Ликийские гробницы


Адрес: Анталья, Демре
Тип: Древние городища, Древние захоронения, Культурно-исторические и архитектурные объекты, Музеи-заповедники и музеи-ансамбли, Памятники археологии, Памятники истории, Памятники культуры, Православие, Развалины древних строений
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Ликийские гробницы Миры – уникальный античный некрополь, построенный в древней Мире, руины которой расположены на окраине турецкого города Демре. Ликийские гробницы являются одной из самых древних форм погребальных сооружений в мире. Захоронения на склоне горы начали создавать в IV веке до нашей эры. Строительство некрополя в скальном грунте требовало большого количества времени и сил, поэтому здесь хоронили только самых богатых и известных граждан города. Почти каждая гробница состоит из двух помещений, и внутри нее расположен саркофаг. Примечательно, что все захоронения соединяют каменные лестницы.

Базовая легенда/миф:

Согласно верованиям ликийцев, после смерти души людей превращались в крылатых существ, похожих на Сирен. Чем выше будет находиться захоронение, тем быстрее душа умершего попадет на небеса. Именно поэтому некрополь был выстроен над городом, на скальном утесе.

Ликийские гробницы Миры высекали в скале, и другие строительные материалы для некрополя не использовали. Фасады захоронений делали похожими на дома или храмы. На них можно увидеть подобие пилонов, колонн, резных дверей и рельефных изображений. Некоторые гробницы оформлены вырубленной в скале двухскатной крышей.

Под скальным некрополем находится греко-римский театр. Для посетителей Ликийские гробницы Миры открыты ежедневно: с апреля по октябрь с 9.00 до 19.00, с ноября по март с 9.00 до 17.00.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...