Катя Кондратьева

Назад к выбору специальности

6 из 20 менторов
Катя Кондратьева - фото 1
ДОКУМЕНТЫ

Катя Кондратьева

Java
Startup Founder. Строю IT-продукты и карьеры разработчиков в РФ и за рубежом. Формирую инженерное мышление уровня сильных команд. Программа на результат: в среднем ~2,5 месяца до оффера от 270 000 ₽. Топлю за личный контакт и доверительное общение: — закрытое сообщество менти и опытных разработчиков (180+ участников); — пожизненный доступ к постоянно обновляемой базе знаний по Computer Science.
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
20 000₽ + 150% от оффера
С коммерческим опытом
Для тех, кто уже работает, хочет заполнить пробелы в знаниях и повысить себе зарплату
40 000₽ + 150% от оффера
Отзывы (51)
Автор: @ginger_elf

Срок: 123 дня

Оффер: 330 000₽ gross

До менторства работала 7 лет fullstack разработчиком в галере. Стек был не самый современный, коллеги все уставшие и без мотивации как-либо развиваться, да и мне самой было страшно двигаться дальше. В итоге попала под волну массовых сокращений, и в начале 2026 года оказалась на рынке с полным непониманием как сейчас устроен найм и что актуально на собеседованиях. Не стала даже пытаться самостоятельно в это погружаться, вспомнила, что смотрела Катю на ютубе, и решила просто довериться профессионалу своего дела. Написала Кате, мы достаточно быстро созвонились, обсудили условия и формат работы, а дальше началась плотная работа. Я получила все необходимые материалы для подготовки, наиболее часто встречающиеся вопросы на собеседованиях, записи реальных собеседований. Изначально Катя провела общий мок для оценки знаний и впоследствии закрепила за мной ментора Артёма. С ментором мы подробно разобрали все необходимые темы, даже решение livecoding-задач, ревью-кода и системный дизайн. Затем он помог мне с составлением легенды и резюме, с которыми я уже смело выходила на рынок. Также хочу отметить возможность (и даже необходимость) проведения моков с другими менти - это здорово прокачивает умение рассказывать и объяснять, а также подсвечивает темы, в которых пока плаваешь. В результате всей проделанной работы я с первого собеседования получила оффер в компанию, в которую только мечтала попасть. Для меня менторство стало не просто подготовкой к собесам, а реальным сопровождением до выхода на работу. Без такой поддержки я бы намного сильнее стрессовала, и процесс поиска работы наверняка бы затянулся. Отдельное спасибо нашему комьюнити менти - нереальная поддержка и взаимовыручка. Могу смело рекомендовать Катю и ее команду как новичкам, так и опытным разработчикам для качественной подготовки и повышения технических навыков, которые помогут прийти к офферу мечты.
Автор: @u8r5e

Срок: 185 дней

Оффер: 360 000₽ gross

До менторства был опыт разработки 1 год. На момент ухода грейд был мидл и зп 90к. Работа была в основном с легаси. Хотелось вырасти как по знаниям, так и по зп, что означало для меня поиск новой работы. В этом и заключался запрос к ментору. Хотя фактически я имею небольшой коммерческий опыт, придя к Кате пришло осознание, что некоторые темы для меня неизвестны - знаний, чтобы начать собеседоваться здесь и сейчас не хватало. Катя поделилась структурированными знаниями, есть как список актуальных "вопрос-ответ", так и материал для новичков с подробными ресурсами для изучения. Больше всего понравилось, что в процессе не приходилось самостоятельно выстраивать план обучения, а можно было сконцентрироваться на повторении/изучении тем. В моем случае на подготовку пришлось уделить несколько месяцев, но все индивидуально и зависит от ваших возможностей. Можно уложиться в пару месяцев при сильном желании и/или хороших стартовых знаниях. Закреплению материалов способствовали проведение моков с другими менти и куратором. Также 2 раза в неделю происходили созвоны с разбором собеседований, на которых можно было многое для себя вынести - начиная от технических нюансов ответа на вопрос, так и в целом тактику и манеру общения с интервьюерами. После успешных моков было подготовлено резюме, и определена стратегия откликов на hh. Принятый оффер оказался примерно в 3 раза выше текущей зарплаты. Впечатления от менторства хорошие, Катя смогла создать хорошее комьюнити и качественную оболочку для достижения результатов.
Автор: @carrrssd

Срок: 320 дней

Оффер: 255 000₽ gross

До знакомства с Катей я изучал Java самостоятельно по курсам и видео. Пробовал откликаться на вакансии, результаты были нулевые. О Кате узнал на ее ютуб канале. После созвона с Катей и предоплаты мне открыли доступ к большому количеству материалов и закрепили личного ментора. Он проверял домашние задания, отвечал на вопросы и проводил мок-собеседования. Это помогало выявлять пробелы в знаниях. Отдельно стоит сказать об организации обучения. По каждой теме была куча полезных видео и статей, а так же много практических заданий для отработки материала. Так же каждый день проходят дейлики, где можно было обсудить сложности и получить обратную связь по любому вопросу. Два раза в неделю проводятся разборы записей с собеседований. После завершения основой роадмапы был групповой проект. Это помогло закрепить технические знания и получить опыт командной разработки, приближенный к рабочим условиям. После завершения обучения начался этап подготовки к рынку: дополнительные моки, проработка слабых мест, составление резюме и легенды, подготовка к вопросам HR и техническим интервью. Если собеседований мало, Катя поможет разобраться в проблеме и доработать резюме. В результате я получил 4 оффера и смог выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Так же хочу сказать про комьюнити. В чате всегда можно получить помощь, совет или поддержку как от наставников, так и от ребят, которые уже нашли работу. Это сильно помогает не терять мотивацию и двигаться дальше. Менторство полностью оправдало мои ожидания. Я получил не просто набор материалов, а полноценную систему подготовки к трудоустройству с постоянной обратной связью, практикой и поддержкой на каждом этапе.
Автор: @kit888

Срок: 354 дня

Оффер: 290 000₽ gross

Про Java узнал от знакомых, которые вкатились в 2023-2024 годах, примерно тогда же попытался пойти в известную онлайн-школу, но туда не прошёл по тестовому заданию)) Примерно на полгода оставил эту затею и наткнулся на чудесный канал Екатерины, сначала просто смотрел видео, было интересно и как раз увидел, что можно пойти на менторство. Ну и подумал, что если откладывать, то ещё пройдёт N лет и так и не вкачусь в айтишку. По итогу написал Екатерине, уточнил по условиям, интересующим вопросам и начали сотрудничать. Обучение было с 0, никакого опыта у меня не было, только знал что такое переменные в общих чертах. Главная цель была получить знания и получить заветный первый оффер. Материал четко структурирован и понятен. Классное комьюнити, всегда можно обратиться и узнать, если есть вопросы. Регулярные созвоны, благодаря которым можно "держать руку на пульсе", обсудить блокеры и в целом дальнейшие шаги по пути к офферу. Менторством доволен, на такой большой срок не обращайте внимания, тут у всех индивидуально, можно сильно быстрее это сделать, всё в наших руках так сказать.
Автор: @rbhbkkgbhjujd

Срок: 188 дней

Оффер: 173 000₽ gross

Начну с того, что я вообще ничего не знал про мир айти и на каком языке я хочу писать. Было желание просто работать. Знакомый бэк посоветовал обратиться к Кате. Так и получилось, что выбор пал на Java. Созвонились, пообщались и сразу начал обучение с нуля. Мне назначили куратора - действующего опытного разработчика. Поначалу был сплошной ужас, ничего не понимал. Термины, определения... Очень круто, что весь материал идет по нарастающей и наслаивается. С каждой неделей я все лучше и лучше понимал материал. Появился интерес копать глубже, вне роудмапы. Очень крутой плюс - МОКи с другими менти, хоть каждый день. Ограничений нет. Это позволило мне лучше понять материалы и появилась уверенность в себе. После обучения был групповой проект (4 человека), где бы дополнительно учились работать в команде и связывать наши сервисы. Потом был этап составления легенды и выхода на рынок. Весь процесс от выхода на рынок до офера занял месяц (майские праздники тормозили процесс). В целом я доволен офером. Условия дополнительные шикарные. Да, можно было бы искать и больше оферы, но у меня поджимали сроки. Очень благодарен Кате и ее команде за оказанную помощь
Автор: @nerushimyi

