Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

Никола-Ленивецкие промыслы

Номинация: Центр по поддержке производителей сувениров

Общая информация

Никола-Ленивецкие промыслы
  • Центр по поддержке производителей сувенирной продукции
Мастерские ремесел

Информация о месте

Центральный ФО, Калужская область, Дзержинский р-н, д. Никола-Ленивец
деревня Никола-Ленивец

Никола-Лениивецкие проомыслы — социокультурный проект, осуществляемый художником Николаем Полисским в деревне Никола-Ленивец Калужской области. Местные жители работают вместе с Полисским над его лэнд-артовскими и другими проектами не как исполнители, а как сотворцы, художники. В 2012 году Никола-Ленивецкие промыслы вошли в состав Парка Никола-Ленивец.
Проект существует с 2010 года. В команде именитого художника работают обычные деревенские ребята. За годы дизайнерской работы они получили ценный опыт по работе с различными материалами. Каждый из них хорош по-своему. Загородные и зарубежные поездки дают ребятам возможность путешествовать. Они явились со своим товаром на арт-рынке Европы, и вписались в этот рынок, привнеся в него свои, весьма оригинальные поделки.

Николай Полисский о Никола-Ленивецких промыслах:

"Меня никогда не интересовало искусство ради искусства. Наш проект — это скорее культурная технология реанимации села. Ребята, с которыми я работаю, для меня больше, чем просто помощники. Это люди, отдавшие делу часть жизни. Смысл всей моей деятельности. Хочу оставить здесь в наследство художественный промысел."

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...