Аэропорт «Внуково»

Международный аэропорт «Внуково»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Западный АО, р-н Внуково
Тип: Аэропорты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Аэропорт «Внуково» (IATA: VKO, ICAO: UUWW) — международный аэропорт федерального значения, один из четырёх основных аэропортов Москвы и Московской области.

Расположен в пределах одноимённого московского района в 10 км к юго-западу от МКАД. Занимает третье место в России по количеству обслуженных пассажиров за год после аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово». В 2017 году объём пассажиропотока аэропорта составил 18 млн 139 тыс. человек. Является базовым и узловым аэропортом для авиакомпаний «Россия», «ЮТэйр», «Якутия», «Газпром авиа», «РусЛайн», лоу-костера «Победа» и чартерной авиакомпании «Ай флай».

Аэропорт состоит из трёх пассажирских терминальных комплексов и грузового терминала «Внуково-Карго». Основной пассажирский терминальный комплекс «Внуково-1» состоит из терминалов «A», «B» и «D». Комплекс «Внуково-2» используется для обслуживания спецрейсов высших руководителей России (в том числе президента и председателя Правительства), а также руководителей других стран. Терминалы «Внуково-3» обслуживают рейсы бизнес-авиации, спецрейсов правительства Москвы и авиации Роскосмоса.

Аэропорту присвоен третий (наивысший) уровень координации по классификации IATA. Терминал «A» общей площадью 270 тыс. м² в настоящее время является крупнейшим в России.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...