Срок: 259 дней

Оффер: 370 000₽ gross

Я разработчик с 2 годами коммерческого опыта. В основном работал с легаси и стеком, который сейчас уже не особо актуален на рынке, из-за чего зарплата заметно отставала от средней. Пришёл к Кате с задачей переобучиться и подготовиться к выходу на рынок. По факту стартовал почти с нуля. По современному стеку и формату собеседований знаний не хватало, чтобы уверенно проходить интервью. В течение нескольких месяцев занимался по материалам, закрывал пробелы в теории. Потом начали делать мок-интервью по разным темам. Перед выходом на рынок был финальный мок, где проверяли уже всё комплексно: теорию, ответы по резюме и уверенность в легенде. Резюме составляется с учетом всех hr фильтров, благодаря чему оно давало хорошую конверсию. hr сами писали и звали на собесы. В среднем каждую неделю было от 2 до 5 интервью. Важная часть менторства - комьюнити. Там собрались реально активные ребята, которые помогают друг другу. Проводятся постоянные кросс-моки между менти. Два раза в неделю проходят созвоны с разборами интервью одного из учеников с детальным анализом вопросов и ошибок. Плюс есть регулярные созвоны по прогрессу, где обсуждают, как идёт обучение и поиск работы. Поддержка была постоянной. После не самых удачных собеседований иногда было сложно не выгореть, но за счёт обратной связи и общения удавалось не выпадать из процесса и продолжать двигаться дальше. В итоге получил оффер примерно в 3 раза выше текущей зарплаты. В целом впечатления остались очень положительные. Рекомендую
Автор: @alex_such

Срок: 153 дня

Оффер: 346 500₽ gross

До менторства я работал Java-разработчиком около двух лет. Пришёл к Кате с запросом найти новое место с зарплатой выше - на текущем месте роста не было. Меня добавили в чат, дали доступ к материалам и закрепили ментора. Структурированность материала понравилась, всё по делу и без воды. Моки с ментором проходили несколько раз в неделю, поэтому пробелы в знаниях быстро выявлялись и прорабатывались. В конце помогли составить резюме и легенду. На активный поиск ушло около двух недель: темп был интенсивный, в среднем по два технических интервью в день. По итогу получил 4 оффера, выбрал лучший. Огромный респект Кате и команде. Рекомендую всем, кто хочет системно подготовиться и успешно выйти на рынок.
Автор: @rxq0n

Срок: 296 дней

Оффер: 275 863₽ gross

Где-то год я проходил курс по Java, но знания там давали довольно поверхностные. После окончания стало очевидно, что этого недостаточно для поиска работы, поэтому я начал учиться самостоятельно. Через несколько месяцев зашел в тупик: не понимал, куда двигаться дальше, и даже примерно не представлял, какие задачи выполняют разработчики на работе. Знакомый скинул мне таблицу менторов, и так я нашел Катю. Информация о менторстве была очень структурированной и понятной. Я пришел с запросом найти любую работу, созвонился с Катей, мы обсудили детали обучения, после чего меня добавили в группу с другими ребятами и назначили ментора. Ментор проверял домашние задания, делал подробное ревью кода, отвечал на вопросы и объяснял, как всё устроено в реальной разработке. Также было много технических мок-собеседований с подробным фидбеком и разбором вопросов. Мне полностью помогли составить резюме и легенду, а затем проработать их. Два раза в неделю проходили разборы собеседований, записи которых всегда можно было пересмотреть. Кроме того, было много полезных материалов. Я начал обучение в начале августа, а в мае получил оффер, который принял. Очень благодарен Кате и её команде. В группе и в личных сообщениях всегда можно было задать любой вопрос, а также потренироваться на мок-собеседованиях, в том числе с другими ребятами на обучении.
Автор: @bl3ssed_k1d

Срок: 98 дней

Оффер: 300 000₽ gross

До начала менторства я около года самостоятельно изучал Java по роликам на YouTube. Пробовал проходить собеседования, но меня почти не звали даже на технические интервью — не хватало структуры и уверенности в своих знаниях. Я пришел к Кате с четкой целью: устроиться на зарплату от 250 000 рублей. Хотел не просто «подтянуть темы», а системный подход и реальную подготовку к рынку. Катя всегда была на связи — отвечала на любые вопросы, даже когда что-то непонятно было в 10-й раз. Без проблем созванивалась, чтобы обсудить сложные моменты. Мок-собеседования проводились по актуальным темам, которые реально спрашивают на интервью. Плюс в процессе менторства меня окружал приятный и поддерживающий коллектив — это очень помогало не выгорать. Начал обучение 13 января, а оффер получил уже 21 апреля. Итоговый оффер был на 300 000 gross. Меня это полностью устроило, и я принял его сразу. В целом я очень доволен. За короткий срок с нулевых собесов (меня просто не звали) я дошел до офера выше ожидаемой планки. Катя дала именно то, чего не хватало на самостоятельном обучении: структуру, обратную связь и настоящую боевую подготовку к интервью. Рекомендую менторство всем, кто хочет быстро и уверенно зайти в IT.
Автор: @taquelas

Срок: 348 дней

Оффер: 265 000₽ gross

Долгое время работал в продажах и они убивали меня морально. Начал пробовать разные сферы связанные с it начал от создания 3д моделей и окружения с разными эффектами и остановился на разработке бэка. Начал с питона по советам с интернета, но мне не нравилось на нем писать из-за его синтаксиса. Решил попробовать на джаве, с ней пошло лучше и приятнее. Понимал что собственной мотивации и дисциплины не хватит. Решил поискать в интернете какие-нибудь решения, наткнулся на канал Кати, где по совпадению вышло видео о наборе на обучение с 0. Решил обратиться. Катя расспросила мой бэкграунд и что у меня есть по знаниям (ничего). Решила меня принять на обучение, скинула ссылку на группу где были выложены материалы для обучения, а также было много котят который помогали друг другу с обучением и прохождением собеседований. За мной дополнительно закрепили опытного разработчика с которым проводилось 2 мока в неделю и 1 созвон на разбор заданий. Кстати про задания. У Кати выстроен целый план по обучению с применяем теории на практики. В конце определенного временного периода, к вас на руках будет собственноручно написанный проект. Я был готов попасть и на Джуна, но за такое большое время на менторстве, я смог с 0 знаний стать миддл+. Благодарен Кате за поддержку, иногда хотелось тильтануть и все бросить, но она напоминала какой путь я уже проделал и помогала советами дальше. За ее вовлеченность. За быструю обратную связь и помощь при отсутствии собесов или отсутствии офферов.
Автор: @vladtr

Срок: 50 дней

Оффер: 345 000₽ gross

Я бэкенд разработчик с опытом коммерческой разработки чуть более 2х лет. В моей компании не повышали - в конце февраля обратился к Кате за повышением грейда и зп. Меня добавили во все чатики, посвятили в прецесс, дали все необходимые материалы и темы для подготовки. Также был назначен мне ментор, с которым мы регулярно проводили мок собесы. После того как я был достаточно подготовлен, мы с Катей составили легенду и резюме. На рынок я вышел где то в марте. Прошло несколько собесов, где то штук 10, по итогу в начале апреля я получил оффер на 345к gross с приятными условиями. В итоге я нашёл работу с зп примерно x2. Я благодарен Кате и ее команде за вовлеченность в процесс, своевременную обратную связь, грамотность подхода и в целом приятный опыт)
Автор: @secretbottle

