База отдыха «Селигер для Вас»


Адрес: Центральный ФО, Тверская область, Осташковский р-н, д. Нижние Котицы, Тверская обл., Осташковский район, дер. Нижние Котицы, ул. Березовая, д.6
Тип: Базы отдыха
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

База расположена в 17 км от районного центра - г.Осташков, на полуострове за деревней Нижние Котицы, окруженном с трех сторон водами самого южного, Селижаровского плеса озера Селигер. К Вашим услугам благоустроенные коттеджи вместимостью на 4, 6 и 8 человек, русская баня на дровах, беседки, детская площадка с горкой, мангалы, причалы с лодками, инвентарь, автостоянка, чистые воздух и вода. Расстояние до озера измеряется шагами. Нижние Котицы - дачный поселок в километре от межрайонной автодороги Ржев - Селижарово - Осташков. Кроме Селигера рыбакам и желающим попутешествовать будут доступны и некоторые другие водоемы Селигерского края, расположенные в непосредственной близости от нас. Это: реки Крапивенка и Селижаровка, озеро Сиг, и входящее в каскад Верхневолжских, озеро Волго. Озеро Сиг находится примерно в 5 км на севеверо - запад от Н. Котиц, до него легко добраться через соседнюю с нами деревушку Зехново, а на Волго можно попасть, повернув с трассы Селижарово - Осташков на Селище.

Река Крапивенка, течет из лесной глуши, и впадает в Селигер в юго-восточной части Селижаровского плеса за деревней Панюки.

Вторая река, через которую Селигер имеет сток в Волгу - Селижаровка, начинается с нашей, южной оконечности Селижаровского плеса, течет сначала в топких и низких берегах. Потом берега становятся круче и обрывистей, вплотную подступет лес. Через 28 км ниже по течению, река впадает в Волгу в поселке Селижарово. Селижаровка очень стремительная и полноводная река с холодной прозрачной водой, имеет в своем течении несколько порогов.

Обе реки живописные и очень чистые, в них помимо прочей рыбы, которой особенно богата южная часть Селигера, водится хариус.

Наша база отдыха всесезонная, и готова осуществлять прием отдыхающих круглый год. В любое время года на Селигере интересно и красиво по-своему, к тому же мы будем стараться предложить разнообразные программы для Вашего отдыха, чтобы всегда можно было найти занятие по душе. Это могут быть: рыбалка, купание в озере, загорание на пляже, самостоятельные пешие и специально подготовленные вело- мото- прогулки по выбранным маршрутам, походы в лес за грибами и ягодами, организованные экскурсии по историческим, культурным и природным достопримечательностям селигерского края, водные прогулки на катере, игры на свежем воздухе, русская баня на дровах, конкурсы и соревнования, и прочие развлекательные программы. 

Форма собственности:
  • Частная
Как добраться:

Данные для GPS:

Широта: N 057°02.009'
Долгота: E 033°16.886'
Название: Селигер для Вас

Адрес: Тверская обл., Осташковский район, дер. Нижние Котицы, ул. Березовая, д.6

По Новой Риге двигаться маршрутом Москва – Волоколамск (100км) – Шаховская (128км) – Зубцов (192км) – Ржев (210км) – Селижарово (314км) – до указателя Н.Котицы (341км)!

Подробное описание движения по Ново-Рижскому шоссе через г. Ржев

По Новой Риге двигаться маршрутом Москва – Волоколамск (100км) – Шаховская (128км) – Зубцов (192км) – Ржев (210км) – Селижарово (314км) – до указателя Н.Котицы (341км)!

При выезде на М9 со МКАДа обнулите счетчик Вашего одометра, это поможет Вам ориентироваться на трассе даже без навигатора. На первом участке до Волоколамска дорога с хорошим, ровным покрытием и позволяет передвигаться с приличной скоростью, однако не стоит забывать об ограничении скорости в 110км/час и возможных засадах ДПС ГИБДД.

Основную сложность на данном участке маршрута представляет высокая плотность движения в часы массового выезда дачников из Москвы, как правило, в пятницу вечером. Большим количеством АЗС Новая Рига не изобилует, поэтому советую заправиться либо на выезде (ТНК, ВР, ЛУКойл), либо в Истринском районе на 42-м километре (Роснефть-Подсолнух) после строительно-шашлычного рынка, на котором можно быстро и вкусно перекусить. Если бензина достаточно, то можно потянуть с дозаправкой до АЗС Вулкан примерно на 114 километре по ходу движения, или до Шаховской (примерно 130км), на выезде из которой есть несколько заправочных станций.

