Дмитрий Ильин

Назад к выбору специальности

9 из 23 ментора
Дмитрий Ильин - фото 1
Дмитрий Ильин - фото 2
Дмитрий Ильин - фото 3
Дмитрий Ильин - фото 4
Дмитрий Ильин - фото 5
СОЦ. СЕТИ
ДОКУМЕНТЫ

Дмитрий Ильин

AQA / Автотестирование, QA / Тестирование, Python, Валютные удаленки / Linkedin
5 лет в AQA, текущая зп - 11.000💲, эксперт по автоматизации В программе: топовый стек, процессы бигтехов, коммьюнити, еженедельные созвоны, база собесов и множество своих личных фишек. Учу только тому, что реально нужно. Подробнейшая проработка легенды и резюме. Фокус на софтах и уверенности на интервью. — Средний оффер ученика: 380к ₽ gross — Рекорд: 490.000 ₽ — Закрыли ИС: 100% Подробнее👇
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Вход в Fullstack QA после курсов/неудачного вката/тех. вуза. Вилка 200-300к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 175% от оффера
С коммерческим опытом
Увеличение зарплаты в Auto QA. Вилка 330-450к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 125% от оффера
Смена стэка / специальности
Переход Manual QA → AQA. Вилка 250-350к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 125% от оффера
Отзывы (35)
Автор: @alexandr_taaqa

Срок: 77 дней

Оффер: 400 000₽ gross

С 90 на 400к за 3 месяца с начала обучения (получив 4 оффера на 380-430к) К Диме пришел уже имея опыт в автоматизации — около года в аутсорсе джуном, с зп около 90к gross. Основная цель была — стать человеком... ну и улучшить понимание рынка, подкачать навык продажи себя, посмотреть как торгуется Дима (спойлер: делает он это очень жестко) Закрытие пробелов и улучшения всего и вся заняли +- 1 месяц, ещё 2 месяца был на рынке (искал идеальное предложение для себя) Мы с Димой достаточно быстро адаптировали процесс под мои знания и потребности. Не пришлось проходить всё линейно — сделали упор именно на то, что давало максимальный эффект в моем случае, благодаря чему получилось довольно быстро выйти на рынок. По цифрам поиск выглядел примерно так: очень много откликов (бот для откликов действительно сильно экономит время и упрощает процесс); около 20 скринингов; порядка 15 технических собеседований; около 10 финалов; В итоге получил 6 офферов, 430 (400гросс, с кварт. премиями), 400, 400, 380, 350 и 344к. В целом можно было бы и больше, но некоторые собесы скипались по причинам офиса и тд и тп; Из наиболее ценного: разборы легенды, ответы на все возможные вопросы, возникавшие во время обучения и поиска работы. Отдельно отмечу вкачанное красноречие Димы, оно явно прокачено на максимум; практически все из полученных офферов получилось дополнительно торгануть на более хорошие условия (где-то +30, а где-то +60к, я жестко офигевал от того, что присходит постоянно) Обязательно хочу перенять себе этот скил) Материалы для различных ситуаций описаны крайне хорошо, база знаний имеет в себе ответы и решения большинства возникающих вопросов, ну а если нет — Димас всегда ответит индивидуально По итогу могу сказать, что ожидания от обучения полностью оправдались. За несколько месяцев удалось не только получить сильные офферы, но и прокачаться, стать более похожим на человека. Было очень круто, Дима очень приятный в общении и крайне жесткий в скиллах; В общем что хочу сказать, тут круто, присоединяйтесь))
Автор: @mxm_it

Срок: 245 дней

Оффер: 367 000₽ gross

Оффер на 367 000 gross при перекате из QA в AQA Кому нужны сухие цифры: Было: 210к net Получил: 316к net Суммарно получил 2 крутых оффера (367к, 330к) и ещё 3 преоффера на 250-320к Предыстория: Давно сидел на чистом ручнике, в моменте надоело. Понял, что спрос на ручного QA падает, да и на рынке становится больше вакансий на Fullstack QA и AQA. Родилась идея оформить перекат в AQA. Отправился в ОМ на поиск ментора, так и нашел Диму. Дима дает только самое необходимое для прохождения собесов и закрытия рабочих задач. До этого я сам пытался учить питон, но застревал на вещах, которые в работе не нужны. Если случился затык, то всегда можно созвониться и Дима объяснит, что не так. Понравилось, что есть сообщество, которое драйвит и не дает лениться. Также отдельный плюс за бота для HH, который за тебя откликается на вакансии, экономит кучу времени. В компанию, в которую выходил - изначально было предложение на гибрид. Но по итогу благодаря Диме торганулись на удаленку и сейчас успешно работаю. Всем доволен! И добавлю фактов про себя для контекста: - Изначально были проблемы с военкоматом, поэтому не мог сразу выйти полноценно искать работу. - Искал только it компании, поэтому множество компаний отсеивал при поиске. Банки на прямую не рассматривал(вакансий было много туда)
Автор: @dmitryfedoreev

Срок: 246 дней

Оффер: 325 000₽ gross

Оффер на 325 000 ₽ при переходе из ручного тестирования в автоматизацию Изначально моей целью было перейти из ручного тестирования в автоматизацию или стать full-stack QA. Для первой позиции в автоматизации я не рассчитывал на очень высокую зарплату — главным было получить коммерческий опыт, а уже затем двигаться в более крупную компанию. Обучение заняло около 8 месяцев. Частично из-за того, что сам не всегда занимался в нужном темпе, частично из-за личных обстоятельств. + 3-4 недели на рынке В итоге я прошёл всего два технических собеседования и получил один оффер. Специально не стремился проходить десятки интервью — предложение меня устроило, поэтому я его принял. Перед подписанием ещё удалось немного повысить условия (+25к) Если говорить о самом обучении, то качеством материалов, структурой программы и поддержкой я остался доволен. На протяжении обучения всегда можно было получить помощь и ответы на возникающие вопросы. В целом ожидания полностью оправдались.
Автор: @gelya_z13

Срок: 246 дней

Оффер: 222 000₽ gross

Оффер на 3100 USD после переката из ручного тестирования в Fullstack QA Начала обучение в сентября 2025 года с целью повысить зарплату и прокачать технические навыки. Особенно понравилось, что на курсе было много практики: работа с API и UI, построение framework с нуля, разбор реальных подходов к автоматизации. Материал объяснялся достаточно понятно, поэтому даже новые темы воспринимались легко. Отдельно хочу отметить поддержку ментора — всегда можно было задать вопросы, получить фидбек и помощь при подготовке к собеседованиям. И ещё ментор реально классно помогает с торгами по офферу 😄 В итоге получила оффер на позицию Fullstack QA с зарплатой 3100 USD. Курс дал хорошую базу и много практических навыков
Автор: @zhekich213

Срок: 191 день

Оффер: 310 000₽ gross

Оффер на 310 к за 7 месяцев при переходе из ручного в авто. До этого работал ручником полтора года, зп была 190к гросс, цель была получить оффер 250к на руки. Что мне и удалось благодаря обучению у Димы. Начал обучение в сентябре, давалось трудновато местами, но я не сдавался. Каждый день делал минимум. Было порядка 15 собеседований из них 3 финалки, 2 оффера на +-310к гросс, выбрал фулл удаленку. Дима оперативно отвечал на вопросы, всегда был на связи, особенно помог сторговаться, хотя я боялся этого)) Процесс обучения достойный, понятный и без лишнего, очень много гайдов и информации, которой достаточно, чтобы устроиться и перформить во время испыталки) Отдельно хочу отметить спокойное отношение, понятную структуру и атмосферу в чате.
Автор: @suzzexq

