ТИЦ города Кировска

МКУ «Управление физической культуры,спорта и туризма г. Кировска», отдел «Туристско-информационный центр»

Адрес: Северо-Западный ФО, Мурманская область, г. Кировск, ул. Ленина д.7
Тип: ТИЦ и Инфоцентры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Отдел «Туристско-информационный центр» осуществляет организацию реализации муниципальной целевой программы развития туризма, а также занимается  маркетинговой и рекламной деятельностью в сфере туризма. ТИЦ  предоставляет  исчерпывающую информацию о туристских ресурсах г. Кировска:

- о достопримечательностях и музеях;

- о туристских фирмах и их продуктах и услугах;

- об иных фирмах, предоставляющих услуги местному населению и приезжим туристам, но не относящихся к сфере туризма;

- о метеорологических условиях;

-  о средствах размещения;

- о средствах досуга и отдыха;

-о мероприятиях (фестивали, соревнования и др.) проходящих в городе и области;

- о предприятиях сферы питания и др.

Отдел предоставляет в распоряжение туристов печатную информацию в виде буклетов, карт, брошюр. Также одним из направлений деятельности отдела является   оказание поддержки событийного туризма. 

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – ТИЦ обеспечивает информацией как российских, так и иностранных туристов, предоставляя  исчерпывающую информацию о туристских ресурсах г. Кировска, также взаимодействует с малыми и средними предприятиями туризма, оказывает информационную, законодательную поддержку и проводит маркетинговую политику совместно с предприятиями туриндустрии.

 Цели, задачи и результаты работы отдела:

В г. Кировске действует муниципальная  программа «Развитие туризма в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией на 2012 – 2016 годы», утвержденная постановлением администрации города Кировска, на ее основании отдел «Туристско-информационный центр» ведет свою работу.

Основная цель программы - создание условий для формирования современного конкурентоспособного туристского комплекса, обеспечивающего, с одной стороны, возможности для удовлетворения потребности населения региона, российских и иностранных граждан в туристских услугах, а, с другой стороны, обеспечивающего вклад в развитие экономики муниципального образования г. Кировск с подведомственной территорией.

Объем финансирования программы составляет 63 460 800 рублей.

Отдел «Туристско-информационный центр» занимается выполнением следующих задач:

- совершенствование нормативного и информационного обеспечения туристской отрасли, в том числе: подготовка, дизайн, изготовление, актуализация и распространение буклетов, каталогов (на двух языках), другой информационной и сувенирной продукции о туристских возможностях и ресурсах города Кировска: изготовлены два промо-ролика о зимних и летних возможностях для отдыха в городе Кировске, один из которых занял второе место на Всероссийском конкурсе видеороликов «ПереДвижение-2014»,  также ролики успешно транслировались на выставочных мероприятиях, раздавались туристам; участие в работе официального сайта органов местного самоуправления города Кировска, постоянная актуализация информации о туристских ресурсах на нем.

  - развитие внутреннего и въездного туризма и содействие формированию и продвижению туристских продуктов на российском и международном рынках, в том числе: ежегоднаяорганизация экспозиций города Кировска на региональных, российских и международных выставках, таких как: «Интурмаркет» (г. Москва), «Кольский партнериат»(г. Мурманск), «Отдых для северян» (г. Мурманск), «Oulunerämessut» (г.Оулу, Финляндия), «INWETEX-CISTRAVELMARKET» (г.Санкт-Петербург), «Московский лыжный салон» (г. Москва), «Лыжный салон» (г. Санкт-Петербург),  «Мурманская область инвестиционная » (г. Мурманск), в том числе и на объединенных стендах; участие в туристских и иных форумах, семинарах, конференциях, круглых столах, а также рекламно-информационное продвижение туристских ресурсов, нацеленное на формирование имиджа города Кировска как благоприятного для туризма и рекреации, в центральных и региональных СМИ, туристских изданиях, специализированных журналах и каталогах, интернет – ресурсах, а именно: «Горнолыжная индустрия в лицах», «Комсомольская правда», «Первые лица: Власть. Бизнес. Общество.», «Дважды-два», «Кировский Рабочий», «Российская газета», интернет-издание skistop.ru; сотрудничество и информационный обмен с ведущими он-лайн ресурсами в области горнолыжного туризма: ski.ru и riderhelp.ru, телеканалы: « РБК», «Россия-24», «RTG», «Мурман» и другие.

- содействие развитию событийного туризма в городе Кировске, в том числе: поддержка ежегодных мероприятий, таких как: фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед» и ледовое шоу «Бешенная пила», Хибинский спортивный фестиваль, Хибинский Фестиваль мультиспорта, всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка», приключенческие соревнования по туризму «Эскимосские игры», традиционные соревнования по горнолыжному спорту на приз «Большого Вудьявра» среди ветеранов,  соревнования по горнолыжному спорту на кубок Генерального директора ОАО «Апатит», горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи», региональные соревнования по горнолыжному спорту «Приз Бориса Кузнецова», чемпионат Мурманской области по снегоходному кроссу, традиционный весенний сноуборд-лагерь.

- содействие повышению качества туристских услуг, в том числе: проводятся консультации предпринимателей по вопросам законодательства в области туризма, поддержки малого и среднего бизнеса, взаимодействие с органами исполнительной власти разных уровней; организация и участие в конференциях, семинарах, рабочих группах по развитию туризма, участие в международных проектах в области туризма: «LapKola» и «LapKola-2», «KolaSport», «SallaGate», «KolarcticSportsandRecreationalActivities».

- содействие развитию объектов туристской индустрии и осуществление на территории г. Кировска единой государственной политики в области туризма, в том числе: разработка бизнес-плана деятельности ОАО «Канатная дорога», разработка проектно-сметной документации строительства скоростной гондольной канатной дороги, установление дорожного указателя в сторону объектов показа и средств размещения: «Снежная деревня», «Ботанический сад» и «Тирвас», изготовление информационного щита с картой.

- научное и методическое обеспечение развития туризма, в том числе: разработка методики учета вклада в экономику города от туристской деятельности и разработка методики учета турпотока прибывающего в г. Кировск (разработка инструментария количественных характеристик туристского потока, оценка количественных показателей туристского потока), а также проведение социологического исследования туристского потока – качественные характеристики, разработка концепции развития туризма, запрос статистических данных.

- информационное обслуживание туристов и местного населения, в том числе: предоставление информации туристам посредством телефонной связи и сети «Интернет»: с помощью электронной почты и путём размещения и поддержания в актуальном состоянии информации о туристских ресурсах на официальном сайте г. Кировска – www.kirovsk.ru, также в течении года проводится анализ по целям обращения в отдел. Ведется работа над созданием отдельного информационного ресурса в сети интернет, посвященного туризму.

- содействие в координации деятельности учреждений, предприятий и организаций в сфере туризма.

 

 

 


https://db.tt/X5hC2Hqh

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...