Участок от Волоколамска до Шаховской примерно 28 км, двух - полосная дорога с неплохим покрытием и четкой разметкой, соблюдать предписания которой я настоятельно советую, так как этот участок особо любим ГИБДД: практикуются и засады, и курсирующие в обоих направлениях за вереницами машин патрульные экипажи ДПС. Наиболее распространенный вид нарушения – выезд на встречную полосу для обгона под знак «Обгон запрещен».

Участок Шаховская – Зубцов составляет 61 км. В 2010-2012 годах здесь был ремонт дорожного полотна, и теперь дополнительное внимание понадобится Вам только для определения засад ДПС, которые случаются чаще всего в районе населенного пункта Буево.

От Зубцова до Ржева 16 км, не так давно эту часть отремонтировали. Дорога с полосами для поворотов налево, карманами для остановок автобусов и съездов, разметка читается.

Скорость лучше не превышать, - ограничение в 80 км в час здесь не редкость, также как и пикеты ДПС. Оптимальная скорость движения 90-100 км/час. Внимание! Перед самым поворотом на Ржев справа АЗС Тверьнефтепродукт, и слева впереди стационарный пост ГИБДД.

Здесь с М9 следует повернуть направо, и проехать Ржев насквозь по указателям на Осташков. В городе едем до площади с танком и круговым движением. Как Вы знаете, организация кругового движения с 2010 года изменена, и необходимо пропустить автомобили, уже находящиеся на кругу. Тут поворачиваем направо и потихоньку спускаемся к мосту через Волгу.

Далее двигаемся прямо до площади с рынком, где на светофоре со стрелкой поворачиваем налево, на Осташков. До выезда из города будет еще светофор, регулирующий реверсивное движение под ж/д мостом, сразу после него - АЗС, а еще через пару километров Ржев остается позади.

Отсюда 90 километров до следующего населенного пункта – Селижарово. Въехав в Селижарово, соблюдайте требования знаков – сразу за мостом через реку – иногда, и в районе ж/д переезда – почти всегда стоит машина ДПС. Поэтому перед переездом спокойно остановитесь, как того требует знак, а проехав его, не торопитесь поддать газу, - до выезда из населенного пункта еще несколько сот метров.

От Селижарово до Осташкова около 40 км, но Вам надо преодолеть лишь часть этого расстояния, примерно 23 км до поворота на Н. Котицы. Хорошим ориентиром для того чтобы не пропустить нужный Вам поворот послужит деревенька Зехново.Внимание! Через 2 километра указатель Н. Котицы, автобусная остановка и перед ней поворот направо. Вам сюда.

Съехав на грунтовку, проезжаете в деревне по мосту через р. Селижаровка и упираетесь в кованный забор, поворачиваете налево и сразу же направо, между старенькими деревенскими домиками, дальше – развилка, на которой выбираете правую дорогу. Через 300 метров Вас ждет отдых, а Ваш автомобиль стоянка.

Номерной фонд:

Коттеджи

Мы позаботились, чтобы Вам было уютно и комфортно отдыхать у нас в любое время года.

Пожалуйста выберете коттедж в вертикальном меню

Коттедж №1 на 6 человек

Коттедж №2 на 4 человека

Коттедж №3 на 8 человек

Дополнительные услуги:

Автостоянка, пользование мангалами, велосипедами, беседками, детской площадкой, а также серсо, фрисби, бадминтон, развлекательные программы – бесплатно.

  1. Моторно-гребная лодка «Пелла» 4,30м. max грузоподъемность 350 кг, 3 человека, мотор до 5 л.с. 500р/день
  2. Моторно-гребная лодка «САВА-400» 4,00м. max грузоподъемность 400 кг, 3 человека, мотор до 4 л.с. 500р/день
  3. Моторно-гребная лодка «Казанка» 4,50м. max грузоподъемность 550кг, 4 человека, мотор до 12л.с. 500р/день
  4. Электромотор 500р/день
  5. Мотор «Ветерок» 9,9 л.с.,12 л.с. (бензин, масло оплачиваются отдельно!) 1000р/день
  6. Мотор «Troll» 2,5 л.с. (бензин, масло оплачиваются отдельно!) 1000р/день
  7. Баня (до 8 человек) 1500р/2 часа + каждый дополнительный час 500р.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...