Тёма Синеглазов
Назад к выбору специальности
5 из 11 менторов
Тёма Синеглазов
Системный аналитик, Бизнес-аналитик
Мое УТП:
🎯 на 100% индивидуальное обучение, максимум внимания тебе
🎯 трудоустроил 25+ человек
🎯 обучение построено так, что ты быстро выходишь на рынок
🎯 ДЗ — реальные кейсы с работы/собесов
🎯 база собесов + разборы (150+), онлайн помощь на собесе
🎯 сильное, живое комьюнити 100+ человек
🎯 средний оффер 280к, максимальный 430к
🎯 сделаем тебе 2-3 работы
🎁 первый платеж можно разбить
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
79 990₽ + 200% от оффера
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
59 990₽ + 250% от оффера
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
39 000₽ + 300% от оффера
С коммерческим опытом
Для тех, кто уже работает, хочет заполнить пробелы в знаниях и повысить себе зарплату
29 990₽ + 80% от оффера
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Консультация
Разбор вашего запроса
Предоплата: 15 000 ₽
Отзывы (43)
Автор: @kvirkvelius
Срок: 244 дня
Оффер: 285 000₽ gross
Пишу отзыв с аккаунта друга для конфиденциальности
До менторства не имела отношения к сфере IT вообще. Работала дизайнером. Была цель вырасти в доходе, видела, как друзья работают и получают хорошие деньги. Но я думала, что в моем возрасте (мне 28 лет) уже невозможно вкатиться, особенно, на ту зп, которую хотела. Но волею судьбы наткнулась на Артема, после первой встречи (бесплатная консультация перед обучением) я обратила внимание на структуру мыслей, слаженную речь и донесение плана обучения максимально понятно. Это был главный Грин флаг, на который обратила внимание. Самое главное для меня - чтобы было все прозрачно, он подсветил всевозможные сценарии, которые очевидно мне дали понять, что все зависит от меня, однако он и его команда (бадди) будут делать все возможное, чтобы я не слилась и получила оффер, ведь для ребят это тоже важно. И это я тоже отметила, очень чувствовалось, что у команды тоже была не мЕньшая мотивация довести меня до оффера. Поэтому я доверилась.
Первые недели обучения открыли для меня абсолютно новый мир, во-первых, было очень интересно узнавать новое еще и в таком объеме, я будто бы глоток новой жизни впитала. И тут я обратила внимание на способность Артема доносить сложные мысли и технические аспекты максимально доступным и понятным языком. Во-вторых, после выполнения домашних заданий чувствуешь себя на 300% спецом, потому что некоторые этому месяцами учатся, а ты благодаря структурированному материалу без воды научился делать такие вещи за неделю. Такое ощущение очень добавляло внутренней уверенности, которая потом пригодилась и помогла избежать синдрома самозванца.
В итоге вышла на рынок и через время получила свой долгожданный оффер и три преоффера! Во время обучения и поиска были еженедельные созвоны, где индивидуально обсуждали мою ситуацию, давали напутствия, разбирали мои записи собесов (!!!) и указывали, на что обратить внимание, чтобы в следующий раз пройти еще лучше. И все это помогло. Я очень благодарна себе в первую очередь, что доверилась Артему, его словам и советам. И все, что он говорил, сбылось с точностью 95% (он предугадывал поведение рынка, эйчаров, на что смотрят в опыте - и на основе этого вел меня).
Советую идти к нему, это Учитель с большой буквы!
Автор: @alxn004
Срок: 39 дней
Оффер: 225 000₽ gross
В конце обучения в универе у меня появился запрос на поднятие ЗП - уже работала в аналитике, но получала около 50к и меня это вообще не устраивало поэтому решила найти ментора. Выбрала Артёма так как он очень ответственно подходит ко всем этапам прохождения его программы, начиная со знакомства он сразу вытащит с вас ваш запрос и закроет его, если вам по пути. Мой основной критерий выбора ментора был наличие детальной проработки легенды и подготовки ко всем этапам выхода на рынок (резюме, как общаться с эйчарами, проходить собесы) - на вводном созвоне Артём показал какие наработки у него есть по этому и я записалась на обучение в тот же день, т.к. у него выстроена целая система, после которой риск сесть в лужу на собесе минимальный
По поводу теории - её действительно много и она закрывает уровень мидла (вы будете шарить за все интеграции и брокеры), обучение поделено на модули, по итогу каждого модуля есть домашка и созвоны по проверке этой домашки и усвоению теории по модулю в целом. Я закрыла свои пробелы в знаниях меньше чем за месяц и вышла на рынок - составили продающее резюме и эйчары начали писать сами, в итоге за 9 дней на рынке получила целевой оффер и приняла его - повысила свою ЗП в 4 раза меньше чем за 2 месяца вместе с Артёмом
Автор: @objectivism0
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6725
Пишу отзыв с фейка
Дополняю отзыв после прохождения испыталки
Успешно прошел испытательный срок. Решение от руководителя продолжать сотрудничество было озвучено на две недели раньше отведенных 3х месяцев по результатам работы, и получении ОС от коллег из разных команд в компании.
Трудности в самом начале работы были, так как вкатился с 0. Но весь путь на связи был Артём, при появлении, казалось бы, непроходимых для новичка задач в первый месяц, мы созванивались и вместе разбирали задачу пока не появлялось стойкое понимание цели и варианта решения.
Качели эмоциональные были, сомнения что я «могу держать профессиональную планку» тоже были, но ОС от коллег говорила что всё ок, и переживать не о чем.
Со вкатом в ИТ жизнь качественно изменилась, и как бы банально не звучало, но появилась уверенность в завтрашнем дне. Причины: сфера деятельности актуальная, заработок на порядочном уровне, ДМС дали, удаленку дали
Автор: @zubaririna01
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6815.
Пишу отзыв с фейка для конфиденциальности. Дополняю отзыв после прохождения испыталки.
