Парк «Футуроскоп»

Тематический парк «Футуроскоп» (Futuroscope)

Адрес: Пуату — Шаранта, деп. Вьенна, г. Пуатье, Футуроскоп
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Расположенный в живописных предместьях Пуатье французский парк развлечений Футуроскоп доставит незабываемо яркие впечатления посетителям любого возраста. На территории парка в 110 гектаров располагаются здания самых причудливых форм и разнообразной архитектуры. Это и огромный полупрозрачный куб, и полусферы, и здания-кристаллы, сверкающие своими гранями на фоне ярких красок парка, цветников и водоёмов.

Парк Futuroscope был открыт в 1987 году. Основными материалами при строительстве зданий стали металл и стекло. Это позволило поддержать общий футуристический стиль этого парка.

Этот французский парк будет интересен прежде всего любителям фантастики и современного кино. На его территории уже действует множество сферических кинотеатров и множество аттракционов, причем с каждым годом их количество увеличивается.

Одной из новинок 2014 года стал аттракцион Путешествие на машине времени (The Time Machine). Участники виртуального путешествия посредством иммерсивных технологий отправляются в прошлое, где могут наблюдать за повседневной жизнью первобытного человека.

На аттракционе Astratour каждый желающий может почувствовать себя участником космического путешествия. В павильоне Морские монстры (Sea Monsters) посетители перенесутся на дно древнего моря, чтобы получше познакомиться с грозными его обитателями. Полное представление о парке с высоты в 45 м даст посещение Обзорной башни Gyrotour. В павильоне Kinemax на гигантском экране площадью в 600 квадратных метров с максимальной чёткостью и реалистичностью можно посмотреть фантастические фильмы, потрясающие воображение своими спецэффектами.

Не забыли создатели парка и о самых маленьких посетителях. Для них есть специальная площадка Детский мир, на которой расположено множество игр и аттракционов на открытом воздухе.

В вечернее время на берегу озера регулярно проходит под ритмичную музыку шоу «Лазеры в ночи», а также спектакль «Игра воды» с участием профессиональных танцоров. Познакомиться со всеми развлечениями парка за краткий промежуток времени совершенно невозможно, поэтому для удобства гостей по всей территории Futuroscope расположены рестораны и кафе.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...