Срок: 125 дней

Оффер: 345 000₽ gross

Являюсь бэкенд разработчиком на java с чуть более чем 4 годами реального опыта. Осенью попал под сокращение и оказался на рынке труда. Месяц решил поискать подходящее работу своими силами. Но в итоге было два собеса с отказами, а потом вообще ноль скринингов. В ноябре обратился к Екатерине. Созвонились, обсудили детали, меня всё устроило. Что же я получил: - доступ в чат, где есть другие менти, где можно и вопрос какой задать, и что-то обсудить. Чат довольно активный. Отдельно отмечу, что Катя подталкивает всех проводить собесы между собой, что помогает выявляет пробелы. - доступ к материалам для подготовки к собесам и самое главное записи собесов - созвоны 2 раза в неделю по разбору свежего собеседования от одного из менти, где либо Катя, либо другие ментора давали свои комментарии и разбирали вопросы и задачи. Если собесов для разбора нет, может быть разбор какой либо задачи, воркшопы где разбиралась какая либо технология. Иногда Катя показывал разбор какой либо проблемы со своей работы. - Так же были ежедневные созвоны, на которых можно задавать вопросы. Я на них редко присутсвовал, но они должны быть очень полезны для тех, кто идёт с нуля - в целом Кате можно написать в любое другое время в личку, если прям что-то срочное. Сначала проводить первое интервью с Катей, где она подсвечивает точки роста. Далее идет самостоятельная подготовка, четки сроков нет, но рано или поздно начнут пинговать статус. На каком этапе, чего не хватает. Мне хватило 1,5 месяца, особо не торопился. Далее отписал что готов к мок интервью. Потом Катя создает отдельный чат с ней, и ещё одним ментором, мне приставили Даниила. Он проводит 3 технических интервью и будет сопровождать на время испытательного срока. После мне составили резюме и легенду, которую отдельно ещё прорабатывали. Была отдельное финальное мок интервью с Катей. Вышел я на рынок где-то в середине февраля, начал откликаться. Пошли первые собесы. Успел пройти не так много, штук 5, но по итогу в середине марта получил первый оффер на 345к gross. Условия меня устраивали. Что по итогу? Нашёл работу на зп х2 от предыдущей, получил нужный объем знаний, изучил очень много всего и заполнил пробелы. Что важно понимать, менторство это не волшебная таблетка, которая вот так просто поможет найти работу особенно в такое дикое время. Важен процесс и регулярность. Екатерина с этим очень помогает, она создала среду где ты варишься в ней, находишь слабые места, прорабатываешь их вместе с остальными участниками. Она не бросает всё на самотёк и будет пинговать если забуксуешь где-то. Она сама по себе увлеченный человек, не знаю откуда у неё столько энергии. Кароче советую к ней обратиться за подмогой.

Срок: 335 дней

Оффер: 298 000₽ gross

Все началось с того, в феврале прошлого года я решил, что пора найти работу, а именно устроиться джуном на Java. После двух месяцев усердного обучения по 8-12 часов в день, я понял - пора на рынок. Следующие 1.5 месяца я откликался на все джуновские вакансии и на все стажировки, которые только мог найти в интернете. Итог - безрезультатно. Меня даже не позвали ни на один собес. Я выгорел и продолжил заниматься поиском работы. В один момент, когда я что-то повторял по джаве на ютубе, я наткнулся на Катин видос, в котором она рассказала про свои услуги (насчет вката в айти). После недолгого обдумывания я принял решение связаться с ней и обсудить сотрудничество. Изначально я хотел попасть на тариф "Менторство со знаниями", но оказалось, что моих знаний недостаточно :) В итоге договорились на тариф с нуля. Единственная моя просьба к Кате была такая - устроить меня на работу, даже зп в 70к меня бы устроила. В начале мая меня добавили в групповой чат. За мной закрепили личного куратора, который в ходе всего менторства меня сопровождал и отвечал на все мои вопросы. Также происходили созвоны с ним 2 раза в неделю. Ребята, которые здесь уже были, оказались дружелюбными, много кто меня сразу поприветствовал. Затем со мной поделились материалами и был свой Roadmap, по которому занимаются менти с нуля. Также каждый будний день были дейлики, на которых каждый сообщал Кате свой статус, мог поделиться новостями, блокерами и попросить совет в ходе обучения. По средам и субботам мы разбирали собесы, что обычно ускоряет обучение ребят и помогают поскорее выйти на рынок. Если ты не успевал или забывал на созвонах задавать какие-либо вопросы, то всегда можешь написать куратору, Кате или в общий чат, твой вопрос никогда не останется без ответа. После полного прохождения roadmap организовали групповой проект - в команде из трех человек нам дали разработать с полного нуля банковскую систему. Дают ТЗ, вы с ним работаете и сами решаете, как будете все писать. После успешной разработки этой системы начался этап подготовки выхода на рынок - каждую неделю были созвоны с личным куратором, где он "гонял" тебя по всем пройденным темам и где вы находили уязвимые места и выясняли, что нужно повторить и наверстать. Этот этап у меня начался в начале сентября и закончился к концу ноября. Мне сделали резюме, полностью объяснили легенду и в начале декабря я вышел на рынок. За первые два месяца (декабрь и январь) у меня прошло четыре технических собеседования. Они оказались неуспешными. После них я продолжил откликаться дальше, но больше ничего мне не назначали. Тогда я сообщил об этом Кате - мы вместе отрефакторили резюме, я начал откликаться снова и дело пошло полным ходом - HR стали писать намного чаще и больше не было ни одной недели, на которой бы у меня было меньше трех технических собеседований. После трехнедельного застоя без собесов меня активно стали звать. Следующие три собеседования подряд оказались успешными - по всем были офферы (но, к сожалению, в гибридном формате). После непродолжительного хождения по собесам я в итоге нашел свой оффер мечты на удаленку и сразу же его принял. 6 апреля выхожу на свое первое место. Итог: 8 офферов, 5 гибрид и 3 удаленка из ~15 собесов. О впечатлении от менторства могу сказать однозначно - оно положительное. Я получил сильно больше, чем просил. В ходе всего обучения меня сопровождали поддержкой, мои вопросы никогда не оставались неотвеченными и я уверен, что я сильно прокачался по хард скиллам. Я занимался в своем темпе и никуда не торопился - Катя полностью поддерживает это и всегда заботится о ментальном состоянии учеников. Помимо этого, в этом самом адекватном и дружелюбном коллективе я нашел много новых друзей, которые всегда могут что-то подсказать и объяснить (и если необходимо - поржать). Так что если вы хотите вкатиться на Java разработчика без коммерческого опыта и думаете о том, записаться ли к Кате на менторство, то мой ответ - несомненно, да. Оно точно того стоит.
Автор: @ynnnnnn_3

Срок: 217 дней

Оффер: 220 000₽ gross

Джаву изучал по онлайн курсам после чего решил попробовать самостоятельно выйти на рынок. Смог пройти на 2 собеседования, но те прошли мягко говоря не очень и оффер я не получил. На этом я приостановил поиски работы в айти где-то на пол года. Спустя это время понял, что без ментора найти работу будет крайне сложно, к тому же многие технические знания забылись. Решил обратиться за помощью к Кате. Написал с запросом трудоустройства после чего запланировали созвон, где должны были выявить мои слабые места и обсудить все моменты сотрудничества. После долгого перерыва почти все знания забылись, поэтому решили, что стоит пойти по программе с нуля. После предоплаты, мне открылся доступ ко всем материалам и за мной закрепили ментора Сашу, который отвечал на все вопросы, проверял домашку, а также проводил моки раз в 2 недели по пройденным темам. По каждой теме есть своя практическая домашка и строго отведеднный дедлайн. Также каждый будний день дейлик, на котором можно задать все интересующие вопросы и 2 раза в неделю совзон с разборов собесов (по статистике, чем чаще ходишь на дейлики, тем быстрее получаешь оффер). После прохождения роадмаппы со всеми темами идёт групповый проект, где с другими ребятами вы вместе пишете систему и отрабатываете навык работы в команде. Затем идут моки с Катей на проверку готовности к выходу на рынок и если все хорошо, то составляется резюме с легендой, мок на их знание и выход на рынок. Важно, что Катя подробно рассказывает как откликаться и если конверсии нет, резюме переделывается и меняется подход к откликам. Срок обучения у меня занял 5 месяцев и поиск работы занял еще где-то месяц. Получил 2 оффера на 200к и 250к. С Катей обсудили все плюсы и минусы каждого оффера и я решил выбрать первый. Впечатления от менторства крайне положительные. Очень много структурированных полезных материалов и что самое важное - практических кейсов. Каждый вопрос детально разбирается, пока не станет понятно. Также материалы постоянно актуализируются и добавляются новые практические продакшен кейсы, что очень помогает на собеседованиях. И самое важное: комьюнити. Ребята, которые уже трудоустроились или сейчас на стадии обучения/собесов всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы.
Автор: @tema_backend