Испыталка прошла нормально, без авралов. Самое сложное было не показаться вкатуном - хочется сделать хорошо, но боишься, что коллеги не поймут. Эмоционально было спокойно, но иногда ловил себя на мысли, не слишком ли я медленно все делаю.
По рабочим задачам вопросов почти не было. Помощь требовалась в основном в виде советов "как сделать лучше", а не "как сделать". Подсказывали по приоритетам и структуре - это помогло не тупить по мелочам и быстрее влиться.
После перехода на удаленку жизнь реально поменялась. Перестал тратить два часа на дорогу. Стал гулять днем в обед. И главное - перестал приходить домой овощем. Раньше после офиса просто лежал и ничего не хотел, а сейчас остаются силы на спорт и личные дела.
Из плюсов компании кроме денег: удаленка, ДМС в клинике у дома и нормальный рабочий ноут.
Остался, всем доволен.
Автор: @alexey_vol
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5027
Отзыв по итогам прохождения испытательного срока
Испытательный срок прошёл достаточно легко и комфортно. За это время практически не возникало сложностей, требующих постоянной поддержки. Помощь Артёма понадобилась лишь по нескольким вопросам, и ответы всегда были оперативными и полезными. В основном это касалось не рабочих задач как таковых, а рекомендаций по взаимодействию с коллегами и правильному подходу к различным рабочим ситуациям.
Удалённый формат работы полностью оправдал ожидания. Чувствую себя комфортно, процессы выстроены удобно, коммуникации работают эффективно. За время испытательного срока удалось быстро адаптироваться, погрузиться в проекты и начать приносить реальную пользу команде.
Отдельно хочется отметить возможности для развития. Уже удалось заметно вырасти профессионально, получить новый опыт и расширить кругозор. В дальнейшем планирую продолжать развиваться в сторону архитектуры и углублять свои компетенции в этом направлении.
Также радуют условия работы: высокий уровень доверия, свобода в организации рабочего времени, достойная заработная плата на уровне рынка, ДМС и другие корпоративные преимущества. Всё это создаёт комфортную рабочую среду и дополнительную мотивацию для развития внутри компании.
В целом впечатления исключительно положительные. Спасибо Артёму за поддержку, помощь в адаптации и созданные условия для комфортного старта. С удовольствием продолжаю работу и дальнейшее развитие в компании.
Автор: @SA_89reg
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6184
Дополняю отзыв после прохождения испыталки
Все прошло гладко, я закрепился в штате
Мне очень нравится работа, помимо высокой зп также получаю приколы от дмс и премиальные выплаты
В процессе работы с большинством задач получилось разобраться самостоятельно благодаря грамотно составленному плану по обучению и уже имеющемуся опыту, но спектр задач, конечно, стал несколько другим
Тем не менее все прошло гладко, потому что хорошо разобрался в материале, ну и была поддержка со стороны, обращался не часто, но кейсы, вызывающие вопросы, все таки были и чисто морально было проще работать с наличием поддержки на стороне
Спасибо большое Артему за оказанную помочь и предоставленную возможность в развитии!
жизнь, конечно, поменялась существенно, особенно в денежном плане)
Автор: @lavrovmiss
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5473
Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока
Когда пришел на менторство, у меня была каша в голове из знаний в СА и не было четкого структурированного понимания как что работает . Что-то знал, что-то смотрел сам, но не понимал, как это все реально применяется в работе системного аналитика и в общих чертах чего ждут на собеседованиях. По поводу прохождения обучения, методики Артема повторяться не буду.
Конкретно про работу на испытательном сроке у меня прошло все очень комфортно. Меня хвалили на работе и мне стала работа реально нравится. Плюс компания сильно свободнее чем фин/бигтехи. Стало намного легче общаться с разработчиками, формулировать мысли и вообще понимать, что происходит в проекте.
Автор: @ilizok178
Срок: 142 дня
Оффер: 345 000₽ gross
Пишу с отзыв с фейка для конфиденциальности
Работала в сфере абсолютно не связанной с IT. Думала над тем направлением, куда я смогу вкатиться без умения писать код. В итоге выбор пал на аналитику.
Пришла с запросом получить максимальное погружение в специфику и поддержку при трудоустройстве.
Артема выбрала, так как у него есть структурность в обучающей информации, постоянная поддержка личная и бадди.
Понравилось, что материал написан доступным языком, есть ссылки на доп инфу. Созвоны по каждой теме для того, чтобы иметь понимание насколько усвоилась информация и иметь возможность задать все интересующие вопросы.
В менторстве понравилось неравнодушие и поддержка на каждом этапе от начала обучения до оффера и поддержки на испытательном сроке.
Автор: @user59316
Всем привет. Брал консультацию по своему вопросу. Оперативно ответил, четко все рассказал по условиям, договорились о встрече.
Встреча проходила в формате дружеской видео беседы, я рассказал ситуацию и Артем помог советом.
После консультации во первых самое главное - у меня появилось понимание как решить проблему, а во вторых уверенность в том, что я справлюсь и что проблема не так уж и страшна.
Это все благодаря умению обьяснять и подходу.
Дополнительно Артем после консультации скинул гайды, материалы по моему вопросу, за что тоже спасибо
Вобщем если будут еще вопросы, то я обязательно к нему вернусь
Автор: @bilitinik
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5309
Пишу отзыв с фейка для сохранения конфиденциальности. Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока 👇
После первого отзыва прошло уже достаточно времени, чтобы написать честно, что было дальше после офферов и как все сложилось в реальности)
Испытательный срок я прошла успешно сразу на двух новых работах имея еще третью. Не было ощущения, что я случайно попала в системный анализ и сейчас “раскроется”, что я чего-то не знаю. Наоборот: очень многое уже было знакомо благодаря менторству
Очень понравилось, что обучение было не только про собесым, а и реально под работу. Артём учит не просто теории, а мышлению аналитика, и это оказалось супер ценным уже на практике
После прохождения я работала сразу на трех работах. Полгода жила в таком режиме, потому что поставила себе большую финансовую цель. В итоге цели достигла, одну работу потом убрала, а на двух до сих пор работаю)
И очень сильно изменилось качество жизни. Благодаря ДМС я сделала кучу вещей, которые раньше постоянно откладывала: стоматология, анализы, обследования, подняла железо, начала нормально следить за здоровьем. И в такие моменты особенно понимаешь, насколько одна точка решения может поменять жизнь)
Ну и отдельно хочу сказать про самого Артёма как ментора. Очень редкое сочетание сильной базы и человеческого отношения. Чувствуется, что человеку реально не всё равно на результат учеников. Не было ощущения “вот материалы, дальше сама”.
