Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Мамонт шерстистый, миниатюра

Номинация: Сувенир региона

Общая информация

Мамонт шерстистый, миниатюра
  • Сувенир региона
Изделия из кости

Информация о месте

Уральский ФО, Тюменская область, г. Тюмень
улица Герцена, 94

Материал: бивень мамонта, красное дерево.

Мамонт - один из самых популярных животных ледникового периода, живший на территории Сибири. Изображения мамонта - одни из самых популярных сувениров на территории всей Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО.

Сувенир, сделанный из местного материала, руками региональных мастеров, изображающий легендарное животное, жившее на территории региона - что может быть лучше?

Бивень мамонта - уникальный материал. Если присмотреться, на фигурке можно увидеть характерный рисунок - структуру кости, присущую только бивню мамонта - "Сеточка". Каждая фигура, выполненная из бивня мамонта - уникальна. Она эксклюзивна - такого фрагмента бивня больше никогда не будет. Каждый бивень имеет свой цвет - в зависимости от того места, где он пролежал более 10000 лет. Мастера специально оставляют коричневатые оттенки, хорошо имитирующие цвет шерсти животного, подчеркивают этим уникальность материала. Бивень, как правило, не подвергается никакой окраске, его особенность именно в его неповторимом цвете. 

Мастера компании "Легенды Сибири" изготавливают не только одиночные миниатюры мамонтов, но и различные композиции с использованием фигур этих животных. 

При изготовлении фигур мамонтов так же может использоваться друга кость - цевка (коровья кость), рог лося, цевка мамонта и др.

Резьба по кости, шлифовка, полировка.

от 1 шт.
4 500

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...