Срок: 99 дней

Оффер: 400 000₽ gross

Сначала работал 2,5 года фулстэком не на Джаве. Потом свитчнулся в Джаву и 1,5 года проработал Джуном. Роста как по экспертизе, так и по зарплате не было. После неудачного выхода на рынок решил обратиться за помощью к Кате. Пришел с запросом апнуться по зарплате и грейду, но оценивал свои возможности устроиться на мидла максимум. Катя сразу сказала, что будем пробовать на сеньора, чем меня в первое время удивила. После ознакомления с условиями и предоплатой Катя сразу же дала доступы к базе знаний, чатику + контент на Бусти. 2 раза в неделю проходят созвоны, где разбираем собесы, задачи или воркшопы по продакшен кейсам/инструментам + дейлики. После подготовки провели мок и мне назначили ментора Юрия. С Юрием у нас было 2 созвона в неделю, где мы прошлись по темам, а также затронули System Design. В итоге, со всеми моками и созвонами управились к концу декабря. После НГ Катя сделала крутейшее резюме, которое обходило ATS системы и нейронки и я вышел на рынок. Катя реально шарит за нейронайм и не бросает на произвол судьбы, если у вас мало собесов. Но важно помнить, что всё зависит от вас - активность ваших откликов и взаимодействие с ментором. К середине февраля у меня было 3 оффера. Выбрал удаленку на 348к. Я не жалею, что обратился к Кате. Она собрала очень классное комьюнити заряженных ребят, которые всегда подскажут и помогут. Материалов достаточно, чтобы подготовиться к интервью. Также они актуализируются и добавляются новые гайды, в том числе по ИИ. К Кате всегда можно обратиться по любому вопросу и она не просто ментор, но и хороший психолог, который поддержит и даст совет. Спасибо большое за помощь!
Автор: @aleeexy17

Срок: 365 дней

Оффер: 345 000₽ gross

К моменту начала работы с Катей работал джуном около полугода. Приходилось работать с лютым легаси, ну и собственно финансовая перспектива работы в компании меня не радовала. Решил обратиться к Кате, прокачать свои знания в java и получить более высокооплачиваемое предложение. У Кати куча образовательных материалов, постоянно проходят созвоны с разбором собеседований, а также мастерклассы по различным темам. Поэтому обучение было весьма прозрачным: было понятно, где, какие темы и на сколько глубоко надо изучить, чтобы выходить на собеседование. Спустя некоторое время подготовки, моков и собеседований получил оффер на валютную удаленку, 4к$. Во время работы несколько раз менялась специфика рынка, правила составления резюме, по разному приходилось откликаться и взаимодействовать с hr. Катя же всегда держала руку на пульсе, постоянно корректируя формат поиска работы, делая его максимально актуальным. Во время работы с Катей у меня сложилось четкое впечатление, что не важно, сколько времени пройдет и на сколько будет меняться рынок - Катя всегда будет знать и предлагать самые актуальные и эффективные способы назначения и прохождения собеседований. Конечно от менторства у меня остались положительные впечатления. Современные реалии таковы, что найти работу очень сложно даже подготовленным ребятам. Но Катя действительно обладает навыками и знаниями, которые ни один раз помогли ребятам найти хорошую работу или поднять зп.
Автор: @avingerip
Отучился на курсе, написал резюме и начал откликаться. Все было очень тухло, hr-ы вообще не писали. Стал искать варианты исправления этой ситуации и наткнулся на табличку с менторами. Там нашел Катю, посмотрел её канал на ютубе и в тг. Очень понравилась подача материала и решил обратиться к ней за помощью. Начал с изучения материала, который очень удобно собрала Катя в одном месте. Все расписано очень понятно и доходчиво. Также Катя проводила дейлики на которых обсуждали непонятные темы. Два раза в неделю смотрели записи собесов. Как только изучил материалы, она познакомила меня с Бориславом. Он проводил мне кучу мок-собесов на которых мы подмечали пробелы в знаниях. Когда я стал уверенно отвечать на большинство вопросов, Катя составила мне легенду и резюме. Она объяснила как рассказывать легенду, на что стоило бы сделать упор, какие интересные темы можно подсветить в легенде. Я стал откликаться и по началу все было очень печально, hr-ы почти не пишут. Сказал Кате об этой проблеме и она очень быстро решила её. Из-за того что я из Беларуси, в резюме был указан беларуский номер. Как только мы его поменяли на российский, hr-ы стали толпами ломиться и спустя где-то 10 собесов мне дали оффер на 250к чистыми. Безумно благодарен Кате и Бориславу за помощь с трудоустройством
Автор: @ilyafokinn
Я работал некоторое время бэкенд разработчиком, поэтому опыт и умения решать рабочие задачи уже имелись. Настал момент, когда решил, что мне необходимо выходить на рынок вакансий с целью увеличить свой доход и найти проект с актуальным стеком. Однако для себя понял, что за время работы стал деревянным в навыках прохождения собеседований, и в целом тех теоретических знаний, которые у меня были, недостаточно. Нужен был человек, который сможет выявить и заполнить мои пробелы. Я начал искать ментора, и, пообщавшись с несколькими, остановился на Кате. Мы созвонились, она подробно рассказала про то, как будет выглядеть наше взаимодействие. Скинула мне весь сборник материалов для изучения. Хочу отметить, что на самом деле описано всё качественно и покрывает большую часть вопросов с собеседований. После изучения всего этого добра, Катя устроила мне моковый собес, чтобы проверить качество усвоения знаний. По итогам мока был виден прогресс, но всё равно остались пробелы, над которыми я поработал и после чего вновь провели очередное собеседование. Далее ко мне Катя ко мне приставила опытного разработчика, с которым мы проводили моковые собесы более обширно и углубленно на протяжении нескольких недель. Это позволило обхватить еще больше тем и выявить те места, которые стоит улучшить. По итогам всего перечисленного Катя провела финальный мок на подтверждение того, что я могу выйти на рынок и начать собеседоваться. Всё это длилось примерно 4 месяца, можно было бы и быстрее, но т.к. я совмещал всё с работой, то имеем вот такой результат. Уже спустя пару недель из трех собеседований я получил два оффера на 290к и 310к на руки, один из которых принял. Для меня этот опыт оказался очень полезным, и я считаю своё решение обратиться к Кате - выгодной инвестицией, которая очень быстро себя окупит.
Автор: @matveezy
До этого работал разрабом в относительно небольшой конторе с зп сильно меньше той, какому грейду я соответствовал. Долго думал, выбирал, к кому обратиться, как будет лучше поступить. Пришел с запросом устроиться на миддла, но в процессе поняли, что будем пробоваться на сеньора. Процесс прошел на ура, провели пару моков и мне назначили ментора. Дане отдельный респект - сразу поймали коннект. Дальше был месяц плотной работы, постоянной учебы и моков. Крутое время, получил очень много знаний, постоянный стресс и просмотр записей собесов в любой свободный момент. Еще есть беседа с другими менти, что очень подбадривает - можно задать вопросы, послушать опыт других или узнать интересные подробности о компаниях. В целом, двигались очень быстро, ибо я был очень замотивирован сменой работы и повышением дохода. Поэтому буквально через полтора месяца я вышел на рынок, а еще через 2 недели получил (а в итоге и принял) оффер. Мог выбить и больше, но предложение сильно понравилось. Вышел работать с оффером на 360к на руки и кучей положительных эмоций! Спасибо большое за проделанную работу и за полученное комьюнити ребят.
Автор: @kuzahmetov_max
Проходил курсы в онлайн школе, потом пошёл в аутстаф, но проект так и не дали, в итоге разошлись. Месяц думал, что делать, сделал резюме, но к собесам был фактически не готов, знаний не хватало, поэтому ничего не получилось. В итоге знакомый посоветовал ментора. Среди всех выбрал Катю и вообще не ошибся с выбором. Написал ей, она ответила очень быстро, созвонились, она проверила мои текущие знания, спросила про мой опыт. Дальше обговорили что я ожидаю и как проходит само обучение. После она выдала мне базу знаний, заглянув туда я понял как много я ещё не знаю и начал изучать. После этого Катя мне выделила ментора Даниила, который проверял мои знания, с ним провели несколько моков по всем темам, лайвкодили и тд. Потом обсудили с ним легенду, расписали всё по полочкам. Финальный мок был с Катей, провели как настоящий собес, она подметила темы, которые стоит усилить. Но в целом я был готов идти на рынок и была теперь уверенность в себе. После выхода я начал проходить скрининги и ходить на собесы, очень волновался, в начале, но быстро свыкся. В итоге в течение месяца я получил 3 оффера. Первый оффер получил с первого же собеса. Весь путь, а именно изучение всех материалов, моки с ментором и поиск работы заняло 2-3 месяца. Все офферы были 300к+. Мне понравилось большое комьюнити, которое Катя собрала, в нём я нашёл людей которые дополнительно проводили мне моки для подготовки к собесам. Также каждую неделю по два раза Катя разбирала собесы, это очень помогает в подготовке. На все мои вопросы по теории, резюме, легенде, собесам, даже на самые банальные вопросы я получил ответ либо от Кати, либо от ментора Даниила.
Навыки
Java (Spring Boot)
Kotlin
Redis
Kafka/RabbitMQ
Concurrency
ИИ
System Design
Валютная удаленка
Релокация
gRPC
Docker
Kubernetes
Deep Learning
Cloud
Architecture
Performance
Катя Кондратьева - фото 1