Если коротко: менторство для меня окупилось многократно. И не только финансово. Оно дало ощущение, что я реально могу больше, чем думала о себе раньше 🫶🏼
Автор: @frdsavayaka
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6233
Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока.
На самом деле первое время немного стрессовала, казалось, что раскроют или поймут что чего-то не знаю, и вообще там все такие умные, а я тут пришла… Но все оказалось очень хорошо и я абсолютно зря переживала. Команда встретила очень тепло и всегда помогали, потому что в первую очередь все такие же люди как вы и прекрасно понимают, что первый месяц минимум от вас особого выхлопа не будет, потому что вы только вливаетесь в проект, задачи решаете дольше, потому что пока не знаете что где брать и куда ходить. После тоже было довольно легко, всегда когда было что-то не понятно могла прийти к ментору и мне всегда объясняли что делать в той или иной ситуации (даже на какие-то глупые вопросы отвечали, ну ладно, это сейчас они мне кажутся глупыми), так что испытательный срок прошла легко и быстро, зря переживала, уровня подготовки хватало, а какие-то термины узнавала на месте (это нормально чего-то не знать, в каждой команде свои сокращения и это ок)
Автор: @kanabibys
Срок: 81 день
Оффер: 395 000₽ gross
Сделал х2 к текущей ЗП, получил 5 офферов в среднем 310к+
Вкатился в СА 1,5 года назад с нуля на 205 гросс, а сейчас уже х2 по деньгам и ищу допом вторую работу.
Обратился к Теме с запросом на повышение ЗП, так как везде слышу, что на рынке проблемы и было стремно самому проходить этот путь по повышению. Тема составил индивидуальный план по материалу, для ускорения процесса (а это тоже было достаточно важно). Материал структурирован и очень понятно описан, со всеми полезными ссылками, пользуюсь на работе иногда)) Но для меня самым важным и полезным был именно этап трудоустройства, много записей собесов в компании, лично мне 2 оффера получилось достичь благодаря подготовке именно по записям) Также легко достучаться до: HR рефералки ребят и прямой контакт, наверное половина общения с ними были НЕ через HH. Также хочу отметить сопровождение по любым вопросам на этапе собесов, включая софтовые моменты (с хардами проблем не возникло). Однозначно рекомендую! Добился своей цели на 110%
Автор: @aristideus
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/4993.
Дополняю отзыв. Артём помогал мне давно, в 2023 ещё устраиваться. Тогда вкат прошел легко и без проблем, испыталку закрыли не глядя. Прошло 3 года работы и меня настигло сокращение, ну я то думал я опытный парень, набрался сил, однако выйдя на рынок я столкнулся с требованиями, которые выросли просто в разы, если не на порядок. Пришлось постоянно корректировать подготовку по результатам обратной связи. В итоге смог устроиться, но не на совсем ту зп, которую хотел. Чувствую пробелы, что пробелы в знаниях есть и они то мне и не дали получить целевую зп. Списались с Артёмом, договорились пройтись по программе увеличения дохода, чтобы после испыталки запросить больше денег или выйти на рынок повторно осенью. Так что скорее всего буду повторно обращаться к Артему)
Автор: @viktoriaga1
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5841
Дополняю отзыв после испытательного срока.
Испытательный срок прошел хорошо. Да, было трудновато из-за того, что это новая сфера, новые правила, приходилось приходилось привыкать к терминам, но в общем и целом привыкла.
За помощью к ментору во время испытательного срока обращаться можно сказать, что не приходилось (может, 2-3 уточняющих вопроса задала).
Жизнь, конечно, достаточно серьезно поменялась, так как в IT не работала, но работала на удаленке по своему графику. ДМС и оплата спорта облегчают жизнь, по зп так вообще сказка, о которой я мечтала. Спасибо art185, что провел меня по этому сложному пути в IT.
Автор: @fedoss17
Срок: 254 дня
Оффер: 230 000₽ gross
(Пишу с аккаунта мужа для конфиденциальности)
До обучения я не имела опыт в найме вообще, работала только на себя в сфере бьюти. Решила поменять жизнь и уйти в кардинально новую сферу, чтобы не быть привязанной к месту и, желательно, высокооплачиваемую. Нашла профиль Темы и почему-то сразу поняла, что хочу учиться именно у него. После первичного созвона сомнений вообще не осталось, т.к. на этом этапе его продукт закрыл все самые ключевые вопросы: структурированный формат обучения, организованная обратная связь, внутри обучения много блоков: начиная актуальными модулями на рынке без воды, заканчивая продуманным подходом к этапу собеседований и найма. У меня не было никакой технической базы, заходила с полнейшего нуля, но в итоге дошла до результата. Очень понравилось, что в рамках обучения есть доступ к материалу в любое время. Большой блок практического ДЗ с обратной связью, проработанная система поддержки наставников (бадди), настроенная обратная связь с учениками, которые закончили обучение и уже работают. На обучении простроен последовательный алгоритм получения информации, то есть знания накладываются логично друг на друга. Есть подготовленный конспект по всем темам, который помогает проходить собесы на 90%. Особенно благодарна Теме за этап выхода на рынок: он всегда был на связи, разбирал собеседования и давал нужные советы. Не бросал на пол пути, искренне интересовался как дела и чем помочь. Такое отношение к ученикам редко можно встретить, особенно в сфере IT. Как итог - оффер прилете меньше, чем через месяц активных собесов! Да еще на полную удаленку по миру! В общем, рекомендую 10000% идти именно к нему)
Автор: @fffffffomina
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6522
Дополняю отзыв после испытательного срока
Испытательный срок прошёл быстро. Плана адаптации как такового не было. Дали время ознакомиться с системой, бизнес-требованиями и дали несколько задач на весь испытательный срок. По задачам мне помогали ребята из команды, консультировали, давали советы. Эмоционально было неспокойно - новая работа, новый коллектив, новые задачи. Со временем появилась эмоциональная стабильность, задачи стали более понятны, так как постоянно делаются похожие. Из плюсов: хорошие коллеги, готовые выслушать и помочь, ДМС, удалёнка.
