Музейный детский центр


Адрес: Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов, Окружная улица, 56
Тип: Музеи-заповедники и музеи-ансамбли
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музейный детский центр размещается в доме 56 на ул. Окружной Ростова. Он занимает здание старинной городской усадьбы – дом ростовских купцов Копериных.

За прошлый учебный год Детский центр посетили более 12 тысяч юных посетителей из города и района, а также гостей Ростова.

Работа центра направлена на изучение историко-культурного наследия России. Она строится на совместной деятельности музея-заповедника "Ростовский кремль", образовательных учреждений, социально-реабилитационных центров, детских домов и учреждений среднего профессионального звена.

В числе основных задач Музейного детского центра – развитие музейной педагогики и социокультурной работы, вовлечение детей и педагогов в культурно-образовательную сферу музея.

Обзорная экскурсия по кремлю, знакомство с его архитектурой, посещение исторической экспозиции для юных посетителей, живущих в границах Ростовской земли (нынешние Ростовский, Борисоглебский и Гаврилов-Ямский районы) – бесплатно.

На базе Детского музейного центра для школьников и их родителей работает студия «Семицветик», в ней сейчас занимается порядка 40 детей.

Новинка нового учебного года – разработанные сотрудниками музея образовательные программы к выставкам и экспозициям. Посетители центра смогут встретиться с авторами выставок, узнать об уникальных экспонатах из музейных коллекций, принять участие в театрализованных играх.

Заказать музейные занятия, детские экскурсии, мастер-классы, праздничные программы, получить всю интересующую информацию можно по телефону: +7 (48536) 6-55-36

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...