Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Сувенир «Домашний очаг»

Номинация: Сувенир региона

Общая информация

Сувенир «Домашний очаг»
  • Сувенир региона
Ткачество и вышивка, Художественная обработка дерева

Информация о месте

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Советский р-н, г. Советский
Киевская улица, 41

Сувенир "Домашний очаг" — подарок, который раскрывает суть сибирского характера. Характера, закаленного суровыми зимами, но согретого теплом домашнего очага. Гостеприимные люди живут в северном крае — Ханты-Мансийском автономном округе. Вот маленький хант стоит возле чума. Он казался бы одиноким и беззащитным среди бескрайних таежных просторов, вдаль которых устремлен его взгляд. Но за спиной – дом, защищающий от непогоды и дающий тепло. Возможно, северный житель собрался на охоту, а может быть, высматривает уставшего от непогоды путника, которому готов оказать радушный прием и поделиться теплом домашнего очага.

Каркас чума выполнен из натурального дерева и покрыт, словно шкурой, искусственным (что учитывает интересы защитников природы) мехом (цвет в ассортименте). Внутри чума - очаг, снаружи – очаровательная фигурка ханта на лыжах, изготовленная из гипса. Диаметр основания: 13-14 см. + подставка для ханта, высота: ок. 24 см.

Индустриальный аутентизм.

Изделия, произведенные компанией "Северная гильдия мастеров", характеризует уникальное сочетание: с одной стороны, это изделия, адаптированные для серийного производства, с другой - требуют ручной обработки. Благодаря этому создается их неповторимая притягательность и душевность, передается тепло заповедных ремесел. Все сувениры, непосредственным производителем которых являются основатели компании "Северная гильдия мастеров", "рассказывают" о культуре, быте, истории Югры!

 

50
1500

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...