Конная статуя Чингисхана


Адрес: Туве
Тип: Памятники истории, Памятники культуры, Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Конная статуя Чингисхана расположенная в 40 км к востоку от Улан-Батора статуя сама по себе аттракцион — под одной крышей 2 музея, ресторан, фотостудия и сама статуя. В одном из музеев находятся старинные бронзовые изделия, найденные по всей территории страны, в другом — находки, принадлежащие к периоду 13-14 веков, времени Великого Монгольского государства.

Конная статуя расположена в 54 км к юго-востоку от центра Улан-Батора в местности Цонжин-Болдог, которая административно входит в состав улан-баторского городского административного района Налайх, недалеко от границы с аймаком Туве недалеко от берега реки Туул, в месте, где, согласно устному преданию, Чингис нашёл золотую плётку. Автор проекта статуи — скульптор Д. Эрдэнэбилэг, при участии архитектора Ж. Энхжаргала. 

Высота статуи — 40 м без учёта десятиметрового постамента. Изваяние покрыто нержавеющей сталью весом 250 тонн и окружено 36 колоннами, символизирующими ханов Монгольской империи от Чингиса до Лигдэн-хана. В двухэтажном постаменте размещаются художественная галерея, музей эпохи хунну, бильярдная, рестораны, сувенирная лавка и конференц-зал. На голове лошади располагается смотровая площадка.

Пространство вокруг статуи предполагается занять двумястами туристическими юртами, расположенными в форме монгольских родовых клейм для скота. Они должны составить обширный тематический парк, разделённый на шесть секций, посвящённых монгольскому быту XIII века: военную, ремесленную, шаманскую, книжную, ханскую и скотоводческую. Также предполагается обустроить поле для гольфа, искусственное озеро, театр на открытом воздухе. На возведение комплекса уже потрачено около 28 млрд .

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...