Срок: 133 дня

Оффер: 440 800₽ gross

Оффер на 440 800 gross за 4 месяца К Дмитрию пришел с запросом увеличения ЗП на СНГ рынке, сам с Казахстана, хотелось работать на РФ/валютную удаленку. Опыт в AQA был, но не хватало понимания как быть релевантным + как строить хорошую структуру автотестов. Обучение начал еще в декабре, прошел программу обучения в ускоренном темпе, буквально за пару недель закрыл большую часть, так как уже знал питон на неплохом уровне. После прохождения блока с автотестами переписал свой фреймворк на работе и получил одобрение как от тимлида, так и СТО. На рынок вышел в середине января, то есть в полнейший несезон. Учитывая, что в целом был довольно софтовым - быстро лутанул оффер в местном банке, но понимал, что это не совсем то. Ни удаленки, ни того стека на котором хотел бы писать код. Дальше больше. Суммарно за 4 месяца прошел более 30 техничек. Прошел все этапы в разного рода компании как известные, так и не особо, как на местном, так и на рынке РФ. По итогу вместе с Димой смог выбить максимально комфортные для меня условия в одном из бигтехов и уже 2 неделю прохожу испыталку на удаленке с крайне интересным проектом. В рамках всех вопросов, особенно когда не шло в феврале - Дима максимально меня поддерживал и говорил, что осталось немного и оффер будет на руках, по итогу так и вышло. Крайне рад, что взял у него менторство, всем сомневающимся рекомендую попробовать.
Автор: @ile21axf

Срок: 55 дней

Оффер: 470 000₽ gross

Вернулся после 3х летнего перерыва на зп 470к в AQA! Последние 3 года развивал свое дело, не связанное с IT. Ушел туда после 4х лет работы Auto QA на Python. Как мне казалось, достиг потолка в 260к на тот момент и не видел перспектив. Но в какой-то момент наткнулся на ОМ, изучил менторов по своей специальности, посмотрел на их офферы и решил возвращаться в IT за большими деньгами. Больше всего зашел Дима: по вайбу, личным результатам, офферам учеников и опыту не только на RU, но и на зарубежном рынке. Поэтому без долгих раздумий залетел к нему — чтобы стать лучшим, надо учиться у лучших. От начала обучения до выбранного оффера прошло около двух месяцев: месяц подтягивал харды и месяц активно ходил по собесам. По воронке было 23 скрининга, 13 техсобесов и 4 оффера. Выбрал самый сочный по деньгам и с удаленкой. Что понравилось в обучении: Индивидуальный подход. У меня была нестандартная ситуация: 4 года реального опыта и 3 года перерыва. Я не понимал, что делать с этим перерывом: говорить правду или делать легенду. В итоге Дима помог на базе моего реального опыта, с минимумом приукрашивания, собрать сильное конвертящее резюме. Проблем с потоком HR вообще не было — почти каждый день были собесы. Поддержка. Дима постоянно был на связи, быстро отвечал в общем чате и в личке, даже по вечерам и в выходные. Плюс он местами был не только ментором, но и психологом/братаном: когда я накручивал себя или переживал, он успокаивал и подбадривал. Это реально добавляло уверенности. Формат обучения. Есть понятный роадмап, по которому идешь и закрываешь все нужное: - Изучение хард скиллов не только на теории, но и на практике с написанием кода и код ревью (python, pytest, api automation, ui automation) - Подготовка по хард вопросам с реальных собесов по питону, пайтесту, докеру, ci/cd, общей теории тестирвоания, базам данных, брокерам сообщений, сетям, гиту, автоматизации тестирования и линуксу - Подготовка конвертящего резюме (с прожаркой от Димы и с несколькими итерациями правок) - Подготовка к пояснению за резюме и опыт на собесе (надо подготовить было ответы на около 100 вопросов по опыту и легенде ) - Созвоны с Димой по прожарке резюме и легенды - Мок собес по хардам с лайвкодингом - Гайды по выходу и стратегии действий на рынке (есть инфа не только по ру, но так же и по ву рынку) чтобы был поток собесов - Лютая имба это то, что есть слитые вопросы и записи реальных собесов как от Димы, так и от товарищей по обучению. - Есть два созвона в неделю где можно поделиться статусом, задать вопрос и скорректирвоать свою стратгегию обучения и действий на рынке Вовлеченность Димы. За два месяца программа постоянно улучшалась: появлялись новые созвоны по хардам и легендам, обновлялись материалы, добавилась таблица проверенных HR, гайд по ВУ и список русскоязычных ВУ-компаний. Сопровождение в переговорах. Дима помогал грамотно торговаться с HR. В итоге по двум офферам удалось поднять сумму на 10-15% Короче всем доволен, Дима ТОП ментор 💪
Автор: @alekzenmusic

Срок: 180 дней

Оффер: 370 000₽ gross

370к при перекате из QA в AQA за 1.5 месяца поисков! За полгода обучения и поиска я получил оффер на 370 тысяч на руки с учетом премий. Гросс на руки - также 370к) При этом думаю, что можно было дойти и быстрее, хоть за 100 дней в сумме — просто местами сам тормозил и не всегда шел в хорошем темпе. Выбирал финально между парой офферов с интересными условиями. По итогу остановился на том, где больше зп) Само менторство очень понравилось. Обучение выстроено понятно и структурно, без каши в голове и без ощущения, что ты сам должен догадываться, что делать дальше. Круто, что по каждому модулю есть ревью и нормальная обратная связь. Везде реально разбираются ошибки — и в коде, и в том, как ты рассказываешь о себе, как проходишь собеседования, как себя презентуешь. Сопровождение было буквально на всех этапах. Отдельно отмечу навыки переговоров и торга Димы. Получилось сильно поднять предложение. За счет всего этого чувствуешь себя намного увереннее, потому что идешь с постоянной поддержкой. Ещё одной фишкой обучения было то, что по сути, во время обучения ты делаешь то же самое, что потом будешь делать уже как автоматизатор в работе. Это сильно снижает стресс и реально помогает на работе (где я уже около месяца спокойно прохожу ИС) Менторством очень доволен, если думаете где получить х2 к зп — вам сюда)
Автор: @ildar_aura

Срок: 241 день

Оффер: 300 000₽ gross

Сменил 2ю работу на автоматизатора с зп 300к С Димой начал общаться еще в июле 2025, тогда захотел резко повысить зп, но у меня было 2 работы уже и должного количества времени не удавалось уделять на обучение, но в итоге я завершил обучение в конце ноября и вышел на рынок. Тут главное хотелось бы подсветить что роадмап Димы можно пройти за 2 месяца спокойно, потому что в нем все структурировано подается, а именно нет бесполезных зубрежек теории, главный упор строится на быстрое освоение базы, и последующие задания с которыми будет сталкиваться сеньор в своей работе. Вот после того как я вышел на рынок была куча отказов, связанных с тем что я достаточно молодой. Где-то ещё были преофферы, где-то условия не подходили. За это время у меня было более 40 собесов на сеньорские позиции, и вот буквально уже когда начал задолбываться — я получил несколько офферов и принял решение сменить вторую работу) Мой кейс некое доказательство того, что в любой ситуации можно добиться успеха, всем жирных офферов!
Автор: @tezy17

