Башня Мартелло


Адрес: остров Барбуда, г. Кодрингтон
Тип: Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Башня Мартелло – одна из главных достопримечательностей города Кодрингтон. Данное сооружение расположено в 5 км к югу от центра столицы острова Барбуда недалеко от пляжа Ривер.

Башня Мартелло, имеющая также название Речного Форта, была основана в 1745 году. На протяжении около 100 лет она входила в систему фортификационных сооружений Кодрингтона. Данный оборонительный объект был построен британцами, однако на его месте ранее располагалась крепость, созданная во времена господствования на острове испанцев, которые пытались отстоять право на владение данной территорией, отбиваясь от голландцев, французов и англичан.

Примечательно, что подобные оборонительные объекты, имеющие сходной название, были построены на площади всей Британской империи и ее колоний в 19-ом столетии. Подобные сооружения имели два этажа и высоту около 10 – 12 метров. Само здание проектировалось таким образом, чтобы его стены могли без разрушения выдержать пушечный бой. Плоская и круглая крыша служила площадкой для размещения орудий, которыми могли управлять от 10 до 30 солдат, возглавляемых одним офицером. Во второй половине 19-го века подобные форты потеряли свою уникальность благодаря усовершенствованию артиллерии и мощности пушечного огня, однако некоторые из них были сохранены в качестве исторических памятников.

Башня Мартелло острова Барбуда достигает в высоту около 10 метров, что наряду с его геофизическим положением делает самой высокой точкой в окрестностях города Кодрингтон, благодаря чему служит неким ориентиром для судов курсирующих в окрестных водах.

Интересно, что сегодня эта достопримечательность пользуется большой популярностью среди туристов, ведь она находится на главном маршруте следования по всем знаменитым пляжам южного побережья острова. Также башня Мартелло уже давно применяется как место проведения романтических свадеб.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...