Автор: @olegaarch
Срок: 192 дня
Оффер: 250 000₽ gross
Заходил не с нуля, был уже опыт в аналитике. Но опыт был довольно узкий: не хватало технических знаний, и из-за этого не было уверенности, чтобы проходить хорошо собесы. Пробовал сам устроиться, ничего не получалось, затем решил найти ментора и не прогадал)
Если дело касается какого-то выбора, то я человек дотошный, поэтому вдоль и поперёк изучил всех менторов в группе, прочитал все отзывы и остановился на трёх. Артём изначально был в приоритете, но при первой встрече понравилось, что человек ответственный, приятный в общении, быстро вышел на связь, всё структурно объяснил и ответил на все вопросы, поэтому финальный выбор был сделан быстро.
Одна из проблем при самостоятельной подготовке к собесам была составить план по темам и, не перескакивая с темы на тему, повторить всё. Тема закрыл эту проблему четко составленным материалом, в котором есть всё, что нужно для прохождения собесов, и планом, который заставлял двигаться вперед с конкретным пониманием, сколько у меня это займет.
Путь был непростой, но Тема не бросал, спрашивал как дела, подсказывал, отвечал на вопросы.
Отдельно хочу выделить блок легенды и резюме. Очень круто сделан. Расписано всё супер подробно, что, где и как нужно сделать. А когда всё это сделаешь, оставляешь как подсказку на собесах, что тоже сильно помогает при прохождении.
В общем, если сейчас сомневаетесь, то лучше не раздумывайте и залетайте к Теме, он знает, что делать, и доведет вас до результата, но если, конечно, сами будете при этом стараться.
Я по итогу увеличил свою зарплату в 4 раза, вот и думайте)
Автор: @rafikovavi
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6564
Дополняю отзыв после прохождения испыталки.
Все прошло хорошо, на созвоне по обратной связи похвалили и сказали, что рады со мной работать. В начале месяц-полтора было сложновато, так как некоторые моменты не знаешь, и сидишь и думаешь, а норм ли вообще что я так спрошу или нет. Но потом по-тихноьку вливаешься в процессы и в систему и начинаешь выполнять задачи быстрее и спокойнее.
Изначально было две работы, но на первой работе завершился проект и не удалось долго совмещать. Хорошо что была вторая работа.
Временами спрашивала некоторые моменты у Артема, чтобы понять это нормальный вопрос или нет, который я хочу задать своей рабочей команде😄
Жизнь конечно поменялась круто, полная удаленка, есть время и на себя. Так что всем советую, тут ( в айти) хорошо👍
Автор: @ljenkins134
Срок: 231 день
Оффер: 315 000₽ gross
Пришел с запросом перекатиться из саппорта в системный анализ. Выбрал Артёма, понравился вайб, манера преподношения информации и понятный план обучения.
Формат обучения удобный, весь материал разбит на модули, после изучения теории нужно сдавать на проверку дз, в котором будешь делать реальные задачи аналитика. Больше всего понравилась проработка легенды. Конечно, пришлось постараться, чтобы она получилась складной и хорошо легла на реальный опыт, но оно того стоило, 95% вопросов на собесах она закрывает, не приходится импровизировать.
Также хочу отметить сформировавшееся комьюнити уже работающих учеников и тех, кто ещё учится. Здесь всегда можно найти ответы на интересующие вопросы, развеять сомнения и страхи, если они появляются, подчерпнуть мотивации.
В итоге за месяц на рынке получил несколько офферов от 215к до 274к, выбрал самый кайфовый по условиям и уже работаю)
Если вы как и я долго думаете перед тем как решиться начать действовать, то рекомендую брать волю в кулак и двигаться к своей цели)
Автор: @toshka27
Срок: 57 дней
Оффер: 455 000₽ gross
У меня уже был хороший коммерческий опыт +- 3.5 года в системном анализе, но желание развиваться дальше: в технологиях, проектах и желание сделать большой буст в своей зп - подстегнули меня начать поиск ментора.
Я мог бы конечно сам выйти на рынок после почти трехлетнего перерыва от собесов, но понимал, что рынок изменился, а еще мозгами в начале 2020х. Связались с Артемом, приятно пообщались и я сразу понял, что Артём именно тот человек, который мне нужен.
Отдельно скажу про формат обучения - он идеален. Все четко структурировано, постоянно материал актуализируется, ни разу не возникал вопрос: «а что дальше делать?».
Так как уже был «на опыте», быстро прошел материал, составили резюме и отправились на рынок. Не смотря на то, что отовсюду и даже от hr’ов слышалось: «рынок мертв», «сиди на месте ровно», «радуйся тому что имеешь» и тд, резюме составленное под руководством Артема просто свело с ума компании: писали по 3-4 hr в день (привет 2020г).
Итог: оффер на 455к гросс на руках в крупном финтехе с полной удаленкой и дмс с первого дня.