Катя Кондратьева

Java
Startup Founder. Строю IT-продукты и карьеры разработчиков в РФ и за рубежом. Формирую инженерное мышление уровня сильных команд. Программа на результат: в среднем ~2,5 месяца до оффера от 270 000 ₽. Топлю за личный контакт и доверительное общение: — закрытое сообщество менти и опытных разработчиков (180+ участников); — пожизненный доступ к постоянно обновляемой базе знаний по Computer Science.
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
20 000₽ + 150% от оффера
С коммерческим опытом
Для тех, кто уже работает, хочет заполнить пробелы в знаниях и повысить себе зарплату
40 000₽ + 150% от оффера
Отзывы (51)
Автор: @ginger_elf

Срок: 123 дня

Оффер: 330 000₽ gross

До менторства работала 7 лет fullstack разработчиком в галере. Стек был не самый современный, коллеги все уставшие и без мотивации как-либо развиваться, да и мне самой было страшно двигаться дальше. В итоге попала под волну массовых сокращений, и в начале 2026 года оказалась на рынке с полным непониманием как сейчас устроен найм и что актуально на собеседованиях. Не стала даже пытаться самостоятельно в это погружаться, вспомнила, что смотрела Катю на ютубе, и решила просто довериться профессионалу своего дела. Написала Кате, мы достаточно быстро созвонились, обсудили условия и формат работы, а дальше началась плотная работа. Я получила все необходимые материалы для подготовки, наиболее часто встречающиеся вопросы на собеседованиях, записи реальных собеседований. Изначально Катя провела общий мок для оценки знаний и впоследствии закрепила за мной ментора Артёма. С ментором мы подробно разобрали все необходимые темы, даже решение livecoding-задач, ревью-кода и системный дизайн. Затем он помог мне с составлением легенды и резюме, с которыми я уже смело выходила на рынок. Также хочу отметить возможность (и даже необходимость) проведения моков с другими менти - это здорово прокачивает умение рассказывать и объяснять, а также подсвечивает темы, в которых пока плаваешь. В результате всей проделанной работы я с первого собеседования получила оффер в компанию, в которую только мечтала попасть. Для меня менторство стало не просто подготовкой к собесам, а реальным сопровождением до выхода на работу. Без такой поддержки я бы намного сильнее стрессовала, и процесс поиска работы наверняка бы затянулся. Отдельное спасибо нашему комьюнити менти - нереальная поддержка и взаимовыручка. Могу смело рекомендовать Катю и ее команду как новичкам, так и опытным разработчикам для качественной подготовки и повышения технических навыков, которые помогут прийти к офферу мечты.
Автор: @u8r5e

Срок: 185 дней

Оффер: 360 000₽ gross

До менторства был опыт разработки 1 год. На момент ухода грейд был мидл и зп 90к. Работа была в основном с легаси. Хотелось вырасти как по знаниям, так и по зп, что означало для меня поиск новой работы. В этом и заключался запрос к ментору. Хотя фактически я имею небольшой коммерческий опыт, придя к Кате пришло осознание, что некоторые темы для меня неизвестны - знаний, чтобы начать собеседоваться здесь и сейчас не хватало. Катя поделилась структурированными знаниями, есть как список актуальных "вопрос-ответ", так и материал для новичков с подробными ресурсами для изучения. Больше всего понравилось, что в процессе не приходилось самостоятельно выстраивать план обучения, а можно было сконцентрироваться на повторении/изучении тем. В моем случае на подготовку пришлось уделить несколько месяцев, но все индивидуально и зависит от ваших возможностей. Можно уложиться в пару месяцев при сильном желании и/или хороших стартовых знаниях. Закреплению материалов способствовали проведение моков с другими менти и куратором. Также 2 раза в неделю происходили созвоны с разбором собеседований, на которых можно было многое для себя вынести - начиная от технических нюансов ответа на вопрос, так и в целом тактику и манеру общения с интервьюерами. После успешных моков было подготовлено резюме, и определена стратегия откликов на hh. Принятый оффер оказался примерно в 3 раза выше текущей зарплаты. Впечатления от менторства хорошие, Катя смогла создать хорошее комьюнити и качественную оболочку для достижения результатов.
Автор: @carrrssd

Срок: 320 дней

Оффер: 255 000₽ gross

До знакомства с Катей я изучал Java самостоятельно по курсам и видео. Пробовал откликаться на вакансии, результаты были нулевые. О Кате узнал на ее ютуб канале. После созвона с Катей и предоплаты мне открыли доступ к большому количеству материалов и закрепили личного ментора. Он проверял домашние задания, отвечал на вопросы и проводил мок-собеседования. Это помогало выявлять пробелы в знаниях. Отдельно стоит сказать об организации обучения. По каждой теме была куча полезных видео и статей, а так же много практических заданий для отработки материала. Так же каждый день проходят дейлики, где можно было обсудить сложности и получить обратную связь по любому вопросу. Два раза в неделю проводятся разборы записей с собеседований. После завершения основой роадмапы был групповой проект. Это помогло закрепить технические знания и получить опыт командной разработки, приближенный к рабочим условиям. После завершения обучения начался этап подготовки к рынку: дополнительные моки, проработка слабых мест, составление резюме и легенды, подготовка к вопросам HR и техническим интервью. Если собеседований мало, Катя поможет разобраться в проблеме и доработать резюме. В результате я получил 4 оффера и смог выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Так же хочу сказать про комьюнити. В чате всегда можно получить помощь, совет или поддержку как от наставников, так и от ребят, которые уже нашли работу. Это сильно помогает не терять мотивацию и двигаться дальше. Менторство полностью оправдало мои ожидания. Я получил не просто набор материалов, а полноценную систему подготовки к трудоустройству с постоянной обратной связью, практикой и поддержкой на каждом этапе.
Автор: @kit888

Срок: 354 дня

Оффер: 290 000₽ gross

Про Java узнал от знакомых, которые вкатились в 2023-2024 годах, примерно тогда же попытался пойти в известную онлайн-школу, но туда не прошёл по тестовому заданию)) Примерно на полгода оставил эту затею и наткнулся на чудесный канал Екатерины, сначала просто смотрел видео, было интересно и как раз увидел, что можно пойти на менторство. Ну и подумал, что если откладывать, то ещё пройдёт N лет и так и не вкачусь в айтишку. По итогу написал Екатерине, уточнил по условиям, интересующим вопросам и начали сотрудничать. Обучение было с 0, никакого опыта у меня не было, только знал что такое переменные в общих чертах. Главная цель была получить знания и получить заветный первый оффер. Материал четко структурирован и понятен. Классное комьюнити, всегда можно обратиться и узнать, если есть вопросы. Регулярные созвоны, благодаря которым можно "держать руку на пульсе", обсудить блокеры и в целом дальнейшие шаги по пути к офферу. Менторством доволен, на такой большой срок не обращайте внимания, тут у всех индивидуально, можно сильно быстрее это сделать, всё в наших руках так сказать.
Автор: @rbhbkkgbhjujd

Срок: 188 дней

Оффер: 173 000₽ gross

Начну с того, что я вообще ничего не знал про мир айти и на каком языке я хочу писать. Было желание просто работать. Знакомый бэк посоветовал обратиться к Кате. Так и получилось, что выбор пал на Java. Созвонились, пообщались и сразу начал обучение с нуля. Мне назначили куратора - действующего опытного разработчика. Поначалу был сплошной ужас, ничего не понимал. Термины, определения... Очень круто, что весь материал идет по нарастающей и наслаивается. С каждой неделей я все лучше и лучше понимал материал. Появился интерес копать глубже, вне роудмапы. Очень крутой плюс - МОКи с другими менти, хоть каждый день. Ограничений нет. Это позволило мне лучше понять материалы и появилась уверенность в себе. После обучения был групповой проект (4 человека), где бы дополнительно учились работать в команде и связывать наши сервисы. Потом был этап составления легенды и выхода на рынок. Весь процесс от выхода на рынок до офера занял месяц (майские праздники тормозили процесс). В целом я доволен офером. Условия дополнительные шикарные. Да, можно было бы искать и больше оферы, но у меня поджимали сроки. Очень благодарен Кате и ее команде за оказанную помощь
Автор: @nerushimyi

