Замок Эренберг

Замок Эренберг (Ройтте)

Адрес: Тироль, Ройтте
Тип: Крепости и замки, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Замок Эренберг — руина средневекового замка в Тироле, рядом с посёлком Ройтте.

В XIII веке область вокруг Ройтте большей частью принадлежала роду Гогенштауфенов. К концу столетия права господства перешли к вдове Конрада IV. А затем как приданое достались тирольскому графу Мейнхарду II.

Замок Ройтте возник приблизительно в 1290 году. В этом году жители Тироля передали его князю-епископу Аугсбурга, что могло быть причиной для новостройки. Генрих фон Штаркенберг, первый владетель замка, упоминается в 1293 году.

В 1352 году замком владел герцог Конрад фон Тек, маркграф Тироля. В 1354 году замок перешел как залог герцогу Альбрехту II Австрийскому, который передал его в 1362 году Конраду фон Фрайбергу, вице-канонику Верхней Баварии. В 1365 году Австрия снова выкупила заложенный замок.

В 1523 году он перешёл снова к Габсбургам и был значительно укреплён: его гарнизон доходил до 1000 человек.

В 1716 году именно здесь укрывался некоторое время бежавший от отцовского гнева царевич Алексей Петрович - которого император Карл VI, после переговоров, выдал, однако же, Петру Толстому.

В начале XIX века замок был захвачен и разрушен наполеоновскими войсками.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...