Если вы с нуля, с опытом, с муками души куда двигаться дальше - вам точно к Артему
Навыки
обучение в своем темпе
Индивидуальное обучение
Работа 1 на 1
Совмещение работ
Рейз зарплаты и грейда
Вкат с нуля





Тёма Синеглазов
Системный аналитик, Бизнес-аналитик
Мое УТП:
🎯 на 100% индивидуальное обучение, максимум внимания тебе
🎯 трудоустроил 25+ человек
🎯 обучение построено так, что ты быстро выходишь на рынок
🎯 ДЗ — реальные кейсы с работы/собесов
🎯 база собесов + разборы (150+), онлайн помощь на собесе
🎯 сильное, живое комьюнити 100+ человек
🎯 средний оффер 280к, максимальный 430к
🎯 сделаем тебе 2-3 работы
🎁 первый платеж можно разбить
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
79 990₽ + 200% от оффера
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
59 990₽ + 250% от оффера
Обучения до оффера для тех кто никогда не работал в IT
39 000₽ + 300% от оффера
С коммерческим опытом
Для тех, кто уже работает, хочет заполнить пробелы в знаниях и повысить себе зарплату
29 990₽ + 80% от оффера
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Консультация
Разбор вашего запроса
Предоплата: 15 000 ₽
Отзывы (43)
Автор: @kvirkvelius
Срок: 244 дня
Оффер: 285 000₽ gross
Пишу отзыв с аккаунта друга для конфиденциальности
До менторства не имела отношения к сфере IT вообще. Работала дизайнером. Была цель вырасти в доходе, видела, как друзья работают и получают хорошие деньги. Но я думала, что в моем возрасте (мне 28 лет) уже невозможно вкатиться, особенно, на ту зп, которую хотела. Но волею судьбы наткнулась на Артема, после первой встречи (бесплатная консультация перед обучением) я обратила внимание на структуру мыслей, слаженную речь и донесение плана обучения максимально понятно. Это был главный Грин флаг, на который обратила внимание. Самое главное для меня - чтобы было все прозрачно, он подсветил всевозможные сценарии, которые очевидно мне дали понять, что все зависит от меня, однако он и его команда (бадди) будут делать все возможное, чтобы я не слилась и получила оффер, ведь для ребят это тоже важно. И это я тоже отметила, очень чувствовалось, что у команды тоже была не мЕньшая мотивация довести меня до оффера. Поэтому я доверилась.
Первые недели обучения открыли для меня абсолютно новый мир, во-первых, было очень интересно узнавать новое еще и в таком объеме, я будто бы глоток новой жизни впитала. И тут я обратила внимание на способность Артема доносить сложные мысли и технические аспекты максимально доступным и понятным языком. Во-вторых, после выполнения домашних заданий чувствуешь себя на 300% спецом, потому что некоторые этому месяцами учатся, а ты благодаря структурированному материалу без воды научился делать такие вещи за неделю. Такое ощущение очень добавляло внутренней уверенности, которая потом пригодилась и помогла избежать синдрома самозванца.
В итоге вышла на рынок и через время получила свой долгожданный оффер и три преоффера! Во время обучения и поиска были еженедельные созвоны, где индивидуально обсуждали мою ситуацию, давали напутствия, разбирали мои записи собесов (!!!) и указывали, на что обратить внимание, чтобы в следующий раз пройти еще лучше. И все это помогло. Я очень благодарна себе в первую очередь, что доверилась Артему, его словам и советам. И все, что он говорил, сбылось с точностью 95% (он предугадывал поведение рынка, эйчаров, на что смотрят в опыте - и на основе этого вел меня).
Советую идти к нему, это Учитель с большой буквы!
Автор: @alxn004
Срок: 39 дней
Оффер: 225 000₽ gross
В конце обучения в универе у меня появился запрос на поднятие ЗП - уже работала в аналитике, но получала около 50к и меня это вообще не устраивало поэтому решила найти ментора. Выбрала Артёма так как он очень ответственно подходит ко всем этапам прохождения его программы, начиная со знакомства он сразу вытащит с вас ваш запрос и закроет его, если вам по пути. Мой основной критерий выбора ментора был наличие детальной проработки легенды и подготовки ко всем этапам выхода на рынок (резюме, как общаться с эйчарами, проходить собесы) - на вводном созвоне Артём показал какие наработки у него есть по этому и я записалась на обучение в тот же день, т.к. у него выстроена целая система, после которой риск сесть в лужу на собесе минимальный
По поводу теории - её действительно много и она закрывает уровень мидла (вы будете шарить за все интеграции и брокеры), обучение поделено на модули, по итогу каждого модуля есть домашка и созвоны по проверке этой домашки и усвоению теории по модулю в целом. Я закрыла свои пробелы в знаниях меньше чем за месяц и вышла на рынок - составили продающее резюме и эйчары начали писать сами, в итоге за 9 дней на рынке получила целевой оффер и приняла его - повысила свою ЗП в 4 раза меньше чем за 2 месяца вместе с Артёмом
Автор: @objectivism0
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6725
Пишу отзыв с фейка
Дополняю отзыв после прохождения испыталки
Успешно прошел испытательный срок. Решение от руководителя продолжать сотрудничество было озвучено на две недели раньше отведенных 3х месяцев по результатам работы, и получении ОС от коллег из разных команд в компании.
Трудности в самом начале работы были, так как вкатился с 0. Но весь путь на связи был Артём, при появлении, казалось бы, непроходимых для новичка задач в первый месяц, мы созванивались и вместе разбирали задачу пока не появлялось стойкое понимание цели и варианта решения.
Качели эмоциональные были, сомнения что я «могу держать профессиональную планку» тоже были, но ОС от коллег говорила что всё ок, и переживать не о чем.
Со вкатом в ИТ жизнь качественно изменилась, и как бы банально не звучало, но появилась уверенность в завтрашнем дне. Причины: сфера деятельности актуальная, заработок на порядочном уровне, ДМС дали, удаленку дали
Автор: @zubaririna01
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6815.
Пишу отзыв с фейка для конфиденциальности. Дополняю отзыв после прохождения испыталки.
Испыталка прошла нормально, без авралов. Самое сложное было не показаться вкатуном - хочется сделать хорошо, но боишься, что коллеги не поймут. Эмоционально было спокойно, но иногда ловил себя на мысли, не слишком ли я медленно все делаю.
