Парк «Баккен»

Тематический парк «Баккен» (Bakken)

Адрес: Столичная область, Копенгаген, Dyrehavevej, 62
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Баккен (Bakken) - это самый старый парк развлечений в мире. Он был создан еще в далеком 1583 году, и является одной из главных достопримечательностей Дании. Именно здесь в конце 16 века вокруг родника, где любили собираться местные жители, чтобы провести досуг, появились цирки, балаганы, уличные торговцы сладостями и первые качели с горками.

Сегодня Bakken входит в десятку лучших развлекательных парков, который ежегодно посещают примерно два с половиной миллиона посетителей. Он второй по популярности среди туристов в Дании, и десятый в Европе.

В парке находится более 150 различных аттракционов. Всевозможные карусели, и горки, на вид очень старые, но являются абсолютно безопасными. Все в парке оформлено под старинку.

Также в Bakken есть множество кафешек, и ресторанов на любой вкус и цвет. Музыкальные бары, игровые автоматы, и киоски с розыгрышами призов не дадут Вам скучать.

В парке есть единственное в мире "Датское кабаре" которому больше 170 лет - это мюзикл-холл (Bakkens Hvile)с реальными красотками кабаре.

В Баккен также расположен самый большой, и веселый цирк Дании.

Изюминкой парка является бесплатные выступления Пьеро - известнейшего кукольного персонажа, который развлекает детей три раза на день.

Летом в бакенне проходит ежегодный конгресс Санта-Клаусов и Дедов Морозов.

Рядом с Бакеном есть также олений заповедник, площадью около 1100 га Deer Park (официально Jægersborg Deer Park) - в нем можно отдохнуть и увидеть настоящих бемби.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...