Срок: 126 дней

Оффер: 368 000₽ gross

Получил оффер на 368 тысяч рублей gross всего за три месяца при переходе из ручного тестирования в автоматизацию. Изначально пришел уже с небольшим коммерческим опытом в QA, и цель была четкой: систематизировать знания и существенно повысить доход. На стартовой консультации Дима сразу подробно расписал весь путь, объяснил этапы и ожидания, так что с первого дня было понятно, куда двигаться. Сам процесс обучения выстроен очень системно: весь прогресс и материалы ведутся в Jira и Confluence, есть детальные гайды буквально на каждый шаг, от технической подготовки до поиска работы, поэтому отслеживать свой рост легко и прозрачно. За эти три месяца я прошел плотную воронку: около 25 скринингов, 20 технических собеседований, 10–15 финальных интервью и получил 4 оффера — 430к, 407к, 368к, 316к. Выбрал в итоге позицию в финтехе на интересном мне направлении. Дима всегда отвечает на вопросы оперативно и по делу, помогает разбирать сложные задачи и дает реальные советы по торгам за зарплату. Отдельно отмечу комьюнити: там собрана вся необходимая база для общения, разбора собеседований, практических задач и регулярных созвонов. Материалы максимально прикладные и заточены под текущие требования рынка, а не под сухую теорию. Если у вас уже есть база в тестировании и стоит цель быстро, структурированно и без воды войти в автоматизацию с ростом зарплаты, то такой формат обучения точно для вас, поэтому смело рекомендую.
Автор: @libertynick

Срок: 220 дней

Оффер: 384 000₽ gross

Не хочу расписывать эмоциональные отзывы, скажу по сути. Четкий план обучения, остаются знания и потом всегда можно обратиться к ним. Это не просто ии бот с базовой инфой, много разных фишек и финтов так сказать. Думал, что ака это 250к и норм , Дима открыл глаза мне, что можно получить больше и выбирать проекты , а не соглашаться на то, что есть. Смело записывайтесь, как минимум, после часа первого общения вы все поймете. Поэтому , ничего не теряете , если свяжетесь.
Автор: @romauto2

Срок: 240 дней

Оффер: 400 000₽ gross

К Диме пришел ещё в конце июня прошлого года с целью перейти из ручного в авто и, соответственно, увеличить зп. В своё время проходил много различных курсов по питону и поэтому какой-никакой опыт с кодом был. Целью было как-то структурировать свои знания, понять, что требуется от aqa на работе, что спрашивают на собесах и как составить резюме по всем канонам текущего рынка. Обучение у Димы выстроено хорошо: модули по базе питона и пайтеста, построение фреймворков тестирования для api и ui + очень много различной информации по собеседованиям, трудоустройству и тд. Пару фактов о моём обучении и трудоустройстве: • мог устроиться гораздо быстрее, если бы где-то не ленился и не вылизывал всё до идеала по домашкам) • переход с зп 100к на зп 350к очень сильный скачок • на рынке был чуть больше месяца, за это время сделано больше 1500 откликов, количество собесов сложно посчитать (каждый рабочий день было от 2 до 6 разных звонков hr/тех/финал) • 5 офферов за месяц на суммы от 160к до 350к на руки Очень понравилось в обучении, что все материалы есть, тебе не нужно сверх выдумывать какие-то велосипеды. Есть материал, ты к нему добавляешь гпт для разбора сложностей и если что идёшь к Диме, который также тебе по полочкам всё разложит или посоветует, как поступить в том или ином случае. В общем я не ошибся с первоначальным выбором ментора и если тот, кто читает данный отзыв, раздумывает к кому идти учиться, то с Димой обязательно стоит созвониться)
Автор: @geckokvi

Срок: 127 дней

Оффер: 385 000₽ gross

По первому знакомству ментор мне сразу зашёл) Порадовало то, что сразу показал базу знаний, сообщество и в целом дал понять, к чему у меня будет доступ на протяжении всего менторства. Также он всегда был на связи, отвечал на вопросы в личке и предлагал разные варианты решения.Несколько раз мы индивидуально меняли под меня меня подход к обучению == большой + На самых сложных модулях сначала было непросто — временами хотелось больше one-to-one общения и более детальных разборов. Хотелось глубже погружаться в темы вместе с ментором. Но уже позже, когда я вышел на работу, стало понятно, зачем в подходе используется именно формат "попробуй сначала разобраться сам". Такой подход хорошо прокачал самостоятельность: пришлось самому разбираться, искать решения и действительно вникать в суть. В итоге это сильно помогло — сейчас на проекте я чувствую себя увереннее и понимаю, как подходить к новым задачам без постоянной опоры на кого-то. При этом, когда помощь действительно была нужна, ментор всегда находил время — мы созванивались, он помогал разобраться и направлял. Такой осознанный формат обучения дал свои результаты. Отдельно хочу отметить, что на этапе резюме, подготовки к собеседованиям и проработки легенды one-to-one взаимодействия стало уже действительно много, и это было очень ценно. Был и такой момент, когда после 5–6 собеседований мне начало казаться, что я вообще не найду свой оффер и мне просто не везёт. Но на каждом собеседовании я получал обратную связь: что именно в подаче себя можно усилить, какие аспекты сделать более продающими, как лучше отвечать на вопросы. В итоге я всё это применил, и уже спустя пару недель получил сразу два оффера на руки. То есть с прошлой работы ручным QA я увольнялся уже имея два готовых предложения — на 325 и 385к gross. Для меня это тоже стало очень сильным знаком что все ОК :) Сейчас я уже вышел на проект придётся пилить фреймворк с нуля —  чувствую уверенность, что у меня есть всё, чтобы со всем разобраться :) Особенно полезным для меня оказался гайд по выстраиванию фреймворка автоматизации с нуля, каждый день на него опираюсь при работе. Плюс ментор остаётся на связи и уже в процессе работы, так что всегда можно задать вопрос и получить помощь. В целом мне кажется, что сильная сторона этого подхода в том, что ментор даёт не только знания, но и учит самостоятельно разбираться в сложных вещах, поэтому я бы однозначно советовал.
Автор: @cosa_nostra112
Немного о себе: работаю ручным тестировщиком около полутора лет, в IT пришёл с нуля. В какой-то момент понял, что хочу расти в сторону автоматизации, и начал искать ментора - так через бота нашёл Диму. Формально пришёл ещё в ноябре, но по личным обстоятельствам к активному обучению приступил позже. Несмотря на это, Дима с пониманием отнёсся к ситуации, за что отдельный плюс👍 Что могу сказать по процессу: материал подан очень структурно и понятно, всё разложено по полочкам - не приходится гадать, что учить и в каком порядке. Но больше всего зацепила обратная связь и мотивация от Димы. Видно, что он вовлечен, направляет и поддерживает в рамках обучения. Качество материалов - 10 из 10, без преувеличения. Я сейчас ещё в процессе обучения, но вижу по другим ребятам, которые занимаются плотно, что результаты приходят довольно быстро - главное не лениться. Если думаете идти в автоматизацию и ищете ментора - рекомендую Диму. Подход человеческий, материал сильный, результат есть.
Автор: @umpa_lumpa25
- QA manual 2+ лет по факту - Пришёл во второй половине декабря, сейчас (хочется верить на финишной прямой) на ui автотестах. У многих прогресс идёт быстрее, просто нагрузка вне обучения у меня лютая - В целом всё классно, хорошее приложение для построения фреймворков, удобная инфраструктура с обучающими материалами. Все читаемое/хорошо слышно/качество видео отличное и т.д - Мне дико зашёл блок с пайтоном, я впервые в жизни начал кодить (!) сам, полностью. Раньше я абсолютно невдуплял что такое код и как он может решать запросы человека (без шуток). А вот по автотестам мне не хватает более подробным объяснений, как и почему, что под капотом, но это мой склад ума. У многих других ребят такая подача и форма проблем не вызывает абсолютно. - Фидбэк от Димы и его помощника всегда на уровне, без воды, без лютой критики и прочего. Чистейшая ОС для развития и помощь по учебному процессу - Дима профессионал в работе и менторстве, курс хороший, всегда следит за актуальностью и доступностью, постоянно что-то улучшает и держит в курсе. А ещё шикарно торгуется для наших с вами кошелечков. - Так же хочу добавить что Дима ментор в широком смысле слова. Он с помощником может поддержать не только комментом на гитлабе к проекту с адекватной ОС, но и просто по-человечески подбодрить когда обучение идёт очень тяжело и кажется что сил нет и ничего не получается. Для меня это прям дорогого стоит, понимаешь что ценность не только в своём вознаграждении, но и в хорошем расположении духа всего сообщества и каждого его члена
Автор: @k3k3d0