По рабочим задачам вопросов почти не было. Помощь требовалась в основном в виде советов "как сделать лучше", а не "как сделать". Подсказывали по приоритетам и структуре - это помогло не тупить по мелочам и быстрее влиться.
После перехода на удаленку жизнь реально поменялась. Перестал тратить два часа на дорогу. Стал гулять днем в обед. И главное - перестал приходить домой овощем. Раньше после офиса просто лежал и ничего не хотел, а сейчас остаются силы на спорт и личные дела.
Из плюсов компании кроме денег: удаленка, ДМС в клинике у дома и нормальный рабочий ноут.
Остался, всем доволен.
Автор: @alexey_vol
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5027
Отзыв по итогам прохождения испытательного срока
Испытательный срок прошёл достаточно легко и комфортно. За это время практически не возникало сложностей, требующих постоянной поддержки. Помощь Артёма понадобилась лишь по нескольким вопросам, и ответы всегда были оперативными и полезными. В основном это касалось не рабочих задач как таковых, а рекомендаций по взаимодействию с коллегами и правильному подходу к различным рабочим ситуациям.
Удалённый формат работы полностью оправдал ожидания. Чувствую себя комфортно, процессы выстроены удобно, коммуникации работают эффективно. За время испытательного срока удалось быстро адаптироваться, погрузиться в проекты и начать приносить реальную пользу команде.
Отдельно хочется отметить возможности для развития. Уже удалось заметно вырасти профессионально, получить новый опыт и расширить кругозор. В дальнейшем планирую продолжать развиваться в сторону архитектуры и углублять свои компетенции в этом направлении.
Также радуют условия работы: высокий уровень доверия, свобода в организации рабочего времени, достойная заработная плата на уровне рынка, ДМС и другие корпоративные преимущества. Всё это создаёт комфортную рабочую среду и дополнительную мотивацию для развития внутри компании.
В целом впечатления исключительно положительные. Спасибо Артёму за поддержку, помощь в адаптации и созданные условия для комфортного старта. С удовольствием продолжаю работу и дальнейшее развитие в компании.
Автор: @SA_89reg
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6184
Дополняю отзыв после прохождения испыталки
Все прошло гладко, я закрепился в штате
Мне очень нравится работа, помимо высокой зп также получаю приколы от дмс и премиальные выплаты
В процессе работы с большинством задач получилось разобраться самостоятельно благодаря грамотно составленному плану по обучению и уже имеющемуся опыту, но спектр задач, конечно, стал несколько другим
Тем не менее все прошло гладко, потому что хорошо разобрался в материале, ну и была поддержка со стороны, обращался не часто, но кейсы, вызывающие вопросы, все таки были и чисто морально было проще работать с наличием поддержки на стороне
Спасибо большое Артему за оказанную помочь и предоставленную возможность в развитии!
жизнь, конечно, поменялась существенно, особенно в денежном плане)
Автор: @lavrovmiss
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5473
Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока
Когда пришел на менторство, у меня была каша в голове из знаний в СА и не было четкого структурированного понимания как что работает . Что-то знал, что-то смотрел сам, но не понимал, как это все реально применяется в работе системного аналитика и в общих чертах чего ждут на собеседованиях. По поводу прохождения обучения, методики Артема повторяться не буду.
Конкретно про работу на испытательном сроке у меня прошло все очень комфортно. Меня хвалили на работе и мне стала работа реально нравится. Плюс компания сильно свободнее чем фин/бигтехи. Стало намного легче общаться с разработчиками, формулировать мысли и вообще понимать, что происходит в проекте.
Автор: @ilizok178
Срок: 142 дня
Оффер: 345 000₽ gross
Пишу с отзыв с фейка для конфиденциальности
Работала в сфере абсолютно не связанной с IT. Думала над тем направлением, куда я смогу вкатиться без умения писать код. В итоге выбор пал на аналитику.
Пришла с запросом получить максимальное погружение в специфику и поддержку при трудоустройстве.
Артема выбрала, так как у него есть структурность в обучающей информации, постоянная поддержка личная и бадди.
Понравилось, что материал написан доступным языком, есть ссылки на доп инфу. Созвоны по каждой теме для того, чтобы иметь понимание насколько усвоилась информация и иметь возможность задать все интересующие вопросы.
В менторстве понравилось неравнодушие и поддержка на каждом этапе от начала обучения до оффера и поддержки на испытательном сроке.
Автор: @user59316
Всем привет. Брал консультацию по своему вопросу. Оперативно ответил, четко все рассказал по условиям, договорились о встрече.
Встреча проходила в формате дружеской видео беседы, я рассказал ситуацию и Артем помог советом.
После консультации во первых самое главное - у меня появилось понимание как решить проблему, а во вторых уверенность в том, что я справлюсь и что проблема не так уж и страшна.
Это все благодаря умению обьяснять и подходу.
Дополнительно Артем после консультации скинул гайды, материалы по моему вопросу, за что тоже спасибо
Вобщем если будут еще вопросы, то я обязательно к нему вернусь
Автор: @bilitinik
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5309
Пишу отзыв с фейка для сохранения конфиденциальности. Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока 👇
После первого отзыва прошло уже достаточно времени, чтобы написать честно, что было дальше после офферов и как все сложилось в реальности)
Испытательный срок я прошла успешно сразу на двух новых работах имея еще третью. Не было ощущения, что я случайно попала в системный анализ и сейчас “раскроется”, что я чего-то не знаю. Наоборот: очень многое уже было знакомо благодаря менторству
Очень понравилось, что обучение было не только про собесым, а и реально под работу. Артём учит не просто теории, а мышлению аналитика, и это оказалось супер ценным уже на практике
После прохождения я работала сразу на трех работах. Полгода жила в таком режиме, потому что поставила себе большую финансовую цель. В итоге цели достигла, одну работу потом убрала, а на двух до сих пор работаю)
И очень сильно изменилось качество жизни. Благодаря ДМС я сделала кучу вещей, которые раньше постоянно откладывала: стоматология, анализы, обследования, подняла железо, начала нормально следить за здоровьем. И в такие моменты особенно понимаешь, насколько одна точка решения может поменять жизнь)
Ну и отдельно хочу сказать про самого Артёма как ментора. Очень редкое сочетание сильной базы и человеческого отношения. Чувствуется, что человеку реально не всё равно на результат учеников. Не было ощущения “вот материалы, дальше сама”.