Срок: 259 дней

Оффер: 370 000₽ gross

Я разработчик с 2 годами коммерческого опыта. В основном работал с легаси и стеком, который сейчас уже не особо актуален на рынке, из-за чего зарплата заметно отставала от средней. Пришёл к Кате с задачей переобучиться и подготовиться к выходу на рынок. По факту стартовал почти с нуля. По современному стеку и формату собеседований знаний не хватало, чтобы уверенно проходить интервью. В течение нескольких месяцев занимался по материалам, закрывал пробелы в теории. Потом начали делать мок-интервью по разным темам. Перед выходом на рынок был финальный мок, где проверяли уже всё комплексно: теорию, ответы по резюме и уверенность в легенде. Резюме составляется с учетом всех hr фильтров, благодаря чему оно давало хорошую конверсию. hr сами писали и звали на собесы. В среднем каждую неделю было от 2 до 5 интервью. Важная часть менторства - комьюнити. Там собрались реально активные ребята, которые помогают друг другу. Проводятся постоянные кросс-моки между менти. Два раза в неделю проходят созвоны с разборами интервью одного из учеников с детальным анализом вопросов и ошибок. Плюс есть регулярные созвоны по прогрессу, где обсуждают, как идёт обучение и поиск работы. Поддержка была постоянной. После не самых удачных собеседований иногда было сложно не выгореть, но за счёт обратной связи и общения удавалось не выпадать из процесса и продолжать двигаться дальше. В итоге получил оффер примерно в 3 раза выше текущей зарплаты. В целом впечатления остались очень положительные. Рекомендую
Автор: @alex_such

Срок: 153 дня

Оффер: 346 500₽ gross

До менторства я работал Java-разработчиком около двух лет. Пришёл к Кате с запросом найти новое место с зарплатой выше - на текущем месте роста не было. Меня добавили в чат, дали доступ к материалам и закрепили ментора. Структурированность материала понравилась, всё по делу и без воды. Моки с ментором проходили несколько раз в неделю, поэтому пробелы в знаниях быстро выявлялись и прорабатывались. В конце помогли составить резюме и легенду. На активный поиск ушло около двух недель: темп был интенсивный, в среднем по два технических интервью в день. По итогу получил 4 оффера, выбрал лучший. Огромный респект Кате и команде. Рекомендую всем, кто хочет системно подготовиться и успешно выйти на рынок.
Автор: @rxq0n

Срок: 296 дней

Оффер: 275 863₽ gross

Где-то год я проходил курс по Java, но знания там давали довольно поверхностные. После окончания стало очевидно, что этого недостаточно для поиска работы, поэтому я начал учиться самостоятельно. Через несколько месяцев зашел в тупик: не понимал, куда двигаться дальше, и даже примерно не представлял, какие задачи выполняют разработчики на работе. Знакомый скинул мне таблицу менторов, и так я нашел Катю. Информация о менторстве была очень структурированной и понятной. Я пришел с запросом найти любую работу, созвонился с Катей, мы обсудили детали обучения, после чего меня добавили в группу с другими ребятами и назначили ментора. Ментор проверял домашние задания, делал подробное ревью кода, отвечал на вопросы и объяснял, как всё устроено в реальной разработке. Также было много технических мок-собеседований с подробным фидбеком и разбором вопросов. Мне полностью помогли составить резюме и легенду, а затем проработать их. Два раза в неделю проходили разборы собеседований, записи которых всегда можно было пересмотреть. Кроме того, было много полезных материалов. Я начал обучение в начале августа, а в мае получил оффер, который принял. Очень благодарен Кате и её команде. В группе и в личных сообщениях всегда можно было задать любой вопрос, а также потренироваться на мок-собеседованиях, в том числе с другими ребятами на обучении.
Автор: @bl3ssed_k1d

Срок: 98 дней

Оффер: 300 000₽ gross

До начала менторства я около года самостоятельно изучал Java по роликам на YouTube. Пробовал проходить собеседования, но меня почти не звали даже на технические интервью — не хватало структуры и уверенности в своих знаниях. Я пришел к Кате с четкой целью: устроиться на зарплату от 250 000 рублей. Хотел не просто «подтянуть темы», а системный подход и реальную подготовку к рынку. Катя всегда была на связи — отвечала на любые вопросы, даже когда что-то непонятно было в 10-й раз. Без проблем созванивалась, чтобы обсудить сложные моменты. Мок-собеседования проводились по актуальным темам, которые реально спрашивают на интервью. Плюс в процессе менторства меня окружал приятный и поддерживающий коллектив — это очень помогало не выгорать. Начал обучение 13 января, а оффер получил уже 21 апреля. Итоговый оффер был на 300 000 gross. Меня это полностью устроило, и я принял его сразу. В целом я очень доволен. За короткий срок с нулевых собесов (меня просто не звали) я дошел до офера выше ожидаемой планки. Катя дала именно то, чего не хватало на самостоятельном обучении: структуру, обратную связь и настоящую боевую подготовку к интервью. Рекомендую менторство всем, кто хочет быстро и уверенно зайти в IT.
Автор: @taquelas

Срок: 348 дней

Оффер: 265 000₽ gross

Долгое время работал в продажах и они убивали меня морально. Начал пробовать разные сферы связанные с it начал от создания 3д моделей и окружения с разными эффектами и остановился на разработке бэка. Начал с питона по советам с интернета, но мне не нравилось на нем писать из-за его синтаксиса. Решил попробовать на джаве, с ней пошло лучше и приятнее. Понимал что собственной мотивации и дисциплины не хватит. Решил поискать в интернете какие-нибудь решения, наткнулся на канал Кати, где по совпадению вышло видео о наборе на обучение с 0. Решил обратиться. Катя расспросила мой бэкграунд и что у меня есть по знаниям (ничего). Решила меня принять на обучение, скинула ссылку на группу где были выложены материалы для обучения, а также было много котят который помогали друг другу с обучением и прохождением собеседований. За мной дополнительно закрепили опытного разработчика с которым проводилось 2 мока в неделю и 1 созвон на разбор заданий. Кстати про задания. У Кати выстроен целый план по обучению с применяем теории на практики. В конце определенного временного периода, к вас на руках будет собственноручно написанный проект. Я был готов попасть и на Джуна, но за такое большое время на менторстве, я смог с 0 знаний стать миддл+. Благодарен Кате за поддержку, иногда хотелось тильтануть и все бросить, но она напоминала какой путь я уже проделал и помогала советами дальше. За ее вовлеченность. За быструю обратную связь и помощь при отсутствии собесов или отсутствии офферов.
Автор: @vladtr

Срок: 50 дней

Оффер: 345 000₽ gross

Я бэкенд разработчик с опытом коммерческой разработки чуть более 2х лет. В моей компании не повышали - в конце февраля обратился к Кате за повышением грейда и зп. Меня добавили во все чатики, посвятили в прецесс, дали все необходимые материалы и темы для подготовки. Также был назначен мне ментор, с которым мы регулярно проводили мок собесы. После того как я был достаточно подготовлен, мы с Катей составили легенду и резюме. На рынок я вышел где то в марте. Прошло несколько собесов, где то штук 10, по итогу в начале апреля я получил оффер на 345к gross с приятными условиями. В итоге я нашёл работу с зп примерно x2. Я благодарен Кате и ее команде за вовлеченность в процесс, своевременную обратную связь, грамотность подхода и в целом приятный опыт)
Автор: @secretbottle

