Всероссийский фестиваль-конкурс «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»  2016 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Ростуризм При поддержке Федерального агентства по туризму

ЭКО сувенир Самарской области - настенное панно/ ключница « Часть природы»

Номинация: Этнографический сувенир

Общая информация

ЭКО сувенир Самарской области - настенное панно/ ключница « Часть природы»
  • Этнографический сувенир
- Другие типы, Художественная обработка дерева

Информация о месте

Приволжский ФО, Самарская область

ЭКО сувенир Самарской области - настенное панно/ ключница " Часть природы".

Очень тяжело найти исторические орнаменты по Самарской области, посчитала эту тему актуальной для работы над идеей будущего сувенира. 

Декоративно-настенное панно/ключница выполненная из спила дерева и украшена растительными орнаментами ( что несомненно связывает  человека с природой, дает возможность внести в свой мир- частичку растительного мира), с последующей росписью: преобразованного  изображения символа Самарской области (косули) и исторического узора Самарской области (найденного на поверхностях глинянных изделий ),  по совместиительству напоминающего  занесенную в красную книгу- приона тонколистного (Paeonia tenuifolia L.) .

Панно "Часть природы", является уникальным сувениром:

1- оно двухстороннее ( с одной стороны герб Самарской области, с другой редкий вид растения).

2- ручка панно выполненена из хлопкового материала, а так же содержит в себе название региона, для которого разработан сувенир

3-  снизу панно, возможно крепление 1-2 петель для ключей (петли идут в комплекте), что дополняет сувенир утилитарным применением, не только эстетично, но и практично!

Возможно выпустить линейку сувениров данного типа, создав базу исторических орнаментов по области и изображений редких растений.

 

В дальнейшем проработка и разработка тех же орнаментов можно применнять в любых направлениях: - как принт на одежде, как создание украшений из отдельных элементов орнамента, создать раскраску- инциклопедио по растениям Самраской области и многое другое.

Обработка спила дерева, найденного в Самарской области, шкурение морение. лакирование. Авторская роспись акрилом. 

( при создании образца, роспись была нанесена вручную; для дальнейшей работы при создании сувенира данного типа- планируется использовать тампоречать).

550 - 650 рублей

Фотографии

У этого объекта нет связанных видео.
 
Загрузка...