Римский форум

(Roman Forum and Palatine Hill)

Адрес: Лацио, Рим, г. Рим, Piazza di Santa Maria Nova, 53
Тип: Памятники археологии, Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Римский форум (Forum Romanum) был Центральной площадью города, вокруг которого развивался и строился Вечный город Рим. Он являлся средоточием общественной и политической жизни римских граждан.  Вокруг форума сначала располагались языческие святилища. С падением империи он потерял свое общественное значение и почти зарос бурьяном, пока христиане не начали строить на нем свои храмы. В 19-20 веках здесь начались археологические раскопки, в результате чего форум приобрёл современное культурное значение.

Римский форум был построен по проекту архитектора Витрувия в пропорциях 3:2.

Сейчас форум собирает вокруг себя множество древних архитектурных артефактов, таких, как Священная дорога (Via Sacra),Капитолий, Храм Сатурна и др. Пройти к нему можно с улицы Фоли Империали или от Капитолия, пройдя через Капитолийский спуск с улицы Форо Романо. Другой путь к форуму лежит через Храм Согласия, Портик Благословляющих Богов, Мамертинскую тюрьму, что позволяет заодно познакомиться с этими памятниками древности.

Главные достопримечательности: арка Тита (Arco di Tito), храм Сатурна, храм Весты, и церковь San Luca e Мартина.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...