Алтачейский заказник

Государственный природный биосферный заповедник «Байкальский»

Адрес: Сибирский ФО, Республика Бурятия, Мухоршибирский р-н
Тип: Природные заповедники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Алтаче́йский — государственный природный заказник федерального значения создан в 1966 году и является старейшим заказником в Бурятии. С 3 марта 2011 года — структурное подразделение ФГБУ «Байкальский государственный заповедник».

Площадь заказника — 78 373 га. Расположен в Мухоршибирском районе на западном склоне Заганского хребта (Селенгинское среднегорье).

Флора насчитывает порядка 614 видов высших растений, 4 из них занесены в Красную книгу Бурятии, 2 вида — в Красную Книгу России: надбородник безлистный и гнездоцветка клобучковая. Обитатели заказника — представители таёжно-сибирской, лесостепной и степной фауны: изюбрь, волк, кабан, кабарга, косуля, лисица, заяц-беляк, соболь, глухарь, рябчик, бородатая куропатка. Охраняются и такие редкие животные, как даурский ёж, заяц-толай, тушканчик-прыгун, длиннохвостый хомячок, корсак, выдра, манул, сурок-тарбаган, солонгой, чёрный аист, беркут, дрофа.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...