Срок: 100 дней

Оффер: 350 000₽ gross

Дима хороший ментор, с первого созвона переубедил учить джаву в силу её нерентабельности на рынке, помог выстроить роадмап и поддерживал меня на всех этапах обучения Рекомендую 👍 Обучающие материалы хорошие, сам Дима 24/7 на контакте с учениками
Автор: @alekzenmusic
Немного контекста про себя: мне 25 лет, и я решил перекатиться из ручного тестирования в автоматизацию. Долго думал, взвешивал, переживал — как и у всех в такие моменты. Но сейчас, уже находясь в процессе обучения, понимаю, что сделал действительно классный и своевременный выбор. И во многом это ощущение появилось благодаря ментору. В первую очередь — это очень сильный специалист и максимально вовлечённый наставник. Он круто выстроил сам процесс менторства: обучение не про «послушать лекции», а про реальную прокачку навыков. Есть полноценная практическая часть, где ты руками пишешь автотесты, разбираешь фреймворк, архитектуру, подходы — всё, что потом используется в работе. Параллельно идёт мощная теоретическая база: легенда, подготовка к собеседованиям, разбор вопросов. Он очень глубоко копает именно в собес-часть, помогает правильно упаковать опыт и уверенно его презентовать — и это невероятно ценно. Отдельно хочу отметить его вовлечённость: он быстро отвечает на сообщения, почти всегда на связи, пинг между вопросом и ответом минимальный. Это тот человек, на которого можно положиться в процессе обучения. И самый показательный показатель — офферы, которые уже начали получать его ученики. Это лучше любых слов демонстрирует, что подход реально работает и даёт результат. Большое спасибо за вклад, поддержку и знания. И обязательно оставлю дополнительный отзыв после того, как сам получу свой оффер.
Автор: @suzzexq
Пришел к Диме в расчете на повышение ЗП на сеньорскую вилку в декабре 25 года. Опыт в автоматизации был, но хотелось попасть на Ву или рынок РФ, сам с КЗ. На момент написания отзыва уже около 3 месяцев поработал с ним. Могу сказать, что процесс работы мне зашёл. Двигались итерациями по каждому блоку, начиная с базы питона. Хорошо расписаны темы особенно в рамках тестового фреймворка. Много фишек подцепил, которые применил на текущей работе. Тимлид говорил, что нигде такого еще не видел. Дима дает полный и развернутый фидбек на каждом этапе, особенно сейчас в период поиска работы на новом для меня рынке. Добавлю новый отзыв после того как смогу выйти на работу. Считаю, что он крайне толковый специалист и рекомендую с точки зрения апа ЗП/обучению автоматизации
Автор: @dadaetotakoynick

Срок: 60 дней

Оффер: 370 000₽ gross

Было желание дойти до оффера за месяц(это получилось, но в офис я не захотел). У меня уже была база по автотестированию, я пришел с запросом на легенду и фидбеки по собесам. Дима все равно утвердился моих знаниях и проверил, что я делал. Две недели ушло на легенду и заучивание теории. Далее полтора месяца собесов: 15 скриннингов 10 тех собесов 4 оффера(180, 300, 370 - всё чистыми, 430(гросс + премия)) Взаимодействие: Дима всегда быстро отвечает на любые вопросы. Сообщество: Супер отзывчивые ребята, которые быстро отвечают, так же Дима и его команда быстро реагируют и дополнительно отвечают на все вопросы. Собесы: Фидбэки по собесам я получал в течение 1-2 дней, для меня это было важно, так как я их ставил плотно. Программа обучения: Учитывая, что у меня уже была база, важность всей программы заключается не в содержании(она очень высокого качества), а во взаимодействии с Димой и его командой. Постоянное ревью и усложнение задач позволяет хорошо углубиться и прокачаться. Этого достаточно для того, чтобы спокойно проходить собесы и работать. Есть еженедельные созвоны, на которых вы рассказываете о ваших результатах и общаетесь с другими ребятами.
Автор: @ars_k_work

Срок: 102 дня

Оффер: 490 000₽ gross

Оффер на 490 000 gross (с премией) за 3 месяца. К Дмитрию пришел с запросом увеличения ЗП. Опыт в AQA был, но очень специфичный: кастомные фреймворки, очень мало опыта написания кода, специфичный домен, плохая насмотренность так как долгое время сидел в одной компании и отстал от рынка по навыкам и зп. Обучение начал 24 октября, прошел программу обучения в усиленном темпе, 1 декабря вышел на рынок (в самый несезон), первый оффер был в конце декабря, устраивающий меня получил 3 февраля. В несезон найма получилось около 30 скринингов, 20 техсобесов, 5 финалок, 4 оффера, последний принял. Дмитрий оперативно отвечает в личке, все возникающие вопросы разжевывает, при необходимости можно назначить созвон. Сам по себе очень чуткий человек, понравилась моральная поддержка во время обучения, собесов, получения отказов. В моментах, когда я думал, что недостаточно опытен/готов, Дима поддерживал, давал волшебного пинка и заставлял верить в себя, что в итоге и принесло оффер по верху рынка. Программа подготовки заточена под боевые задачи. В процессе обучения я стал понимать, как архитектурно выстраивать процессы тестирования и сам фреймворк, а не просто писать тесты. Проблемно-ориентированный подход наилучшим образом готовит к работе. Материалы актуальны, технологии используем самые популярные на рынке. В процессе поиска советовался с Димой по поводу вакансий: чего стоит ожидать, какие технологии скорее всего будут на проекте. 80% совпадало. Помогает выбрать наилучший вариант по соотношению трудозатраты/зп. Методика подготовки в целом очень понравилась. Комьюнити очень дружное, ребята делятся опытом, собесами и какими то полезными практиками со своих проектов. Отдельно хочу отметить навыки торга Димы: после выставления оффера попытались торгануть, но перегнули с суммой. Работодатель встал в позу, что условия неизменны. Я уже было запаниковал, но благодаря грамотному сообщению и правильным аргументам, которое написал Дима, все таки удалось поднять сумму до желаемой (+45к к офферу).
Навыки
Automation QA на Python
Увеличение зп
Индивидуальное обучение
80% времени обучения практика
практика на реальных стендах
обучение в своем темпе
2 работы
валютные удаленки
Переговоры за оффер
Резюме / СV
5+ лет опыта
Работа 1 на 1
Сообщество
Дмитрий Ильин - фото 1
Дмитрий Ильин - фото 2
Дмитрий Ильин - фото 3
Дмитрий Ильин - фото 4
Дмитрий Ильин - фото 5

