МВЦ «Тульские древности»

Музейно-выставочный центр «Тульские древности» (Филиал Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»)

Адрес: Центральный ФО, Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, 47
Тип: Общеисторические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музейно-выставочный центр «Тульские древности» основан в 1993 году в г. Туле, в усадебном комплексе начала XX века как историко-археологический музей им. Н.Н. Троицкого. В 1995 году была открыта археологическая экспозиция, посвященная истории Тульского края от каменного века до позднего средневековья. В 1997 году МВЦ «Тульские древности» вошел в состав Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

В МВЦ «Тульские древности» работают археологический музей и единственная в Туле интерактивная экспозиция «Секреты тульских мастеров». Археологический музей знакомит с находками тульских археологов, относящимися к различным периодам истории края.     В экспозиции «Секреты тульских мастеров» посетители могут погрузиться в атмосферу мастеровой Тулы XVI-XVIII веков. Интерьер избы тульского ремесленника, гончарная и кузнечная мастерские дарят посетителю возможность непосредственного участия в исторически воссозданном процессе средневекового производства, знакомства с бытом XVII-XVIII веков.

телефон: (4872) 36-18-40

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...