Срок: 125 дней

Оффер: 345 000₽ gross

Являюсь бэкенд разработчиком на java с чуть более чем 4 годами реального опыта. Осенью попал под сокращение и оказался на рынке труда. Месяц решил поискать подходящее работу своими силами. Но в итоге было два собеса с отказами, а потом вообще ноль скринингов. В ноябре обратился к Екатерине. Созвонились, обсудили детали, меня всё устроило. Что же я получил: - доступ в чат, где есть другие менти, где можно и вопрос какой задать, и что-то обсудить. Чат довольно активный. Отдельно отмечу, что Катя подталкивает всех проводить собесы между собой, что помогает выявляет пробелы. - доступ к материалам для подготовки к собесам и самое главное записи собесов - созвоны 2 раза в неделю по разбору свежего собеседования от одного из менти, где либо Катя, либо другие ментора давали свои комментарии и разбирали вопросы и задачи. Если собесов для разбора нет, может быть разбор какой либо задачи, воркшопы где разбиралась какая либо технология. Иногда Катя показывал разбор какой либо проблемы со своей работы. - Так же были ежедневные созвоны, на которых можно задавать вопросы. Я на них редко присутсвовал, но они должны быть очень полезны для тех, кто идёт с нуля - в целом Кате можно написать в любое другое время в личку, если прям что-то срочное. Сначала проводить первое интервью с Катей, где она подсвечивает точки роста. Далее идет самостоятельная подготовка, четки сроков нет, но рано или поздно начнут пинговать статус. На каком этапе, чего не хватает. Мне хватило 1,5 месяца, особо не торопился. Далее отписал что готов к мок интервью. Потом Катя создает отдельный чат с ней, и ещё одним ментором, мне приставили Даниила. Он проводит 3 технических интервью и будет сопровождать на время испытательного срока. После мне составили резюме и легенду, которую отдельно ещё прорабатывали. Была отдельное финальное мок интервью с Катей. Вышел я на рынок где-то в середине февраля, начал откликаться. Пошли первые собесы. Успел пройти не так много, штук 5, но по итогу в середине марта получил первый оффер на 345к gross. Условия меня устраивали. Что по итогу? Нашёл работу на зп х2 от предыдущей, получил нужный объем знаний, изучил очень много всего и заполнил пробелы. Что важно понимать, менторство это не волшебная таблетка, которая вот так просто поможет найти работу особенно в такое дикое время. Важен процесс и регулярность. Екатерина с этим очень помогает, она создала среду где ты варишься в ней, находишь слабые места, прорабатываешь их вместе с остальными участниками. Она не бросает всё на самотёк и будет пинговать если забуксуешь где-то. Она сама по себе увлеченный человек, не знаю откуда у неё столько энергии. Кароче советую к ней обратиться за подмогой.

Срок: 335 дней

Оффер: 298 000₽ gross

Все началось с того, в феврале прошлого года я решил, что пора найти работу, а именно устроиться джуном на Java. После двух месяцев усердного обучения по 8-12 часов в день, я понял - пора на рынок. Следующие 1.5 месяца я откликался на все джуновские вакансии и на все стажировки, которые только мог найти в интернете. Итог - безрезультатно. Меня даже не позвали ни на один собес. Я выгорел и продолжил заниматься поиском работы. В один момент, когда я что-то повторял по джаве на ютубе, я наткнулся на Катин видос, в котором она рассказала про свои услуги (насчет вката в айти). После недолгого обдумывания я принял решение связаться с ней и обсудить сотрудничество. Изначально я хотел попасть на тариф "Менторство со знаниями", но оказалось, что моих знаний недостаточно :) В итоге договорились на тариф с нуля. Единственная моя просьба к Кате была такая - устроить меня на работу, даже зп в 70к меня бы устроила. В начале мая меня добавили в групповой чат. За мной закрепили личного куратора, который в ходе всего менторства меня сопровождал и отвечал на все мои вопросы. Также происходили созвоны с ним 2 раза в неделю. Ребята, которые здесь уже были, оказались дружелюбными, много кто меня сразу поприветствовал. Затем со мной поделились материалами и был свой Roadmap, по которому занимаются менти с нуля. Также каждый будний день были дейлики, на которых каждый сообщал Кате свой статус, мог поделиться новостями, блокерами и попросить совет в ходе обучения. По средам и субботам мы разбирали собесы, что обычно ускоряет обучение ребят и помогают поскорее выйти на рынок. Если ты не успевал или забывал на созвонах задавать какие-либо вопросы, то всегда можешь написать куратору, Кате или в общий чат, твой вопрос никогда не останется без ответа. После полного прохождения roadmap организовали групповой проект - в команде из трех человек нам дали разработать с полного нуля банковскую систему. Дают ТЗ, вы с ним работаете и сами решаете, как будете все писать. После успешной разработки этой системы начался этап подготовки выхода на рынок - каждую неделю были созвоны с личным куратором, где он "гонял" тебя по всем пройденным темам и где вы находили уязвимые места и выясняли, что нужно повторить и наверстать. Этот этап у меня начался в начале сентября и закончился к концу ноября. Мне сделали резюме, полностью объяснили легенду и в начале декабря я вышел на рынок. За первые два месяца (декабрь и январь) у меня прошло четыре технических собеседования. Они оказались неуспешными. После них я продолжил откликаться дальше, но больше ничего мне не назначали. Тогда я сообщил об этом Кате - мы вместе отрефакторили резюме, я начал откликаться снова и дело пошло полным ходом - HR стали писать намного чаще и больше не было ни одной недели, на которой бы у меня было меньше трех технических собеседований. После трехнедельного застоя без собесов меня активно стали звать. Следующие три собеседования подряд оказались успешными - по всем были офферы (но, к сожалению, в гибридном формате). После непродолжительного хождения по собесам я в итоге нашел свой оффер мечты на удаленку и сразу же его принял. 6 апреля выхожу на свое первое место. Итог: 8 офферов, 5 гибрид и 3 удаленка из ~15 собесов. О впечатлении от менторства могу сказать однозначно - оно положительное. Я получил сильно больше, чем просил. В ходе всего обучения меня сопровождали поддержкой, мои вопросы никогда не оставались неотвеченными и я уверен, что я сильно прокачался по хард скиллам. Я занимался в своем темпе и никуда не торопился - Катя полностью поддерживает это и всегда заботится о ментальном состоянии учеников. Помимо этого, в этом самом адекватном и дружелюбном коллективе я нашел много новых друзей, которые всегда могут что-то подсказать и объяснить (и если необходимо - поржать). Так что если вы хотите вкатиться на Java разработчика без коммерческого опыта и думаете о том, записаться ли к Кате на менторство, то мой ответ - несомненно, да. Оно точно того стоит.
Автор: @ynnnnnn_3

Срок: 217 дней

Оффер: 220 000₽ gross

Джаву изучал по онлайн курсам после чего решил попробовать самостоятельно выйти на рынок. Смог пройти на 2 собеседования, но те прошли мягко говоря не очень и оффер я не получил. На этом я приостановил поиски работы в айти где-то на пол года. Спустя это время понял, что без ментора найти работу будет крайне сложно, к тому же многие технические знания забылись. Решил обратиться за помощью к Кате. Написал с запросом трудоустройства после чего запланировали созвон, где должны были выявить мои слабые места и обсудить все моменты сотрудничества. После долгого перерыва почти все знания забылись, поэтому решили, что стоит пойти по программе с нуля. После предоплаты, мне открылся доступ ко всем материалам и за мной закрепили ментора Сашу, который отвечал на все вопросы, проверял домашку, а также проводил моки раз в 2 недели по пройденным темам. По каждой теме есть своя практическая домашка и строго отведеднный дедлайн. Также каждый будний день дейлик, на котором можно задать все интересующие вопросы и 2 раза в неделю совзон с разборов собесов (по статистике, чем чаще ходишь на дейлики, тем быстрее получаешь оффер). После прохождения роадмаппы со всеми темами идёт групповый проект, где с другими ребятами вы вместе пишете систему и отрабатываете навык работы в команде. Затем идут моки с Катей на проверку готовности к выходу на рынок и если все хорошо, то составляется резюме с легендой, мок на их знание и выход на рынок. Важно, что Катя подробно рассказывает как откликаться и если конверсии нет, резюме переделывается и меняется подход к откликам. Срок обучения у меня занял 5 месяцев и поиск работы занял еще где-то месяц. Получил 2 оффера на 200к и 250к. С Катей обсудили все плюсы и минусы каждого оффера и я решил выбрать первый. Впечатления от менторства крайне положительные. Очень много структурированных полезных материалов и что самое важное - практических кейсов. Каждый вопрос детально разбирается, пока не станет понятно. Также материалы постоянно актуализируются и добавляются новые практические продакшен кейсы, что очень помогает на собеседованиях. И самое важное: комьюнити. Ребята, которые уже трудоустроились или сейчас на стадии обучения/собесов всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы.
Автор: @tema_backend

Срок: 99 дней

Оффер: 400 000₽ gross

Сначала работал 2,5 года фулстэком не на Джаве. Потом свитчнулся в Джаву и 1,5 года проработал Джуном. Роста как по экспертизе, так и по зарплате не было. После неудачного выхода на рынок решил обратиться за помощью к Кате. Пришел с запросом апнуться по зарплате и грейду, но оценивал свои возможности устроиться на мидла максимум. Катя сразу сказала, что будем пробовать на сеньора, чем меня в первое время удивила. После ознакомления с условиями и предоплатой Катя сразу же дала доступы к базе знаний, чатику + контент на Бусти. 2 раза в неделю проходят созвоны, где разбираем собесы, задачи или воркшопы по продакшен кейсам/инструментам + дейлики. После подготовки провели мок и мне назначили ментора Юрия. С Юрием у нас было 2 созвона в неделю, где мы прошлись по темам, а также затронули System Design. В итоге, со всеми моками и созвонами управились к концу декабря. После НГ Катя сделала крутейшее резюме, которое обходило ATS системы и нейронки и я вышел на рынок. Катя реально шарит за нейронайм и не бросает на произвол судьбы, если у вас мало собесов. Но важно помнить, что всё зависит от вас - активность ваших откликов и взаимодействие с ментором. К середине февраля у меня было 3 оффера. Выбрал удаленку на 348к. Я не жалею, что обратился к Кате. Она собрала очень классное комьюнити заряженных ребят, которые всегда подскажут и помогут. Материалов достаточно, чтобы подготовиться к интервью. Также они актуализируются и добавляются новые гайды, в том числе по ИИ. К Кате всегда можно обратиться по любому вопросу и она не просто ментор, но и хороший психолог, который поддержит и даст совет. Спасибо большое за помощь!
Автор: @aleeexy17

