База отдыха «Соностров»

(Морская ферма по выращиванию мидии и рыбы)

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Карелия, Лоухский р-н, пгт Чупа, поселок Соностров, о.Тонисоар
Тип: Базы отдыха
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Беломортур - это морская рыбалка на Белом море и отдых (включая отдых с детьми) на площадях базы Беломорского биотехнологического кластера, расположенной на острове Тонисоар и в урочище Соностров.

Площадь острова Тонисоар, на части которого разместилась морская ферма по выращиванию мидии и рыбы, около 6 гектаров. На острове расположены:

  • Двухкомнатный гостевой домик № 1: две 2-х местные комнаты с видом на причал и море (две 1,5-спальные кровати, тумбочки, стол, табуретки, вешалка, дровяная печка, центральное отопление, вода, канализация, санузел на две комнаты, дрова, около домика место для костра). Домик расположен непосредственно на берегу на узкой косе острова среди сосен.
  • Четырехкомнатный гостевой домик № 2: комната № 1 - 3-х местное размещение с видом на причал, море и лес (три 1,5-спальные кровати, тумбочки, шкаф, стол, табуретки, вешалка, дровяная печка); комната № 2 - 2-х местная с видом на лес (две 1,5-спальные кровати, тумбочки, шкаф стол, табуретки, вешалка, дровяная печка; комната № 3 – для администрации фермы. № 4 – офис администрации фермы; комната

    Домик расположен непосредственно на берегу моря среди сосен и обеспечен единым санузлом, центральным отоплением, канализацией, холодной водой, дровами.

  • Однокомнатный гостевой домик №3( для проживания только в летний период времени).
  • Трёхкомнатный 2-х этажный дом. (предназначен для размещения членов Совета директоров кластера, размещение гостей только по согласованию с дирекцией базы) 
    • Комнаты №1 и №2 (мансардный этаж) – 2-х местное размещение (в каждой комнате двуспальная кровать, шкаф, вешалка, кресло, табуретки, тумбочки, душ, туалет, центральное отопление). Площадь комнат позволяет дополнительно установить по две раскладушки в каждой.
    • Комната №3 (первый этаж) – 2-х местное размещение (две односпальные кровати, шкаф, вешалка, табуретки, тумбочки, центральное отопление, душ, туалет). На первом этаже также находится просторный холл с камином, телевизором, холодильником, вешалками, большим угловым диваном, столом, газовой плитой, шкафами с посудой, мойкой).
  • Помещение для приёма пищи (на 10-15 чел.).

  • Столетний амбар - построен в начале прошлого века. Амбар представляет собой бревенчатую постройку, расположенную на самой кромке воды, для хранения промыслового инвентаря. Бревна амбара насквозь пропитались морской солью и приобрели матово-белый цвет. В нем и сейчас стоят вековые деревянные чаны, в которых местное население солило рыбу. На амбаре сохранилось деревянное подъемное устройство, при помощи которого грузы поднимались в амбар. Многим, кто первый раз заходит в Амбар кажется, что они переместились во времени.
  • Дом для проживания сотрудников фермы
  • Ветрогенератор для генерации электричества
  • Котельная
  • Канализационная станция
  • Баня
  • Мастерская
  • Места отдыха на берегу

С острова можно на отливе перейти пешком по каменной гряде на материк - историческое место деревни Соностров. Для гостей на морском берегу баня, часовня Успения Пресвятой Богородицы, подворье фермы «Терентьевка».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...