Дмитрий Ильин

AQA / Автотестирование, QA / Тестирование, Python, Валютные удаленки / Linkedin
5 лет в AQA, текущая зп - 11.000💲, эксперт по автоматизации В программе: топовый стек, процессы бигтехов, коммьюнити, еженедельные созвоны, база собесов и множество своих личных фишек. Учу только тому, что реально нужно. Подробнейшая проработка легенды и резюме. Фокус на софтах и уверенности на интервью. — Средний оффер ученика: 380к ₽ gross — Рекорд: 490.000 ₽ — Закрыли ИС: 100% Подробнее👇
УСЛУГИ
Без коммерческого опыта
Вход в Fullstack QA после курсов/неудачного вката/тех. вуза. Вилка 200-300к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 175% от оффера
С коммерческим опытом
Увеличение зарплаты в Auto QA. Вилка 330-450к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 125% от оффера
Смена стэка / специальности
Переход Manual QA → AQA. Вилка 250-350к. Платежи разбиваются.
85 000₽ + 125% от оффера
Отзывы (35)
Автор: @alexandr_taaqa

Срок: 77 дней

Оффер: 400 000₽ gross

С 90 на 400к за 3 месяца с начала обучения (получив 4 оффера на 380-430к) К Диме пришел уже имея опыт в автоматизации — около года в аутсорсе джуном, с зп около 90к gross. Основная цель была — стать человеком... ну и улучшить понимание рынка, подкачать навык продажи себя, посмотреть как торгуется Дима (спойлер: делает он это очень жестко) Закрытие пробелов и улучшения всего и вся заняли +- 1 месяц, ещё 2 месяца был на рынке (искал идеальное предложение для себя) Мы с Димой достаточно быстро адаптировали процесс под мои знания и потребности. Не пришлось проходить всё линейно — сделали упор именно на то, что давало максимальный эффект в моем случае, благодаря чему получилось довольно быстро выйти на рынок. По цифрам поиск выглядел примерно так: очень много откликов (бот для откликов действительно сильно экономит время и упрощает процесс); около 20 скринингов; порядка 15 технических собеседований; около 10 финалов; В итоге получил 6 офферов, 430 (400гросс, с кварт. премиями), 400, 400, 380, 350 и 344к. В целом можно было бы и больше, но некоторые собесы скипались по причинам офиса и тд и тп; Из наиболее ценного: разборы легенды, ответы на все возможные вопросы, возникавшие во время обучения и поиска работы. Отдельно отмечу вкачанное красноречие Димы, оно явно прокачено на максимум; практически все из полученных офферов получилось дополнительно торгануть на более хорошие условия (где-то +30, а где-то +60к, я жестко офигевал от того, что присходит постоянно) Обязательно хочу перенять себе этот скил) Материалы для различных ситуаций описаны крайне хорошо, база знаний имеет в себе ответы и решения большинства возникающих вопросов, ну а если нет — Димас всегда ответит индивидуально По итогу могу сказать, что ожидания от обучения полностью оправдались. За несколько месяцев удалось не только получить сильные офферы, но и прокачаться, стать более похожим на человека. Было очень круто, Дима очень приятный в общении и крайне жесткий в скиллах; В общем что хочу сказать, тут круто, присоединяйтесь))
Автор: @mxm_it

Срок: 245 дней

Оффер: 367 000₽ gross

Оффер на 367 000 gross при перекате из QA в AQA Кому нужны сухие цифры: Было: 210к net Получил: 316к net Суммарно получил 2 крутых оффера (367к, 330к) и ещё 3 преоффера на 250-320к Предыстория: Давно сидел на чистом ручнике, в моменте надоело. Понял, что спрос на ручного QA падает, да и на рынке становится больше вакансий на Fullstack QA и AQA. Родилась идея оформить перекат в AQA. Отправился в ОМ на поиск ментора, так и нашел Диму. Дима дает только самое необходимое для прохождения собесов и закрытия рабочих задач. До этого я сам пытался учить питон, но застревал на вещах, которые в работе не нужны. Если случился затык, то всегда можно созвониться и Дима объяснит, что не так. Понравилось, что есть сообщество, которое драйвит и не дает лениться. Также отдельный плюс за бота для HH, который за тебя откликается на вакансии, экономит кучу времени. В компанию, в которую выходил - изначально было предложение на гибрид. Но по итогу благодаря Диме торганулись на удаленку и сейчас успешно работаю. Всем доволен! И добавлю фактов про себя для контекста: - Изначально были проблемы с военкоматом, поэтому не мог сразу выйти полноценно искать работу. - Искал только it компании, поэтому множество компаний отсеивал при поиске. Банки на прямую не рассматривал(вакансий было много туда)
Автор: @dmitryfedoreev

Срок: 246 дней

Оффер: 325 000₽ gross

Оффер на 325 000 ₽ при переходе из ручного тестирования в автоматизацию Изначально моей целью было перейти из ручного тестирования в автоматизацию или стать full-stack QA. Для первой позиции в автоматизации я не рассчитывал на очень высокую зарплату — главным было получить коммерческий опыт, а уже затем двигаться в более крупную компанию. Обучение заняло около 8 месяцев. Частично из-за того, что сам не всегда занимался в нужном темпе, частично из-за личных обстоятельств. + 3-4 недели на рынке В итоге я прошёл всего два технических собеседования и получил один оффер. Специально не стремился проходить десятки интервью — предложение меня устроило, поэтому я его принял. Перед подписанием ещё удалось немного повысить условия (+25к) Если говорить о самом обучении, то качеством материалов, структурой программы и поддержкой я остался доволен. На протяжении обучения всегда можно было получить помощь и ответы на возникающие вопросы. В целом ожидания полностью оправдались.
Автор: @gelya_z13

Срок: 246 дней

Оффер: 222 000₽ gross

Оффер на 3100 USD после переката из ручного тестирования в Fullstack QA Начала обучение в сентября 2025 года с целью повысить зарплату и прокачать технические навыки. Особенно понравилось, что на курсе было много практики: работа с API и UI, построение framework с нуля, разбор реальных подходов к автоматизации. Материал объяснялся достаточно понятно, поэтому даже новые темы воспринимались легко. Отдельно хочу отметить поддержку ментора — всегда можно было задать вопросы, получить фидбек и помощь при подготовке к собеседованиям. И ещё ментор реально классно помогает с торгами по офферу 😄 В итоге получила оффер на позицию Fullstack QA с зарплатой 3100 USD. Курс дал хорошую базу и много практических навыков
Автор: @zhekich213

Срок: 191 день

Оффер: 310 000₽ gross

Оффер на 310 к за 7 месяцев при переходе из ручного в авто. До этого работал ручником полтора года, зп была 190к гросс, цель была получить оффер 250к на руки. Что мне и удалось благодаря обучению у Димы. Начал обучение в сентябре, давалось трудновато местами, но я не сдавался. Каждый день делал минимум. Было порядка 15 собеседований из них 3 финалки, 2 оффера на +-310к гросс, выбрал фулл удаленку. Дима оперативно отвечал на вопросы, всегда был на связи, особенно помог сторговаться, хотя я боялся этого)) Процесс обучения достойный, понятный и без лишнего, очень много гайдов и информации, которой достаточно, чтобы устроиться и перформить во время испыталки) Отдельно хочу отметить спокойное отношение, понятную структуру и атмосферу в чате.
Автор: @suzzexq

