Всем привет, в этом отзыве хочу подробно рассказать про опыт обучения у Артёма и выразить ему невероятно большую благодарность. Артём максимально приятный и общительный человек, у которого вам явно захочется начать учиться.
Я пришёл к Артёму в сентябре 2025, когда работал на предыдущем месте, никак не связанным с IT, это была обычная строительная компания, где я получал в среднем за год около 100–130 тыс. рублей. О смене работы я задумался, когда понял, что мне не нравится то, чем я занимаюсь и что это вряд ли приведет меня в будущем к чему-то хорошему. Тогда начал смотреть привлекающие сферы, понравился системный анализ, но, походив по рынку, понял, что устроиться самому очень-очень тяжело, много соискателей, невероятно большое количество откликов на одну вакансию и ИИ-агенты, которые попросту не пропускают резюме дальше фильтров. Знакомый рассказал, что есть сообщество, в котором можно найти специалиста, который поможет трудоустроиться в компанию и будет сопровождать на всём пути, так я и попал к Артёму. И это было лучшим решением выбрать именно его, на обучении у Артёма большая база знаний, профессиональная команда, поддержка и комьюнити.
Обучение я проходил достаточно долго, потому что совмещал его с основной работой, но, однако, удалось выйти на рынок где-то в марте. Само обучение проходит таким образом, что изначально вы проходите пул уроков, где есть всё, что нужно для работы (поверьте, уроки обширные и затрагивают только нужное, без лишней воды). В каждом уроке вы сначала смотрите видео и читаете конспект (его тоже уже предоставляют, вы можете его только усовершенствовать под себя), затем приступаете к выполнению ДЗ по уроку и отправляете его на проверку, проверка будет очень детальной с подробной обратной связью (сдать просто так с первого раза вряд ли получится). После прохождения всех уроков вы начинаете готовиться к МОК-собеседованиям (их будет 3). 1-й по теории, где предварительно нужно выучить топ вопросов с собеседований, 2-й по практике (SQL, архитектура, различные диаграммы и прочее) и 3-й по вашей легенде. Легенда составляется параллельно с прохождением собеседований внутри обучения, её нужно проработать детально (и с этим вам тоже помогут и всё сделают даже в том случае, если у вас самая плохая история опыта работы в трудовой книжке).
После обучения и собеседований вы приступаете к составлению резюме, которое вы будете готовить вместе с Артёмом так, чтобы проходить фильтры, цеплять рекрутеров и попадать на собесы.
Как только все этапы выше прошли, вы выходите на рынок. И поверьте, страшно всем (особенно на первых собеседованиях), но на обучении у Артёма есть специальные чаты, где ребята делятся опытом, скидывают записи собеседований в компании, куда они уже сходили. Также есть чат, где можно найти себе человека, который проведёт вам доп собеседование, если не хватило МОКов. Всё это снижает страх и панику.
Пройдя все эти этапы и получив приглашение в несколько компаний, я выбрал компанию, где мне предложили оклад 240 (гросс). После всего обучения могу сказать, что Артём и его команда точно помогут Вам, всегда будут на связи и не оставят без ответа, но также помните, что это не волшебная таблетка (такого просто не бывает), многое нужно делать самому и не ограничиваться только тем, что вам предоставили на обучении.