Мемориальный музей Н.И.Белобородова


Адрес: Центральный ФО, Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, 16
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Мемориальный музей Н.И. Белобородова (15.02.1828 - 28.12.1912), изобретателя хроматической гармоники, организатора первого в мире оркестра гармонистов, был открыт 25 марта 1995 г. в доме, построенном его дедом, купцом М.М. Белобородовым в конце XVIII в. в центре Тулы.    

В экспозиции музея представлены фотографии, документы, вещи, предметы быта, фисгармония, граммофон и первая хроматическая гармошка Н.И. Белобородова. В залах музея экспонируется продукция фирмы «Мелодия». Посетители могут узнать о жизни и творчестве Н.И. Белобородова, об известных мастерах гармонного производства, о продолжении музыкальных традиций дома Белобородовых. В музее постоянно работают выставки, в гостиной проводятся концерты, вечера, литературно-музыкальные композиции. Памятью о знаменитом туляке, талантливом изобретателе, музыканте и педагоге являются выступления в залах музея лауреатов международных конкурсов юных исполнителей на баяне и аккордеоне имени Н.И. Белобородова.

Входит в группу:
Тульское музейное объединение
Центральный ФО, Тульская область, г. Тула

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...