Если коротко: менторство для меня окупилось многократно. И не только финансово. Оно дало ощущение, что я реально могу больше, чем думала о себе раньше 🫶🏼
Автор: @frdsavayaka
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6233
Дополняю отзыв после прохождения испытательного срока.
На самом деле первое время немного стрессовала, казалось, что раскроют или поймут что чего-то не знаю, и вообще там все такие умные, а я тут пришла… Но все оказалось очень хорошо и я абсолютно зря переживала. Команда встретила очень тепло и всегда помогали, потому что в первую очередь все такие же люди как вы и прекрасно понимают, что первый месяц минимум от вас особого выхлопа не будет, потому что вы только вливаетесь в проект, задачи решаете дольше, потому что пока не знаете что где брать и куда ходить. После тоже было довольно легко, всегда когда было что-то не понятно могла прийти к ментору и мне всегда объясняли что делать в той или иной ситуации (даже на какие-то глупые вопросы отвечали, ну ладно, это сейчас они мне кажутся глупыми), так что испытательный срок прошла легко и быстро, зря переживала, уровня подготовки хватало, а какие-то термины узнавала на месте (это нормально чего-то не знать, в каждой команде свои сокращения и это ок)
Автор: @kanabibys
Срок: 81 день
Оффер: 395 000₽ gross
Сделал х2 к текущей ЗП, получил 5 офферов в среднем 310к+
Вкатился в СА 1,5 года назад с нуля на 205 гросс, а сейчас уже х2 по деньгам и ищу допом вторую работу.
Обратился к Теме с запросом на повышение ЗП, так как везде слышу, что на рынке проблемы и было стремно самому проходить этот путь по повышению. Тема составил индивидуальный план по материалу, для ускорения процесса (а это тоже было достаточно важно). Материал структурирован и очень понятно описан, со всеми полезными ссылками, пользуюсь на работе иногда)) Но для меня самым важным и полезным был именно этап трудоустройства, много записей собесов в компании, лично мне 2 оффера получилось достичь благодаря подготовке именно по записям) Также легко достучаться до: HR рефералки ребят и прямой контакт, наверное половина общения с ними были НЕ через HH. Также хочу отметить сопровождение по любым вопросам на этапе собесов, включая софтовые моменты (с хардами проблем не возникло). Однозначно рекомендую! Добился своей цели на 110%
Автор: @aristideus
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/4993.
Дополняю отзыв. Артём помогал мне давно, в 2023 ещё устраиваться. Тогда вкат прошел легко и без проблем, испыталку закрыли не глядя. Прошло 3 года работы и меня настигло сокращение, ну я то думал я опытный парень, набрался сил, однако выйдя на рынок я столкнулся с требованиями, которые выросли просто в разы, если не на порядок. Пришлось постоянно корректировать подготовку по результатам обратной связи. В итоге смог устроиться, но не на совсем ту зп, которую хотел. Чувствую пробелы, что пробелы в знаниях есть и они то мне и не дали получить целевую зп. Списались с Артёмом, договорились пройтись по программе увеличения дохода, чтобы после испыталки запросить больше денег или выйти на рынок повторно осенью. Так что скорее всего буду повторно обращаться к Артему)
Автор: @viktoriaga1
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/5841
Дополняю отзыв после испытательного срока.
Испытательный срок прошел хорошо. Да, было трудновато из-за того, что это новая сфера, новые правила, приходилось приходилось привыкать к терминам, но в общем и целом привыкла.
За помощью к ментору во время испытательного срока обращаться можно сказать, что не приходилось (может, 2-3 уточняющих вопроса задала).
Жизнь, конечно, достаточно серьезно поменялась, так как в IT не работала, но работала на удаленке по своему графику. ДМС и оплата спорта облегчают жизнь, по зп так вообще сказка, о которой я мечтала. Спасибо art185, что провел меня по этому сложному пути в IT.
Автор: @fedoss17
Срок: 254 дня
Оффер: 230 000₽ gross
(Пишу с аккаунта мужа для конфиденциальности)
До обучения я не имела опыт в найме вообще, работала только на себя в сфере бьюти. Решила поменять жизнь и уйти в кардинально новую сферу, чтобы не быть привязанной к месту и, желательно, высокооплачиваемую. Нашла профиль Темы и почему-то сразу поняла, что хочу учиться именно у него. После первичного созвона сомнений вообще не осталось, т.к. на этом этапе его продукт закрыл все самые ключевые вопросы: структурированный формат обучения, организованная обратная связь, внутри обучения много блоков: начиная актуальными модулями на рынке без воды, заканчивая продуманным подходом к этапу собеседований и найма. У меня не было никакой технической базы, заходила с полнейшего нуля, но в итоге дошла до результата. Очень понравилось, что в рамках обучения есть доступ к материалу в любое время. Большой блок практического ДЗ с обратной связью, проработанная система поддержки наставников (бадди), настроенная обратная связь с учениками, которые закончили обучение и уже работают. На обучении простроен последовательный алгоритм получения информации, то есть знания накладываются логично друг на друга. Есть подготовленный конспект по всем темам, который помогает проходить собесы на 90%. Особенно благодарна Теме за этап выхода на рынок: он всегда был на связи, разбирал собеседования и давал нужные советы. Не бросал на пол пути, искренне интересовался как дела и чем помочь. Такое отношение к ученикам редко можно встретить, особенно в сфере IT. Как итог - оффер прилете меньше, чем через месяц активных собесов! Да еще на полную удаленку по миру! В общем, рекомендую 10000% идти именно к нему)
Автор: @fffffffomina
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6522
Дополняю отзыв после испытательного срока
Испытательный срок прошёл быстро. Плана адаптации как такового не было. Дали время ознакомиться с системой, бизнес-требованиями и дали несколько задач на весь испытательный срок. По задачам мне помогали ребята из команды, консультировали, давали советы. Эмоционально было неспокойно - новая работа, новый коллектив, новые задачи. Со временем появилась эмоциональная стабильность, задачи стали более понятны, так как постоянно делаются похожие. Из плюсов: хорошие коллеги, готовые выслушать и помочь, ДМС, удалёнка.