Срок: 133 дня

Оффер: 440 800₽ gross

Оффер на 440 800 gross за 4 месяца К Дмитрию пришел с запросом увеличения ЗП на СНГ рынке, сам с Казахстана, хотелось работать на РФ/валютную удаленку. Опыт в AQA был, но не хватало понимания как быть релевантным + как строить хорошую структуру автотестов. Обучение начал еще в декабре, прошел программу обучения в ускоренном темпе, буквально за пару недель закрыл большую часть, так как уже знал питон на неплохом уровне. После прохождения блока с автотестами переписал свой фреймворк на работе и получил одобрение как от тимлида, так и СТО. На рынок вышел в середине января, то есть в полнейший несезон. Учитывая, что в целом был довольно софтовым - быстро лутанул оффер в местном банке, но понимал, что это не совсем то. Ни удаленки, ни того стека на котором хотел бы писать код. Дальше больше. Суммарно за 4 месяца прошел более 30 техничек. Прошел все этапы в разного рода компании как известные, так и не особо, как на местном, так и на рынке РФ. По итогу вместе с Димой смог выбить максимально комфортные для меня условия в одном из бигтехов и уже 2 неделю прохожу испыталку на удаленке с крайне интересным проектом. В рамках всех вопросов, особенно когда не шло в феврале - Дима максимально меня поддерживал и говорил, что осталось немного и оффер будет на руках, по итогу так и вышло. Крайне рад, что взял у него менторство, всем сомневающимся рекомендую попробовать.
Автор: @ile21axf

Срок: 55 дней

Оффер: 470 000₽ gross

Вернулся после 3х летнего перерыва на зп 470к в AQA! Последние 3 года развивал свое дело, не связанное с IT. Ушел туда после 4х лет работы Auto QA на Python. Как мне казалось, достиг потолка в 260к на тот момент и не видел перспектив. Но в какой-то момент наткнулся на ОМ, изучил менторов по своей специальности, посмотрел на их офферы и решил возвращаться в IT за большими деньгами. Больше всего зашел Дима: по вайбу, личным результатам, офферам учеников и опыту не только на RU, но и на зарубежном рынке. Поэтому без долгих раздумий залетел к нему — чтобы стать лучшим, надо учиться у лучших. От начала обучения до выбранного оффера прошло около двух месяцев: месяц подтягивал харды и месяц активно ходил по собесам. По воронке было 23 скрининга, 13 техсобесов и 4 оффера. Выбрал самый сочный по деньгам и с удаленкой. Что понравилось в обучении: Индивидуальный подход. У меня была нестандартная ситуация: 4 года реального опыта и 3 года перерыва. Я не понимал, что делать с этим перерывом: говорить правду или делать легенду. В итоге Дима помог на базе моего реального опыта, с минимумом приукрашивания, собрать сильное конвертящее резюме. Проблем с потоком HR вообще не было — почти каждый день были собесы. Поддержка. Дима постоянно был на связи, быстро отвечал в общем чате и в личке, даже по вечерам и в выходные. Плюс он местами был не только ментором, но и психологом/братаном: когда я накручивал себя или переживал, он успокаивал и подбадривал. Это реально добавляло уверенности. Формат обучения. Есть понятный роадмап, по которому идешь и закрываешь все нужное: - Изучение хард скиллов не только на теории, но и на практике с написанием кода и код ревью (python, pytest, api automation, ui automation) - Подготовка по хард вопросам с реальных собесов по питону, пайтесту, докеру, ci/cd, общей теории тестирвоания, базам данных, брокерам сообщений, сетям, гиту, автоматизации тестирования и линуксу - Подготовка конвертящего резюме (с прожаркой от Димы и с несколькими итерациями правок) - Подготовка к пояснению за резюме и опыт на собесе (надо подготовить было ответы на около 100 вопросов по опыту и легенде ) - Созвоны с Димой по прожарке резюме и легенды - Мок собес по хардам с лайвкодингом - Гайды по выходу и стратегии действий на рынке (есть инфа не только по ру, но так же и по ву рынку) чтобы был поток собесов - Лютая имба это то, что есть слитые вопросы и записи реальных собесов как от Димы, так и от товарищей по обучению. - Есть два созвона в неделю где можно поделиться статусом, задать вопрос и скорректирвоать свою стратгегию обучения и действий на рынке Вовлеченность Димы. За два месяца программа постоянно улучшалась: появлялись новые созвоны по хардам и легендам, обновлялись материалы, добавилась таблица проверенных HR, гайд по ВУ и список русскоязычных ВУ-компаний. Сопровождение в переговорах. Дима помогал грамотно торговаться с HR. В итоге по двум офферам удалось поднять сумму на 10-15% Короче всем доволен, Дима ТОП ментор 💪
Автор: @alekzenmusic

Срок: 180 дней

Оффер: 370 000₽ gross

370к при перекате из QA в AQA за 1.5 месяца поисков! За полгода обучения и поиска я получил оффер на 370 тысяч на руки с учетом премий. Гросс на руки - также 370к) При этом думаю, что можно было дойти и быстрее, хоть за 100 дней в сумме — просто местами сам тормозил и не всегда шел в хорошем темпе. Выбирал финально между парой офферов с интересными условиями. По итогу остановился на том, где больше зп) Само менторство очень понравилось. Обучение выстроено понятно и структурно, без каши в голове и без ощущения, что ты сам должен догадываться, что делать дальше. Круто, что по каждому модулю есть ревью и нормальная обратная связь. Везде реально разбираются ошибки — и в коде, и в том, как ты рассказываешь о себе, как проходишь собеседования, как себя презентуешь. Сопровождение было буквально на всех этапах. Отдельно отмечу навыки переговоров и торга Димы. Получилось сильно поднять предложение. За счет всего этого чувствуешь себя намного увереннее, потому что идешь с постоянной поддержкой. Ещё одной фишкой обучения было то, что по сути, во время обучения ты делаешь то же самое, что потом будешь делать уже как автоматизатор в работе. Это сильно снижает стресс и реально помогает на работе (где я уже около месяца спокойно прохожу ИС) Менторством очень доволен, если думаете где получить х2 к зп — вам сюда)
Автор: @ildar_aura

Срок: 241 день

Оффер: 300 000₽ gross

Сменил 2ю работу на автоматизатора с зп 300к С Димой начал общаться еще в июле 2025, тогда захотел резко повысить зп, но у меня было 2 работы уже и должного количества времени не удавалось уделять на обучение, но в итоге я завершил обучение в конце ноября и вышел на рынок. Тут главное хотелось бы подсветить что роадмап Димы можно пройти за 2 месяца спокойно, потому что в нем все структурировано подается, а именно нет бесполезных зубрежек теории, главный упор строится на быстрое освоение базы, и последующие задания с которыми будет сталкиваться сеньор в своей работе. Вот после того как я вышел на рынок была куча отказов, связанных с тем что я достаточно молодой. Где-то ещё были преофферы, где-то условия не подходили. За это время у меня было более 40 собесов на сеньорские позиции, и вот буквально уже когда начал задолбываться — я получил несколько офферов и принял решение сменить вторую работу) Мой кейс некое доказательство того, что в любой ситуации можно добиться успеха, всем жирных офферов!
Автор: @tezy17

