Башня Геркулеса

(Torre de Hércules)

Адрес: Галисия, Провинция Ла-Корунья, Av. Navarra, s/n, 15002 A Coruña
Тип: Памятники архитектуры, Памятники истории, Памятники культуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Самый старый в мире маяк, построенный еще во времена Древнего Рима, стоит на небольшом полуострове в окрестностях испанского городка Ла-Корунья. Это сооружение называют также Башней Геркулеса, и это единственный в мире древнеримский маяк, который работает до сир пор. Высота башни – 57 метров, и ее силуэт, возвышающийся над Атлантическими водами, уже давно является своеобразным символом города.

Маяк в Испании ценится как исторический памятник национального значения, а в 2009 году его даже включили в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме самой башни, в состав объекта входят также парк скульптур, древнеримское строение возле маяка, многочисленные наскальные рисунки и мусульманское кладбище.

Название «Башня Геркулеса» происходит от древнего мифа, который ходил в Испании в XIX и XX веках. Согласно ему, греческий герой Геракл в честь своей победы над великаном Герионом построил огромную башню, где поселил людей из Галатии.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...