Срок: 365 дней

Оффер: 345 000₽ gross

К моменту начала работы с Катей работал джуном около полугода. Приходилось работать с лютым легаси, ну и собственно финансовая перспектива работы в компании меня не радовала. Решил обратиться к Кате, прокачать свои знания в java и получить более высокооплачиваемое предложение. У Кати куча образовательных материалов, постоянно проходят созвоны с разбором собеседований, а также мастерклассы по различным темам. Поэтому обучение было весьма прозрачным: было понятно, где, какие темы и на сколько глубоко надо изучить, чтобы выходить на собеседование. Спустя некоторое время подготовки, моков и собеседований получил оффер на валютную удаленку, 4к$. Во время работы несколько раз менялась специфика рынка, правила составления резюме, по разному приходилось откликаться и взаимодействовать с hr. Катя же всегда держала руку на пульсе, постоянно корректируя формат поиска работы, делая его максимально актуальным. Во время работы с Катей у меня сложилось четкое впечатление, что не важно, сколько времени пройдет и на сколько будет меняться рынок - Катя всегда будет знать и предлагать самые актуальные и эффективные способы назначения и прохождения собеседований. Конечно от менторства у меня остались положительные впечатления. Современные реалии таковы, что найти работу очень сложно даже подготовленным ребятам. Но Катя действительно обладает навыками и знаниями, которые ни один раз помогли ребятам найти хорошую работу или поднять зп.
Автор: @avingerip
Отучился на курсе, написал резюме и начал откликаться. Все было очень тухло, hr-ы вообще не писали. Стал искать варианты исправления этой ситуации и наткнулся на табличку с менторами. Там нашел Катю, посмотрел её канал на ютубе и в тг. Очень понравилась подача материала и решил обратиться к ней за помощью. Начал с изучения материала, который очень удобно собрала Катя в одном месте. Все расписано очень понятно и доходчиво. Также Катя проводила дейлики на которых обсуждали непонятные темы. Два раза в неделю смотрели записи собесов. Как только изучил материалы, она познакомила меня с Бориславом. Он проводил мне кучу мок-собесов на которых мы подмечали пробелы в знаниях. Когда я стал уверенно отвечать на большинство вопросов, Катя составила мне легенду и резюме. Она объяснила как рассказывать легенду, на что стоило бы сделать упор, какие интересные темы можно подсветить в легенде. Я стал откликаться и по началу все было очень печально, hr-ы почти не пишут. Сказал Кате об этой проблеме и она очень быстро решила её. Из-за того что я из Беларуси, в резюме был указан беларуский номер. Как только мы его поменяли на российский, hr-ы стали толпами ломиться и спустя где-то 10 собесов мне дали оффер на 250к чистыми. Безумно благодарен Кате и Бориславу за помощь с трудоустройством
Автор: @ilyafokinn
Я работал некоторое время бэкенд разработчиком, поэтому опыт и умения решать рабочие задачи уже имелись. Настал момент, когда решил, что мне необходимо выходить на рынок вакансий с целью увеличить свой доход и найти проект с актуальным стеком. Однако для себя понял, что за время работы стал деревянным в навыках прохождения собеседований, и в целом тех теоретических знаний, которые у меня были, недостаточно. Нужен был человек, который сможет выявить и заполнить мои пробелы. Я начал искать ментора, и, пообщавшись с несколькими, остановился на Кате. Мы созвонились, она подробно рассказала про то, как будет выглядеть наше взаимодействие. Скинула мне весь сборник материалов для изучения. Хочу отметить, что на самом деле описано всё качественно и покрывает большую часть вопросов с собеседований. После изучения всего этого добра, Катя устроила мне моковый собес, чтобы проверить качество усвоения знаний. По итогам мока был виден прогресс, но всё равно остались пробелы, над которыми я поработал и после чего вновь провели очередное собеседование. Далее ко мне Катя ко мне приставила опытного разработчика, с которым мы проводили моковые собесы более обширно и углубленно на протяжении нескольких недель. Это позволило обхватить еще больше тем и выявить те места, которые стоит улучшить. По итогам всего перечисленного Катя провела финальный мок на подтверждение того, что я могу выйти на рынок и начать собеседоваться. Всё это длилось примерно 4 месяца, можно было бы и быстрее, но т.к. я совмещал всё с работой, то имеем вот такой результат. Уже спустя пару недель из трех собеседований я получил два оффера на 290к и 310к на руки, один из которых принял. Для меня этот опыт оказался очень полезным, и я считаю своё решение обратиться к Кате - выгодной инвестицией, которая очень быстро себя окупит.
Автор: @matveezy
До этого работал разрабом в относительно небольшой конторе с зп сильно меньше той, какому грейду я соответствовал. Долго думал, выбирал, к кому обратиться, как будет лучше поступить. Пришел с запросом устроиться на миддла, но в процессе поняли, что будем пробоваться на сеньора. Процесс прошел на ура, провели пару моков и мне назначили ментора. Дане отдельный респект - сразу поймали коннект. Дальше был месяц плотной работы, постоянной учебы и моков. Крутое время, получил очень много знаний, постоянный стресс и просмотр записей собесов в любой свободный момент. Еще есть беседа с другими менти, что очень подбадривает - можно задать вопросы, послушать опыт других или узнать интересные подробности о компаниях. В целом, двигались очень быстро, ибо я был очень замотивирован сменой работы и повышением дохода. Поэтому буквально через полтора месяца я вышел на рынок, а еще через 2 недели получил (а в итоге и принял) оффер. Мог выбить и больше, но предложение сильно понравилось. Вышел работать с оффером на 360к на руки и кучей положительных эмоций! Спасибо большое за проделанную работу и за полученное комьюнити ребят.
Автор: @kuzahmetov_max
Проходил курсы в онлайн школе, потом пошёл в аутстаф, но проект так и не дали, в итоге разошлись. Месяц думал, что делать, сделал резюме, но к собесам был фактически не готов, знаний не хватало, поэтому ничего не получилось. В итоге знакомый посоветовал ментора. Среди всех выбрал Катю и вообще не ошибся с выбором. Написал ей, она ответила очень быстро, созвонились, она проверила мои текущие знания, спросила про мой опыт. Дальше обговорили что я ожидаю и как проходит само обучение. После она выдала мне базу знаний, заглянув туда я понял как много я ещё не знаю и начал изучать. После этого Катя мне выделила ментора Даниила, который проверял мои знания, с ним провели несколько моков по всем темам, лайвкодили и тд. Потом обсудили с ним легенду, расписали всё по полочкам. Финальный мок был с Катей, провели как настоящий собес, она подметила темы, которые стоит усилить. Но в целом я был готов идти на рынок и была теперь уверенность в себе. После выхода я начал проходить скрининги и ходить на собесы, очень волновался, в начале, но быстро свыкся. В итоге в течение месяца я получил 3 оффера. Первый оффер получил с первого же собеса. Весь путь, а именно изучение всех материалов, моки с ментором и поиск работы заняло 2-3 месяца. Все офферы были 300к+. Мне понравилось большое комьюнити, которое Катя собрала, в нём я нашёл людей которые дополнительно проводили мне моки для подготовки к собесам. Также каждую неделю по два раза Катя разбирала собесы, это очень помогает в подготовке. На все мои вопросы по теории, резюме, легенде, собесам, даже на самые банальные вопросы я получил ответ либо от Кати, либо от ментора Даниила.
Навыки
Java (Spring Boot)
Kotlin
Redis
Kafka/RabbitMQ
Concurrency
ИИ
System Design
Валютная удаленка
Релокация
gRPC
Docker
Kubernetes
Deep Learning
Cloud
Architecture
Performance
ДОКУМЕНТЫ