Срок: 126 дней

Оффер: 368 000₽ gross

Получил оффер на 368 тысяч рублей gross всего за три месяца при переходе из ручного тестирования в автоматизацию. Изначально пришел уже с небольшим коммерческим опытом в QA, и цель была четкой: систематизировать знания и существенно повысить доход. На стартовой консультации Дима сразу подробно расписал весь путь, объяснил этапы и ожидания, так что с первого дня было понятно, куда двигаться. Сам процесс обучения выстроен очень системно: весь прогресс и материалы ведутся в Jira и Confluence, есть детальные гайды буквально на каждый шаг, от технической подготовки до поиска работы, поэтому отслеживать свой рост легко и прозрачно. За эти три месяца я прошел плотную воронку: около 25 скринингов, 20 технических собеседований, 10–15 финальных интервью и получил 4 оффера — 430к, 407к, 368к, 316к. Выбрал в итоге позицию в финтехе на интересном мне направлении. Дима всегда отвечает на вопросы оперативно и по делу, помогает разбирать сложные задачи и дает реальные советы по торгам за зарплату. Отдельно отмечу комьюнити: там собрана вся необходимая база для общения, разбора собеседований, практических задач и регулярных созвонов. Материалы максимально прикладные и заточены под текущие требования рынка, а не под сухую теорию. Если у вас уже есть база в тестировании и стоит цель быстро, структурированно и без воды войти в автоматизацию с ростом зарплаты, то такой формат обучения точно для вас, поэтому смело рекомендую.
Автор: @libertynick

Срок: 220 дней

Оффер: 384 000₽ gross

Не хочу расписывать эмоциональные отзывы, скажу по сути. Четкий план обучения, остаются знания и потом всегда можно обратиться к ним. Это не просто ии бот с базовой инфой, много разных фишек и финтов так сказать. Думал, что ака это 250к и норм , Дима открыл глаза мне, что можно получить больше и выбирать проекты , а не соглашаться на то, что есть. Смело записывайтесь, как минимум, после часа первого общения вы все поймете. Поэтому , ничего не теряете , если свяжетесь.
Автор: @romauto2

Срок: 240 дней

Оффер: 400 000₽ gross

К Диме пришел ещё в конце июня прошлого года с целью перейти из ручного в авто и, соответственно, увеличить зп. В своё время проходил много различных курсов по питону и поэтому какой-никакой опыт с кодом был. Целью было как-то структурировать свои знания, понять, что требуется от aqa на работе, что спрашивают на собесах и как составить резюме по всем канонам текущего рынка. Обучение у Димы выстроено хорошо: модули по базе питона и пайтеста, построение фреймворков тестирования для api и ui + очень много различной информации по собеседованиям, трудоустройству и тд. Пару фактов о моём обучении и трудоустройстве: • мог устроиться гораздо быстрее, если бы где-то не ленился и не вылизывал всё до идеала по домашкам) • переход с зп 100к на зп 350к очень сильный скачок • на рынке был чуть больше месяца, за это время сделано больше 1500 откликов, количество собесов сложно посчитать (каждый рабочий день было от 2 до 6 разных звонков hr/тех/финал) • 5 офферов за месяц на суммы от 160к до 350к на руки Очень понравилось в обучении, что все материалы есть, тебе не нужно сверх выдумывать какие-то велосипеды. Есть материал, ты к нему добавляешь гпт для разбора сложностей и если что идёшь к Диме, который также тебе по полочкам всё разложит или посоветует, как поступить в том или ином случае. В общем я не ошибся с первоначальным выбором ментора и если тот, кто читает данный отзыв, раздумывает к кому идти учиться, то с Димой обязательно стоит созвониться)
Автор: @geckokvi

Срок: 127 дней

Оффер: 385 000₽ gross

По первому знакомству ментор мне сразу зашёл) Порадовало то, что сразу показал базу знаний, сообщество и в целом дал понять, к чему у меня будет доступ на протяжении всего менторства. Также он всегда был на связи, отвечал на вопросы в личке и предлагал разные варианты решения.Несколько раз мы индивидуально меняли под меня меня подход к обучению == большой + На самых сложных модулях сначала было непросто — временами хотелось больше one-to-one общения и более детальных разборов. Хотелось глубже погружаться в темы вместе с ментором. Но уже позже, когда я вышел на работу, стало понятно, зачем в подходе используется именно формат "попробуй сначала разобраться сам". Такой подход хорошо прокачал самостоятельность: пришлось самому разбираться, искать решения и действительно вникать в суть. В итоге это сильно помогло — сейчас на проекте я чувствую себя увереннее и понимаю, как подходить к новым задачам без постоянной опоры на кого-то. При этом, когда помощь действительно была нужна, ментор всегда находил время — мы созванивались, он помогал разобраться и направлял. Такой осознанный формат обучения дал свои результаты. Отдельно хочу отметить, что на этапе резюме, подготовки к собеседованиям и проработки легенды one-to-one взаимодействия стало уже действительно много, и это было очень ценно. Был и такой момент, когда после 5–6 собеседований мне начало казаться, что я вообще не найду свой оффер и мне просто не везёт. Но на каждом собеседовании я получал обратную связь: что именно в подаче себя можно усилить, какие аспекты сделать более продающими, как лучше отвечать на вопросы. В итоге я всё это применил, и уже спустя пару недель получил сразу два оффера на руки. То есть с прошлой работы ручным QA я увольнялся уже имея два готовых предложения — на 325 и 385к gross. Для меня это тоже стало очень сильным знаком что все ОК :) Сейчас я уже вышел на проект придётся пилить фреймворк с нуля —  чувствую уверенность, что у меня есть всё, чтобы со всем разобраться :) Особенно полезным для меня оказался гайд по выстраиванию фреймворка автоматизации с нуля, каждый день на него опираюсь при работе. Плюс ментор остаётся на связи и уже в процессе работы, так что всегда можно задать вопрос и получить помощь. В целом мне кажется, что сильная сторона этого подхода в том, что ментор даёт не только знания, но и учит самостоятельно разбираться в сложных вещах, поэтому я бы однозначно советовал.
Автор: @cosa_nostra112
Немного о себе: работаю ручным тестировщиком около полутора лет, в IT пришёл с нуля. В какой-то момент понял, что хочу расти в сторону автоматизации, и начал искать ментора - так через бота нашёл Диму. Формально пришёл ещё в ноябре, но по личным обстоятельствам к активному обучению приступил позже. Несмотря на это, Дима с пониманием отнёсся к ситуации, за что отдельный плюс👍 Что могу сказать по процессу: материал подан очень структурно и понятно, всё разложено по полочкам - не приходится гадать, что учить и в каком порядке. Но больше всего зацепила обратная связь и мотивация от Димы. Видно, что он вовлечен, направляет и поддерживает в рамках обучения. Качество материалов - 10 из 10, без преувеличения. Я сейчас ещё в процессе обучения, но вижу по другим ребятам, которые занимаются плотно, что результаты приходят довольно быстро - главное не лениться. Если думаете идти в автоматизацию и ищете ментора - рекомендую Диму. Подход человеческий, материал сильный, результат есть.
Автор: @umpa_lumpa25
- QA manual 2+ лет по факту - Пришёл во второй половине декабря, сейчас (хочется верить на финишной прямой) на ui автотестах. У многих прогресс идёт быстрее, просто нагрузка вне обучения у меня лютая - В целом всё классно, хорошее приложение для построения фреймворков, удобная инфраструктура с обучающими материалами. Все читаемое/хорошо слышно/качество видео отличное и т.д - Мне дико зашёл блок с пайтоном, я впервые в жизни начал кодить (!) сам, полностью. Раньше я абсолютно невдуплял что такое код и как он может решать запросы человека (без шуток). А вот по автотестам мне не хватает более подробным объяснений, как и почему, что под капотом, но это мой склад ума. У многих других ребят такая подача и форма проблем не вызывает абсолютно. - Фидбэк от Димы и его помощника всегда на уровне, без воды, без лютой критики и прочего. Чистейшая ОС для развития и помощь по учебному процессу - Дима профессионал в работе и менторстве, курс хороший, всегда следит за актуальностью и доступностью, постоянно что-то улучшает и держит в курсе. А ещё шикарно торгуется для наших с вами кошелечков. - Так же хочу добавить что Дима ментор в широком смысле слова. Он с помощником может поддержать не только комментом на гитлабе к проекту с адекватной ОС, но и просто по-человечески подбодрить когда обучение идёт очень тяжело и кажется что сил нет и ничего не получается. Для меня это прям дорогого стоит, понимаешь что ценность не только в своём вознаграждении, но и в хорошем расположении духа всего сообщества и каждого его члена
Автор: @k3k3d0