Автор: @olegaarch
Срок: 192 дня
Оффер: 250 000₽ gross
Заходил не с нуля, был уже опыт в аналитике. Но опыт был довольно узкий: не хватало технических знаний, и из-за этого не было уверенности, чтобы проходить хорошо собесы. Пробовал сам устроиться, ничего не получалось, затем решил найти ментора и не прогадал)
Если дело касается какого-то выбора, то я человек дотошный, поэтому вдоль и поперёк изучил всех менторов в группе, прочитал все отзывы и остановился на трёх. Артём изначально был в приоритете, но при первой встрече понравилось, что человек ответственный, приятный в общении, быстро вышел на связь, всё структурно объяснил и ответил на все вопросы, поэтому финальный выбор был сделан быстро.
Одна из проблем при самостоятельной подготовке к собесам была составить план по темам и, не перескакивая с темы на тему, повторить всё. Тема закрыл эту проблему четко составленным материалом, в котором есть всё, что нужно для прохождения собесов, и планом, который заставлял двигаться вперед с конкретным пониманием, сколько у меня это займет.
Путь был непростой, но Тема не бросал, спрашивал как дела, подсказывал, отвечал на вопросы.
Отдельно хочу выделить блок легенды и резюме. Очень круто сделан. Расписано всё супер подробно, что, где и как нужно сделать. А когда всё это сделаешь, оставляешь как подсказку на собесах, что тоже сильно помогает при прохождении.
В общем, если сейчас сомневаетесь, то лучше не раздумывайте и залетайте к Теме, он знает, что делать, и доведет вас до результата, но если, конечно, сами будете при этом стараться.
Я по итогу увеличил свою зарплату в 4 раза, вот и думайте)
Автор: @rafikovavi
Предыдущий отзыв: https://t.me/it_mentors/6564
Дополняю отзыв после прохождения испыталки.
Все прошло хорошо, на созвоне по обратной связи похвалили и сказали, что рады со мной работать. В начале месяц-полтора было сложновато, так как некоторые моменты не знаешь, и сидишь и думаешь, а норм ли вообще что я так спрошу или нет. Но потом по-тихноьку вливаешься в процессы и в систему и начинаешь выполнять задачи быстрее и спокойнее.
Изначально было две работы, но на первой работе завершился проект и не удалось долго совмещать. Хорошо что была вторая работа.
Временами спрашивала некоторые моменты у Артема, чтобы понять это нормальный вопрос или нет, который я хочу задать своей рабочей команде😄
Жизнь конечно поменялась круто, полная удаленка, есть время и на себя. Так что всем советую, тут ( в айти) хорошо👍
Автор: @ljenkins134
Срок: 231 день
Оффер: 315 000₽ gross
Пришел с запросом перекатиться из саппорта в системный анализ. Выбрал Артёма, понравился вайб, манера преподношения информации и понятный план обучения.
Формат обучения удобный, весь материал разбит на модули, после изучения теории нужно сдавать на проверку дз, в котором будешь делать реальные задачи аналитика. Больше всего понравилась проработка легенды. Конечно, пришлось постараться, чтобы она получилась складной и хорошо легла на реальный опыт, но оно того стоило, 95% вопросов на собесах она закрывает, не приходится импровизировать.
Также хочу отметить сформировавшееся комьюнити уже работающих учеников и тех, кто ещё учится. Здесь всегда можно найти ответы на интересующие вопросы, развеять сомнения и страхи, если они появляются, подчерпнуть мотивации.
В итоге за месяц на рынке получил несколько офферов от 215к до 274к, выбрал самый кайфовый по условиям и уже работаю)
Если вы как и я долго думаете перед тем как решиться начать действовать, то рекомендую брать волю в кулак и двигаться к своей цели)
Автор: @toshka27
Срок: 57 дней
Оффер: 455 000₽ gross
У меня уже был хороший коммерческий опыт +- 3.5 года в системном анализе, но желание развиваться дальше: в технологиях, проектах и желание сделать большой буст в своей зп - подстегнули меня начать поиск ментора.
Я мог бы конечно сам выйти на рынок после почти трехлетнего перерыва от собесов, но понимал, что рынок изменился, а еще мозгами в начале 2020х. Связались с Артемом, приятно пообщались и я сразу понял, что Артём именно тот человек, который мне нужен.
Отдельно скажу про формат обучения - он идеален. Все четко структурировано, постоянно материал актуализируется, ни разу не возникал вопрос: «а что дальше делать?».
Так как уже был «на опыте», быстро прошел материал, составили резюме и отправились на рынок. Не смотря на то, что отовсюду и даже от hr’ов слышалось: «рынок мертв», «сиди на месте ровно», «радуйся тому что имеешь» и тд, резюме составленное под руководством Артема просто свело с ума компании: писали по 3-4 hr в день (привет 2020г).
Итог: оффер на 455к гросс на руках в крупном финтехе с полной удаленкой и дмс с первого дня.
Если вы с нуля, с опытом, с муками души куда двигаться дальше - вам точно к Артему
Навыки
обучение в своем темпе
Индивидуальное обучение
Работа 1 на 1
Совмещение работ
Рейз зарплаты и грейда
Вкат с нуля
ДОКУМЕНТЫ