектива Доволенской средней школы №1. Собранные экспонаты хранились долгое время в одном из школьных кабинетов. В 2000 г., к 70-летию Доволенского района, в селе Довольном был открыт историко - краеведческий музей, в фонды которого было перенесено часть собранных экспонатов. В школе остались те, что отражали ее историю. Первым директором музея был учитель с 40-летним педагогическим стажем, отличник народного просвещения Нюняев Николай Анатольевич. При активной поддержке администрации района была проделана большая подготовительная работа.    

С тех пор пополняется книга отзывов многочисленными записями посетителей музея - жителями района и гостями из разных уголков страны и зарубежья. Сотрудниками музея активно ведется поисково-исследовательская краеведческая деятельность, направленная на детальное изучение исторического, социально-экономического развития района, сел, предприятий. Участие в этой работе принимают юные краеведы, руководители краеведческих объединений, руководители школьных музеев, старожилы района, ветераны.

телефон: (38354) 21-775

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...