Музей карелов-ливвиков им.Н.Т.Прилукина

Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н.Т.Прилукина

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Карелия, Олонецкий р-н, г. Олонец, улица Урицкого, 9
Тип: Краеведческие музеи, Этнографические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков открыт как районный краеведческий 30 января 1959г. В 1999 г. ему присвоено имя Прилукина Н.Г. - основателя и первого директора.

Большую часть фондов (более 85%) из 19700 единиц хранения состовляют памятники, характеризующие материальную и духовную культуру, историю карел.

Экпозиционные залы расположены в центре города, в 50-300 метров от туристическо-гостиничного комплекса. Сейчас работают постоянные экспозиции «Тайны забытой столицы», «Карельская горница», «Серебрянный лес».

В выставочном зале ежемесячно сменяются выставки из собственных фондов, авторских собраний художников, фотографов, мастеров ДПИ, фондов других музеев.

Помимо экскурсий, музейных уроков, лекций, сотрудники музея проводят массовые мероприятия на город, организуют республиканские детские праздники, научно-практические конференции, выпускают небольшими тиражами сборники своих исследований, составляют проекты, часть из которых получила грантовую поддержку Фонда Сороса.

телефон: (81436) 2-1331

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...