Срок: 100 дней

Оффер: 350 000₽ gross

Дима хороший ментор, с первого созвона переубедил учить джаву в силу её нерентабельности на рынке, помог выстроить роадмап и поддерживал меня на всех этапах обучения Рекомендую 👍 Обучающие материалы хорошие, сам Дима 24/7 на контакте с учениками
Автор: @alekzenmusic
Немного контекста про себя: мне 25 лет, и я решил перекатиться из ручного тестирования в автоматизацию. Долго думал, взвешивал, переживал — как и у всех в такие моменты. Но сейчас, уже находясь в процессе обучения, понимаю, что сделал действительно классный и своевременный выбор. И во многом это ощущение появилось благодаря ментору. В первую очередь — это очень сильный специалист и максимально вовлечённый наставник. Он круто выстроил сам процесс менторства: обучение не про «послушать лекции», а про реальную прокачку навыков. Есть полноценная практическая часть, где ты руками пишешь автотесты, разбираешь фреймворк, архитектуру, подходы — всё, что потом используется в работе. Параллельно идёт мощная теоретическая база: легенда, подготовка к собеседованиям, разбор вопросов. Он очень глубоко копает именно в собес-часть, помогает правильно упаковать опыт и уверенно его презентовать — и это невероятно ценно. Отдельно хочу отметить его вовлечённость: он быстро отвечает на сообщения, почти всегда на связи, пинг между вопросом и ответом минимальный. Это тот человек, на которого можно положиться в процессе обучения. И самый показательный показатель — офферы, которые уже начали получать его ученики. Это лучше любых слов демонстрирует, что подход реально работает и даёт результат. Большое спасибо за вклад, поддержку и знания. И обязательно оставлю дополнительный отзыв после того, как сам получу свой оффер.
Автор: @suzzexq
Пришел к Диме в расчете на повышение ЗП на сеньорскую вилку в декабре 25 года. Опыт в автоматизации был, но хотелось попасть на Ву или рынок РФ, сам с КЗ. На момент написания отзыва уже около 3 месяцев поработал с ним. Могу сказать, что процесс работы мне зашёл. Двигались итерациями по каждому блоку, начиная с базы питона. Хорошо расписаны темы особенно в рамках тестового фреймворка. Много фишек подцепил, которые применил на текущей работе. Тимлид говорил, что нигде такого еще не видел. Дима дает полный и развернутый фидбек на каждом этапе, особенно сейчас в период поиска работы на новом для меня рынке. Добавлю новый отзыв после того как смогу выйти на работу. Считаю, что он крайне толковый специалист и рекомендую с точки зрения апа ЗП/обучению автоматизации
Автор: @dadaetotakoynick

Срок: 60 дней

Оффер: 370 000₽ gross

Было желание дойти до оффера за месяц(это получилось, но в офис я не захотел). У меня уже была база по автотестированию, я пришел с запросом на легенду и фидбеки по собесам. Дима все равно утвердился моих знаниях и проверил, что я делал. Две недели ушло на легенду и заучивание теории. Далее полтора месяца собесов: 15 скриннингов 10 тех собесов 4 оффера(180, 300, 370 - всё чистыми, 430(гросс + премия)) Взаимодействие: Дима всегда быстро отвечает на любые вопросы. Сообщество: Супер отзывчивые ребята, которые быстро отвечают, так же Дима и его команда быстро реагируют и дополнительно отвечают на все вопросы. Собесы: Фидбэки по собесам я получал в течение 1-2 дней, для меня это было важно, так как я их ставил плотно. Программа обучения: Учитывая, что у меня уже была база, важность всей программы заключается не в содержании(она очень высокого качества), а во взаимодействии с Димой и его командой. Постоянное ревью и усложнение задач позволяет хорошо углубиться и прокачаться. Этого достаточно для того, чтобы спокойно проходить собесы и работать. Есть еженедельные созвоны, на которых вы рассказываете о ваших результатах и общаетесь с другими ребятами.
Автор: @ars_k_work

Срок: 102 дня

Оффер: 490 000₽ gross

Оффер на 490 000 gross (с премией) за 3 месяца. К Дмитрию пришел с запросом увеличения ЗП. Опыт в AQA был, но очень специфичный: кастомные фреймворки, очень мало опыта написания кода, специфичный домен, плохая насмотренность так как долгое время сидел в одной компании и отстал от рынка по навыкам и зп. Обучение начал 24 октября, прошел программу обучения в усиленном темпе, 1 декабря вышел на рынок (в самый несезон), первый оффер был в конце декабря, устраивающий меня получил 3 февраля. В несезон найма получилось около 30 скринингов, 20 техсобесов, 5 финалок, 4 оффера, последний принял. Дмитрий оперативно отвечает в личке, все возникающие вопросы разжевывает, при необходимости можно назначить созвон. Сам по себе очень чуткий человек, понравилась моральная поддержка во время обучения, собесов, получения отказов. В моментах, когда я думал, что недостаточно опытен/готов, Дима поддерживал, давал волшебного пинка и заставлял верить в себя, что в итоге и принесло оффер по верху рынка. Программа подготовки заточена под боевые задачи. В процессе обучения я стал понимать, как архитектурно выстраивать процессы тестирования и сам фреймворк, а не просто писать тесты. Проблемно-ориентированный подход наилучшим образом готовит к работе. Материалы актуальны, технологии используем самые популярные на рынке. В процессе поиска советовался с Димой по поводу вакансий: чего стоит ожидать, какие технологии скорее всего будут на проекте. 80% совпадало. Помогает выбрать наилучший вариант по соотношению трудозатраты/зп. Методика подготовки в целом очень понравилась. Комьюнити очень дружное, ребята делятся опытом, собесами и какими то полезными практиками со своих проектов. Отдельно хочу отметить навыки торга Димы: после выставления оффера попытались торгануть, но перегнули с суммой. Работодатель встал в позу, что условия неизменны. Я уже было запаниковал, но благодаря грамотному сообщению и правильным аргументам, которое написал Дима, все таки удалось поднять сумму до желаемой (+45к к офферу).
Навыки
Automation QA на Python
Увеличение зп
Индивидуальное обучение
80% времени обучения практика
практика на реальных стендах
обучение в своем темпе
2 работы
валютные удаленки
Переговоры за оффер
Резюме / СV
5+ лет опыта
Работа 1 на 1
Сообщество
СОЦ. СЕТИ
ДОКУМЕНТЫ
НазадВперед