Комната выкупа

«Комната выкупа» инкского императора Атауальпы (El Cuarto del Rescate)

Адрес: Кахамарка, Провинция Кахамарка, г. Кахамарка, Amalia Puga 750
Тип: Памятники археологии, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

В 1532 году здесь был пленён конкистадорами во главе с Франсиско Писарро последний вождь инков Атауальпа и содержался в нем в течение более чем 8 месяцев. Иинки должны были трижды наполнить золотом и серебром в обмен на своего правителя.

Комната выкупа  — туристический объект в городе Кахамарка, в Перу. 

Некоторыми историками считается, что так называемая комната выкупа — не то здание, которое было заполнено золотом, а в нём только содержался Атауальпа, а настоящая комната выкупа находится в другом месте.

Сама комната выкупа представляет из себя типичное инкское строение со слегка наклонёнными стенами построенное из вулканического камня. Длина постройки 6,7 метра, ширина 5,17 метров, высота 2,45 метра. Комната выкупа — единственная инкская постройка, сохранившаяся в Кахамарке.

В настоящее время ряд перуанских учёных предпринимают меры по спасению постройки, которую поразил грибок и плесень, также ей причинён значительный ущерб ветрами. По мнению Национального Института Культуры Перу на защиту и реставрационные работы требуется более двух миллионов долларов.

Исторический памятник открыт для посещения с 9.00 до 18.00 со вторника по пятницу и с 9.00 до 13.00 по воскресеньям.

Ежегодно комнату выкупа в Кахамарке посещают около 60 000 иностранных туристов.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...